Роман

Кто читал Френка Герберта серия книг "Дюна", как думаете, если создать киноверсию по всем книгам, то это может затмить сагу - Звездные войны?

Ответы
Senior Full Stack Developer

Роман лёг в основу нескольких экранизаций, в том числе фильма Дэвида Линча, выпущенного в 1984 году, компьютерных и настольных игр. Как сам роман, так и его адаптации оказали большое влияние на массовую культуру, став источником вдохновения для многих других произведений — в частности, серии фильмов «Звёздные войны». C 2009 года вымышленные географические названия и имена персонажей романа используются астрономами для именования объектов на поверхности Титана.
В 2020 году ожидается премьера экранизации от режиссера Дени Вильнева.
------------------------------------------
Экранизации
«Дюна» — отменённый в 1975 году после пятилетней предсъёмочной подготовки проект Алехандро Ходоровски
«Дюна» — фильм Дэвида Линча 1984 года.
«Дюна Фрэнка Герберта» — мини-сериал канала Sci Fi Channel 2000 года.
«Дети Дюны» — мини-сериал канала Sci Fi Channel 2003 года. Продолжение предыдущего.
«Дюна (фильм, 2020)» — предстоящий фильм, выход которого запланирован на 2020 год.

Роман

Ждем Вильнева! А из прошлых, самый удачный это Линча

Senior Full Stack Developer

Давно играл на компьютере в Дюну!!

Во
Воля

Если создать киноверсию по Концепции Общественной безопасности это затмит все саги, сериалы и прочую чушатаину

Роман

Дерзайте!☝️

Томас Торквемада

Вряд ли затмит. Потому что ЗВ-это прежде всего зрелищность, а Дюна-больше политические экивоки

Роман

Смотря как показать!

Томас Торквемада

Это уже будет что угодно, но не Дюна.

Роман

😊

Томас Торквемада

Так же и с Ведьмаком получилось. В угоду зрелищности и стараясь угодить всяким ущербам от Ведьмака осталось только имя.

Александр Суворов

вот книгу не читал, а фильм ,,Дюна,, смотрел. может быть по её мотивам и создан фильм?

Роман

Да

Alexsey

На сколько мне не изменяет память, эта книга создавалась по фильму, а не наоборот;)

Роман

Звездные войны?

Alexsey

Нет, Дюна

Роман

Изменяет вам память!)

Alexsey

Возможно. Давненько это было;)

Роман

У Ф.Герберта - 6 книг из серии Дюна! Первая - Дюна, была выпущена в 1965 г. Последняя - Капитул Дюны вышла в печать в 1984г

Alexsey

Ну речь идёт про первую (по фильму) Не буду спорить.

Елена Мазырко

Нет, не затмит. Мало действия. И были уже 2 экранизации, довольно вялые обе.

Роман

Линча покруче!

Бес Пристрастный

Это сложно экранизировать. Фильм по Дюне есть, но сокращён сильно.

Роман

Конечно, даже показывая мысли главных героев за кадром

Бес Пристрастный

Если я что-нибудь в чём нибудь понимаю, то ваш вопрос появился именно после подобных размышлений.

Роман

Произведение супер! Прочел все 6 книг... будет настроение почитаю 2 новые книги выпущенные сыном Ф.Герберта

Бес Пристрастный

Приятного чтения!

Роман

😎👍

Серж)))

Я думаю что да! Звездные войны в утиль! Сюжет тягомотгый пипец!

Роман

Вот именно нет темы для размышления!😎👍

Серж)))

Ага и полная лажа!!! Грохот лазерных пушек? В вакууме? А если начать разбирать по косточкам то вообще окажется что Лукас снял фильм по идее захватывающий своей фантастичностью на отъебись, и все вдруг стали называть его гением? Нуну. Я с трудом досмотрел сагу. И пожалел потраченое время.

Роман

Вот именно!!!

Серж)))

Ну хоть кто то не верещит про гениальность эффектов!

Роман

Да капец ... банальщина! Поражала лет 30 назад, а сейчас уже убогость

Серж)))

Увы я премьеру смотрел. Обидно было что такая была реклама!!! А фуфло же!

Александр

Есть уже фильм про синеглазиков. Дерьмо. Книга лучше в разы.

Deribas

А что, Звёздные войны - уже все книги офильмлены?🙂

Йо
Йожж

Фильм уже снимают новый...вот и глянем что выйдет

Роман

👍

Lady Winter 🇷🇺

Так вроде было снято что то уже. Но не запало..

Роман

Да.. снято было! Но без продолжения и раскрытия сути

Lady Winter 🇷🇺

Главной интриги видимо нет. Борьбы страстей, героических поступков..

Роман

Согласен) но не только... не чувствовался дух будущего которым пронизаны все 6 книг серии, не донесен образ жизни и намерения главных героев, не раскрыты такие дома как, Бине Тлейлаксу, Бине Гессерит и т.п., тем более не показан Бог- Император Дюны Лето 2 после симбиоза с песчаной форелью и его правления более 3.5 тыс.лет!

Lady Winter 🇷🇺

О, я видимо только первую читала)))

Роман

Дальше больше, более захватывающей истории я не читал... там раскрыты удивительные снецарии будущего человечества, но не так блекло, как у других фантастов и пророков... Рекомендую) тем более сейчас можно читать электронные книги

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо. Хорошая идея

Елена Elena

Так вроде бы уже была? Не отбила даже бюджет.

Валентина Мельник

не смотрела такую околесицу бессмысленную

Роман

🤪

Валентина Мельник

вот таким и останешься.🤣

Мария Рябцева

Книга классная, а фильм мутный какой то

Роман

Да

Мария Рябцева

В книге целая философия!

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

так вродебы чтото пытались там снимать

Роман

Да ..было

Остап Небендер

Неактуально, Саддама давно повесили.

Роман

😁

Анни Странница

Не читала, но похоже стоит почитать!

Роман

Там прекции будущего... но весьма реалистичные

Анни Странница

Я люблю фэнтези. Фантастику. Сейчас выпишу себе автора. В библиотеке нужно спросить. "Игра престолов" у них есть, может повезет и эта серия книг окажется.

Ник Ци

Есть экранизация Дюны, но старая

Роман

Я видел обе) сейчас на подходе новая... канадского режиссера Дени Вильнева! Пока только начало - Дюна

Ник Ци

Сериал будут снимать, Роман?

Роман

Пока не ведаю!)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну экранизация была и блеклая

Роман

Согласен!