An
Anastasiya

Как относитесь к заключению брачного договора?

Ответы
Че
Человек

К Иисусу подошли фарисеи и, желая его испытать, спросили: «Имеет ли мужчина право разводиться с женой по любой причине?» Он ответил: «Разве вы не читали, что в начале Творец создал мужчину и женщину и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“? Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять».

Татьяна Лагунович

Если делить практически нечего, то и брачный договор ни к чему. А вот когда на кону большие деньги, шикарная движимость и недвижимость, учеба детей в элитных заведениях, их достойное содержание, тогда такой договор необходим. Иначе, без него в случае развода не обойтись

Антонио Гареев

Эх, ты такая красавица, что пожалуй кажый бы хотел тебя видеть у себя под боком ктром, как и засыпая. Чтоикасается трачного договора, то зачем он? Или ты еще не сойдясь, не став женой уже думаешь о разводе и дележе имущества? Тебе не кажется мерзким такой подход?💋

An
Anastasiya

Не совсем, точно

An
Anastasiya

Поэтому уже кое что в этой жизни понимаю)

Антонио Гареев

Молодец! Надумаешь более основательно познакомиться найдешь меня вмодноклассниках.💋💋💋

An
Anastasiya

Вряд ли, я там не бываю

Nikas Juozaitis

Очень даже положительно. Чтоб не остаться без копейки денег. Собственными ушами слышал в автобусе разговор двух девиц "Зачем ты вышла за него замуж" - "Да я его как лоха оберу, без штанов оставлю!"

Сергей Волков

Если заключаешь брачный договор, то значит ты изначально не веришь тому с кем собираешься жить. Получается почти как приём на работу)))) Только вместо трудовой книжки - паспорт)))

Михаил Румянцев

Ни как. Моё мнение - супруги, заключающие брачный договор, не доверяют друг другу. А если нет доверия, то откуда взяться семье? Зачем жениться если не доверять друг другу?

Наталья

С одной стороны, честнее было бы заключить, если у одного что то есть а у другого ничего. А с другой стороны, какая семья, если уже такое недоверие? Поэтому воздержусь.

Сергей Л.

Это , должно быть обязательным , при заключении брака и быть одним для всех , для исполнения! Один делит по справедливости, а другой , выбирает себе половину!

Dima_1_Го

Ну конечно хотелось бы чтоб без него но если есть крупный бизнес у кого то из супругов, и активы, на многие тыщи лучше заключить , а то мало ли заклинит кого

An
Anastasiya

😁😁поняла

Dima_1_Го

А так по нашим законам делится только совместно нажитое имущесво, т е приобетённое в браке

An
Anastasiya

Знаю

Юрий Никулыч

Это все западное..... Надо по совести.... По душе.... Когда душа, сердце, тогда договоров брачных нет. Семья - это духовное. Брачный договор - материальное.....

An
Anastasiya

Нет, пока всё хорошо. Вот и удивительно, что после 2х разводов вы говорите "по душе, по совести"...

Юрий Никулыч

А как же по другому? Чтоб самому потом не изводиться. А это плохо?

An
Anastasiya

Это не всё, что держит пару вместе)

Юрий Никулыч

Здравствуй. Может быть....

An
Anastasiya

Точно

Юлия Пак

Положительно. У меня есть пара примеров, когда брак по расчету просто раззорил людей. А был бы договор, то каждый остался при своем.

Игорь Морозов

Чисто психологически - отрицательно ! Лично я бы не стал создавать отношения с человеком желающим заключить брачный договор .

An
Anastasiya

Почему?

Игорь Морозов

Морально несовместимо - партнёрство с любовью !

Николай Костров

Никак, это не Любовь, а сделка. удовлетворяющих двух сторон, значит каждая сторона имеет свои выгоды. в заключении договора.

𝖔𝖘
𝖔𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Как то не задумывался Настя... стоит при больших финасовых возможностях, недвижимости... а если ничего нет и смысла нет...

Татьяна Лаврова

Положительно, сейчас столько аферистов, им только прописка нужна и оттяпать кусок квартиры, а с договором у них облом

Романа

Нормально. Он же принимается обеими сторонами, значит устраивает всех. Надо только продумать все возможные варианты.

Sandra

положительно. Как знак доверия, уважения - либо мы навсегда, либо, если не выйдет ничего , я была с тобой не ради денег

Ол
Олег

трудно сказать... когда мы с супругой бракосочетались - это было плохим тоном... очень плохим... а щас... люди меняются...

Василий Стеклов

Возможно это хорошо для тех, кто не уверен в своих чувствах. А чувство ответственности хорошо дисциплинирует.

᠌ ᠌

Нормально, каждый выбирает для себя тот тип отношений, который делает его жизнь более спокойной и комфортной.