Тамара Гончарова

Вы пользуетесь корвалолом? По прямому назначению? А оказывается, корвалолом можно стальные хромированные кастрюли до блеска начищать! При этом удаляются запёкшиеся коричневые пятна как снаружи, так и внутри стенки))) Препарат совсем недорогой, так что вместо Санги Стиля и прочих дорогущих магазинов полезно зайти в аптеку)))

Ответы
Михаил Светлов

Интересно!... Где же это Вы приобретаете стальные хромированные кастрюли?😆😆😆😅🤣

Тамара Гончарова

Алюминий фу! Счищается моющими средствами и попадает в пищу.

Михаил Светлов

Что, и именитым брендом "Тефаль" никогда не пользовались?

Михаил Светлов

Ну, тогда ладно.

Виктор Маркин

О как. поздно а завтра проверю. спасибо. я как раз в процессе-всё перемываю. 🙂☕🍓😉

Виктор Маркин

блин. а валосердин непойдёт ?нет корвалола.

Тамара Гончарова

Не знаю, не пробовала

Виктор Маркин

ладно сьезжу-рядом всё.

Виктор Лукиша

вообще Тамара спасибо попробую я его не пью,я пью корвалдин а от корвалола почка схватывает

Тамара Гончарова

Вот туда его!

Виктор Лукиша

попробую обязательно🌹🌹🌹

Владимир Ефимов

И Кока-Коле тоже можно найти полезные применения в быту - растворять ржавчину.

Тамара Гончарова

Верно! Говорят, и радиаторы в авто чистят))

Владимир Ефимов

Полезная жидкость, если применять её с умом...

Тамара Гончарова

Содержит едкий натр, поэтому внутрь не стоит принимать))

Владимир Ефимов

Реклама многим срывает крышу. А ещё "учёные" стараются, зная, что люди поверять во что угодно, если им скажут, что учёные ЭТО доказали.

Тамара Гончарова

Пояснения таких учёных - мочёных имеют заметные последствия... Как в случае с пользой и вредом белков-жиров-углеводов, когда заказные выступления "деятелей от науки" убеждали мир в пользе того, что производили магнаты, оплатившие этот фейк.

Владимир Ефимов

Магнаты покупают таких "учёных" на корню, чтобы быть ещё магнатистей.

Тамара Гончарова

Это точно!

Абат Курмашев

Спасибо, Тамара а не подскажите как удалить натеки воды (следы) в унитазе.

Тамара Гончарова

Ржавчину Кока кола съедает)) И на автомобилях тоже)

Абат Курмашев

Я правда мочил тряпку и прикладывал к этому месту, кола не помогла, или мало держал.

Тамара Гончарова

ЧИСТИТЬ НАДО! А ещё - сменить металлические трубы на ПЛАСТИКОВЫЕ! Нам помогло.

Лека Лютер

Ого, ценная информация, надо попробовать) только он же пахнет не оч

Тамара Гончарова

Юль,этой беде легко помочь! Зажги любую свечку минут на 15, и запах уйдёт. Я так с любым вонизмом расправляюсь.

Лека Лютер

свечки у меня есть, будем испытывать корвалол

Тамара Гончарова

Ага, дёшево и сердито)

Григорий Шапиро

Вполне.Можно и стиралку лимонной кислотой,и ванну пепси...))

Тамара Гончарова

Да! Ещё вариант для стиралки - ацетилсалициловая кислота при стирке - 2-3 таблетки добавить) А Кока кола снимает ржавчину с авто и чистит аккумуляторы)

Григорий Шапиро

👍Проходили!😃

Тамара Гончарова

Отлично! Тогда разместите здесь вопрос о Кока коле и пользе его для авто)))

Григорий Шапиро

Могу только о вреде для здоровья...))

Тамара Гончарова

Как хотите)

Юрий Баканов

Если начнете чистить им кастрюли, то и он подскочит в цене.

Александр Фролов

Что-то вот запёкшиеся коричневые пятна меня смущают.

Тамара Гончарова

Чем? Молоко вскипело - появились пятна...

Галина

Спасибо за подсказку. я его никогда не употребляла

Тамара Гончарова

И не надо! А в хоз. целях можно)) Он дешёвый, 19 р. бутылочка))

Галина

Я ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЫНОШУ ЗАПАХ ВАЛЕРЬЯНЫ , ОН АГРЕССИВНО ДЕЙСТВУЕТ НА МЕНЯ ,ВРАЧ ВСЕГДА УДИВЛЯЛАСЬ. НА МЕНЯ ТОГДА ЕГО МОДНО БЫЛО ПИТЬ ВСЕМ ПРОПИСЫВАЛИ .И УЖЕ ЛЕТ ДВАДЦАТЬ КАК НЕ. УПОТРЕБЛЯЮ ЕГО

Тамара Гончарова

Как на кошечку)) Та сначала возбуждена, а потом успокаивается и засыпает))

Галина

СПАСИБО ЗА СРАВНЕНИЕ С КОШКОЙ я кстати Вас ни с кем не сравнивала ,а меня почему Вам надо сравнить

Тамара Гончарова

Извините, обидеть не хотела. Там дословно - ДЕЙСТВУЕТ, как на... Может, потому, что я себя с кошкой ассоциирую..

Ромашка

Новость !я знаю болячки на губах помогает убрать

Yury Alexeev

вроде на него цену повысили, чтоб не было халявы

Yury Alexeev

врач России, нарколог Вячеслав ТРУШОВ. — Даже если принять 15 капель корвалола, то необходимо подождать 15 — 20 минут для того, чтобы прибор не среагировал. Допустимая погрешность прибора — как раз 0,35 промилле. А в природе вообще не встречается абсолютный нуль.
Подробнее: https://moe-lipetsk.ru/news/people/265824

Yury Alexeev

Многие успокаивающие и сердечные лекарства сделаны на спиртовой основе. Рекомендованная врачами доза в 40 мл валокордина, корвалола и настоек пустырника, календулы, валерьянки покажет значение в 0,1 промилле. Здесь же стоит упомянуть о показателе в 0,4–0,5 промилле при использовании спрея-освежителя для полости рта.

Yury Alexeev

Валосердин. Препарат содержит не менее 52 об.% этанола(спирта).

Yury Alexeev

Валосердин. Препарат содержит не менее 52 об.% этанола(спирта).

Наталья Кухаренко

вы представляете этот аромат?...его не выветрить

Тамара Гончарова

РЕАЛЬНО представляю! Но - от ЛЮБЫХ запахов проверенное средство - зажечь на 20-25 мин. какую угодно свечу.

Радость

Тоже видела это видео... Может, кому пригодится..

Тамара Гончарова

Да-да) А я уже практиковала)

Радость

Долго тереть? Всё оттёрлось?

Тамара Гончарова

Да, усилия надо прилагать. Но кастрюлька не шибко запущена была)) Молоко изнутри прикипели и у донышка снаружи полоса.

Радость

Теперь как новая?

Тамара Гончарова

Да она уже в возрасте) Для блеска уксус подходит или всё же Cif))

Радость

🤝 🤗

Ирина

Я попробую . Хотя Карвалола купить надо будет

Тамара Гончарова

У нас 19 р за маленький флакон))

Ирина

) спасибо за интересный совет . Карвалол ещё и профилактике кариеса служит

Тамара Гончарова

И для желудка хорош)

Ирина

Если учесть, что в состав входит мятное масло... Хотя вот фенобарбитал ...

Александр

А ещё при укусах комаров хорошо помогает....

Тамара Гончарова

Верно! И для пищеварения хорош, если в кишечнике маленький дискомфорт.

Александр

Даже не знал об этом...

Тамара Гончарова

Я иногда им пользуюсь, и в желудке действительно ощущается больше порядка))

Александр

Спасибки за подсказку....не знал....

Тамара Гончарова

Не за что, пользуйтесь))

Александр

Спасибки!!!!🙂

Лариса

А что, больше нечем почистить кастрюли? )))))

Тамара Гончарова

Так дёшево - НЕЧЕМ! Корвалол - 19 руб. бутылочка.

Лариса

)))

Андрей

Совет для не особо умных хозяек👍🏻

Тамара Гончарова

Ой, а хозяева автомашин, которые чистят аккумуляторы и снимают ржавчину со своих любимых машинок КОКА КОЛОЙ - намного умнее?!?

Андрей

Это все пишут тут в инете. На практике этим никто не замечен

Тамара Гончарова

Вы со ВСЕМИ автомобилистами России знакомы? Почитайте комментарии к этому вопросу, там есть и об этом строки.

Андрей

Про автомобильную косметику могу много казать. И что Кока кола чистит ржавчину на авто глупость не сусветная

Тамара Гончарова

Не взыщите, просмотрела Ваш профиль, хотя всё сразу было ясно - Вы новичок здесь. А у новеньких тут общая болезнь - обзывать чушью всё подряд, занудствовать и клеить ярлыки, не разобравшись. С ВАМИ диалог окончен. удачи.

Андрей

Всего доброго

Елена

Если бы он ещё так отчаянно не вонял)))

Тамара Гончарова

А тут легко устранить запах - зажечь свечу минут на 20-25, и ЛЮБЫЕ запахи долой!

Елена

Я лучше как-нибудь без корвалола обойдусь)

Сергей Павлович

Надо попробовать . а потом не воняет?

Тамара Гончарова

Летучие вещества быстро выветриваются, но если раздражает запах, зажгите свечу минут на 20, она уничтожает ЛЮБЫЕ неприятные запахи, вплоть до туалетных

Сергей Павлович

Ну надо же!!!! И запах после жарки рыбы?

Тамара Гончарова

В том числе! Но тогда пусть коптит не меньше получаса.

Сергей Павлович

Спасибо за совет!

Тамара Гончарова

Не за что)