Xx
Xxxxxxxx

Как относитесь к заключению брачного договора?

Ответы
Николай Синяев

я вообще решил с девушками не связываться, да и с мужчинами не было желания, у меня так-то правая рука есть, мне нормально...а в одиночку можно прожить, без вас всех таких дороворных...тьфу...вы ещё договоритесь с собой когда можно будет жрать или пить воду, например сёдня ты не пьёшь воду, вообще, и пофиг что вода это потребность...мы же идиоты ау! мы обезьяны деградировавшие! да ! даёшь цирк, даёшь платную медицину ( как по мне это варварство )

Че
Человек

К Иисусу подошли фарисеи и, желая его испытать, спросили: «Имеет ли мужчина право разводиться с женой по любой причине?» Он ответил: «Разве вы не читали, что в начале Творец создал мужчину и женщину и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“? Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять».

Татьяна Лагунович

Если делить практически нечего, то и брачный договор ни к чему. А вот когда на кону большие деньги, шикарная движимость и недвижимость, учеба детей в элитных заведениях, их достойное содержание, тогда такой договор необходим. Иначе, без него в случае развода не обойтись

Владимир

С пониманием. Особенно, если человек состоятельный. Желающих развести сейчас меньше точно не стало и не станет, так что как вариант самозащиты, если он грамотно составлен, очень даже не плохой. Но я всё же верю в любовь и что вариант с договором это крайний случай

Антонио Гареев

Эх, ты такая красавица, что пожалуй кажый бы хотел тебя видеть у себя под боком ктром, как и засыпая. Чтоикасается трачного договора, то зачем он? Или ты еще не сойдясь, не став женой уже думаешь о разводе и дележе имущества? Тебе не кажется мерзким такой подход?💋

Антонио Гареев

51, а тебе?

Антонио Гареев

Значит еще ни совсем старуха.🤣😅😂💋💋💋💋

Xx
Xxxxxxxx

Поэтому уже кое что в этой жизни понимаю)

Антонио Гареев

Молодец! Надумаешь более основательно познакомиться найдешь меня вмодноклассниках.💋💋💋

Инна Разумова

если есть любовь и партнеры честные люди. то на кой он нужен. но если закралась какое то сомнение то лучше вообще не вступать в брак. или ситуация когда мужчина очень богат а девушка простая. тогда да брачный договор. тут от ситуации

Xx
Xxxxxxxx

Спасибо за полноценный ответ

Nikas Juozaitis

Очень даже положительно. Чтоб не остаться без копейки денег. Собственными ушами слышал в автобусе разговор двух девиц "Зачем ты вышла за него замуж" - "Да я его как лоха оберу, без штанов оставлю!"

Сергей Волков

Если заключаешь брачный договор, то значит ты изначально не веришь тому с кем собираешься жить. Получается почти как приём на работу)))) Только вместо трудовой книжки - паспорт)))

Михаил Румянцев

Ни как. Моё мнение - супруги, заключающие брачный договор, не доверяют друг другу. А если нет доверия, то откуда взяться семье? Зачем жениться если не доверять друг другу?

Наталья

С одной стороны, честнее было бы заключить, если у одного что то есть а у другого ничего. А с другой стороны, какая семья, если уже такое недоверие? Поэтому воздержусь.

Но
Нонна

Нормально)) особенно в случае, когда у кого-то бизнес, например, который расширяется, развивается... А если оба с одними штанами пришли, то и смысл брачного договора?)

Николай Синяев

ну как сказать, как вы относитесь к тому что ваш половой орган вам не принадлежит по бумаге? ну вот так, запретили ссать по четвергам...чо делать? сдохнуть? ...

Xx
Xxxxxxxx

Не очень понимаю, при чем тут это?

Николай Синяев

вот так же и я не понимаю суть брачного договора, зачем? когда раньше обходились без этого, без принуждений, свадьба или заключения союза двух сердец должно быть на сугубо добровольной основе, а тут, по договору как наёмник честное слово, зачем тогда штамп в паспорт, зачем тогда союз если тебе твоя половинка не нужна, это же дикость и варварство

Xx
Xxxxxxxx

Когда у вас эмоции отпустят немного, тогда и объясню

Николай Синяев

согласен моя реакция была немножечко слишком сильно эмоциональная но и вы поймите, это дикость, нет о какой любви тут может идти речь, никакой любви нет, если раньше была то щас...тупо сердечко в ВК это уже считается " я тебя люблю до гроба " да и то лишь лож чтобы человека к себе прицепить, не любить а прицепить, и всё...

Xx
Xxxxxxxx

Нет, не считается... Любовь, к сожалению, угасает со временем. Остаются бытовые отношения, вот их договор и регулирует.

Николай Синяев

любовь не может угаснуть, ну как, ну раньше же любили до конца жизни, чтобы прям в старости умерли в одной кровати ну или в одном доме, не суть, суть в том чтобы любить, ну как...любовь...без неё же никак...хотя я и считаю что щас любви нет, есть только желание кого-то на деньги нагреть и на имущество , так сказать поиметь его за имущество...

Xx
Xxxxxxxx

Да с чего вы взяли, что раньше была любовь до гроба? Женились вовсе не по любви... А потом уже привыкали, притирались, так и жили, не знали, как по другому...

Сергей Л.

Это , должно быть обязательным , при заключении брака и быть одним для всех , для исполнения! Один делит по справедливости, а другой , выбирает себе половину!

Dima_1_Го

Ну конечно хотелось бы чтоб без него но если есть крупный бизнес у кого то из супругов, и активы, на многие тыщи лучше заключить , а то мало ли заклинит кого

Dima_1_Го

А так по нашим законам делится только совместно нажитое имущесво, т е приобетённое в браке

Юрий Никулыч

Это все западное..... Надо по совести.... По душе.... Когда душа, сердце, тогда договоров брачных нет. Семья - это духовное. Брачный договор - материальное.....

Юрий Никулыч

Не разбегались? ....ну и хорошо.... А у меня уже 2 развода....

Xx
Xxxxxxxx

Нет, пока всё хорошо. Вот и удивительно, что после 2х разводов вы говорите "по душе, по совести"...

Юрий Никулыч

А как же по другому? Чтоб самому потом не изводиться. А это плохо?

Xx
Xxxxxxxx

Это не всё, что держит пару вместе)

Юрий Никулыч

Здравствуй. Может быть....

Ал
Ал-Др

Для России этот договор как бэ резерв... Туалетной бумаги, если рулон не вовремя размотаается. В юридическом поле абсолютно бесполезная бумажка

Ал
Ал-Др

Вот именно что если не против.н о Они сотроны вот те фокус всегда против. Вывод бд в России это бумажка для политики. И это охуенно

Xx
Xxxxxxxx

Политике вообще пофиг на эту бумажку)

Ал
Ал-Др

Какой политике?

Ал
Ал-Др

Даже если бы я писал про популяцию арктических 🐒, то и в этом случае брачный договор в России был бы маулатурой

Xx
Xxxxxxxx

Ок, спасибо за участие в опросе😀

Кот Кот

Я за то чтоб сделать его просто обязательным. И что б женщина при заключении брака не пела песни типо не доверяешь и прочее... Договор и всё..

Variniya Niya

Серьезно, ведь это ответственность не только друг перед другом, но и перед Богом. Поэтому "что Бог соединил, то человек не должен разделять.

Язва Сибирская

Разум и чувства - это две вещи несовместимые и противоположные друг другу если составляется подобный договор то чувств уже нет и в помине

Орхи Дея

Брачным договором уже является ваша регистрация в ЗАГСе, где все дают обет любви и верности до конца их жизни. Это самый главный договор.

Орхи Дея

Основателем брака является Бог и чтобы семьи жили счастливо, Он учредил Кодекс о семье и браке. Кто придерживается этих принципов, счастливы в браке до конца их жизни.

Xx
Xxxxxxxx

Бла Бла, никакой конкретики

Орхи Дея

" Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа, т.е признавать его главенство. Дети, будьте послушны своим родителям... чти отца и мать... чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле".

Xx
Xxxxxxxx

Это так эфемерно. Что есть любовь в этих словах? Страсть, влечение, уважение?

Орхи Дея

Любовь - это наивысшее чувство, основа нашей жизни.