Елена

Вот почему некоторые хозяйки не любят, когда смотрят за их готовкой?

Ответы
Марина

Я в кафешке работаю, очень люблю своë дело и делаю всë с душой! Но когда вытаращат шары и контролируют мои действия, ещë и челюсть отвесят, то просто раздражает... Люди не понимают, что если повар нервничает, когда готовит еду, пользы от неë не будет...

Елена

А кто вытращивает шары и контролирует действия?

Марина

Гости (покупатели)

Елена

А у вас что кухня это проходной двор для всех желающих?

Марина

Рабочая зона и гостевой зал разделены прилавком, всë делается при покупателях.

L S D

А нахрена из этого представление устраивать? Мало того что и на хозяйке обязанность всех дармоедов накормить, так она ещё видит её ли обязана им шоу в стиле Рамзи устраивать 🤦‍♀️

Fuad

у каждой есть свои секреты и они не хотят раскрывать их, к тому же они пальцами дотрагиваются до пищи, а это некрасиво, когда другие видят это

Марина

Терпеть не могу, когда над душой стоят или за спиной. Это касается не только готовки, но и любого другого занятия. И работы в том числе.

Елена

Почему? Не уверены в своем профмастерстве?

Марина

Я уверена. И остальные тоже. В принципе так никто и не делает. Я в общем пишу, что не люблю этого.

Александр Голубев

Накосячить боятся, например ну упала котлета на пол, если никто не видел её можно обратно на сковородку.

Елена

😁👍

Ол
Олег

не знаю... сам не смотрю и когда готовлю - всех гоню... НАХЕР ВСЕ ИЗ КУХНИ! СЁДНЯ БАТЕ ЗАЧЕСАЛОСЬ!

Елена

😁👍

Ол
Олег

я не хуже готовлю нормальной такой тетёхи... тока после меня посуды грязной гора... не жалуюсь, мою сам... просто не понимаю, как некоторые хозяйки одной кастрюлей обходятся... это высший пилотаж...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Если молча смотрят, то норм))) а если начинают говорить что я не так делаю....то не люблю тоже 😄

Я-
Я-Искал-Тебя

можешь половник уронить нервничая?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Могу половником стукнуть, случайно

Я-
Я-Искал-Тебя

это всмысле...попросил поесть а ты половником таво...случайно?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Во время готовки попросил поесть? Не готово же, чё просить

Я-
Я-Искал-Тебя

ну ладно так просто рядом побыть,понаблюдать как варится еда

Беркова Отдыхает

Не знаю, я сам и люблю и готовлю и знаю не мало рецептов разных блюд разных национальностей

Ценитель Прекрасного

Если просто смотрят, а не помогают - то нафик таких наблюдателей. Пусть идут пылесосить.

Елена

А если опыт перенять?

Ценитель Прекрасного

Попутно помогать не помешает процессу перенимания опыта)

Елена

Согласна. Пусть пылесосят)))

Zаиц Харофый

Не смотри: как готовят твою еду, как ремонтируют твой автомобиль и как рожает твоя жена.

Вячеслав

Кто знает... Сам люблю готовить...и замечания по поводу моей готовки бывает, раздражают))

Где Ты Там И Я

Патаму что на столе кроме макарошек стоит: уксус, перец и приправа к змеинному яду. )

Елена

😁

Геннадий Смоляков

Скажу вам более того: некоторые хозяйки не любят, когда наблюдают за их омовением…

Ал
Александр

это те которые не могут приготовить нормальную еду,вообщем не хозяйки а лентяйки

Елена

Вот и я об этом!!!

Хронит Бронхический

А вам приятно, если вы что-то делаете, а у вас за спиной, "над душой" кто-то стоит?

Елена

Меня это не смущает. Не понятно почему другие смущаются. Если человек уверен в своих силах ему все равно стоит ли кто то над душой.

Хронит Бронхический

Ничего подобного...кулинария - это творческий процесс, ...впрочем, может у вас иначе...можно конечно ведро картошки сварить, "на-отъе@ись"...

Елена

У меня только одно объяснение - когда не умеешь готовить тогда и боишься, что кто то увидит это.

Хронит Бронхический

Я повар с 25-летним стажем, готовил банкеты на 80 человек...один...у меня жена знает где кухня...чисто теоретически...так что аккуратней с утверждениями

Елена

Тогда тем более вас ничего бы в этом не смутило. Если вы действительно повар.

Хронит Бронхический

Вы даже не понимаете, о чём говорите...это творческий процесс...моим помощникам и хлеборезам ни раз в голову прилетало, когда они на мою территорию заходили...у каждого свой участок должен быть

Елена

Здесь согласна...На производстве каждый занимается своим делом и не нарушает технику безопасности.

Clan

Вот и я думаю. Даже выйдя на кухню перекурить, получаешь "не стой над душой"...

Между Двух Миров

Я сам хозяин. который не любит, когда смотрят - как я убираюсь. ремонтирую 😁

Татьяна

Потому, что это творческий процесс, а творчество-это вещь индивидуальная.

Елена

Уверенных в своих силах людей ничем не смутить. Что бы они там не творили).

Татьяна

Здесь это не подходит. Об этом ещё Зощенко писал.)

Елена

А что писал Зощенко?

Татьяна

Я уж непомню, какой рассказ,там товарищи пришли наблюдать за писателем, а он им говорит:но товарищи, творчество-это вещь индивидуальная.)

Ни
Ника

Я не люблю. Просто не люблю... Или когда готовим вместе - тогда нет вопросов

Владимир Писарев

А кто может смотреть,если только свекровь,я думаю не всегда это приятно