Анна Скворцова

До какого возраста ребенка возможно исправить ошибки воспитания?

Ответы
Horon ***

В любом, но чем старше тем сложнее. И это еще зависит от того, что Вы подразумеваете под нормами к которым стремитесь воспитать ребенка, возможно исправлять вовсе и не стоит.

: Ж (Мск)

Думаю ребенку придется самому заниматься исправлением ошибок своих воспитателей. Никто уже ничем не сможет ему помочь.

Константин Никитин

желательно формировать до начала подросткового возрроста, дальше сложнее пойдёт протест и гормональные всплески

Светлана Белкова

У меня препод в универе была, так вот она говорила, что до 9-и лет успеешь в ребенка заложить, то и будет.

А1
Артём 123

«После трёх уже поздно», — книга японского новатора в сфере раннего развития Масару Ибуки.

Тамара Дешко

Важнее научить ребенка любить себя таким, какой он есть и позволить ему быть самим собой.

Алексей Бережнов

ребенок уже рождается чуваком, а воспитанием его только бытовым вещам можно научить

Павел Сергеевич .

лучше уделять достаточно внимания ребёнку всё время и не делать ошибок в воспитании

Игорь Безкоровайный

Ошибки воспитания не исправляются в ребёнке, они исправляются в воспитателе им же.

Алавдин Аджигайтаров

до любого,пока он ваш ребенок...,и смотря как подходить,какие методы исправления...)

Алавдин Аджигайтаров

не стоит,просто через меня,начиная с 8 лет.прошло очень много моих братишек и племяшек...))),малость тут опыта есть))

Realistka

говорят, что до 5 лет. Но если ребенок умный, то его можно убедить в любом возрасте.

Артем

если мальчик-армия перевоспитает,хотя армия сейчас фуфельная,как срок условный

Анна Скворцова

Одна надежда на армию. Хотя бы и фуфельную

Alive Soul

А ребенок это как губка, впитывает все подряд! Думать надо головой ДО а не ПОСЛЕ

Анна Скворцова

Согласна... но что делаьь, если мозги появляются ближе к 30? У всех почти!

Alive Soul

А?..... Вы с ума сошли!!! Я с 21 года семью содержу, ребенку уже скоро в армию, вы о каких 30 годах?

Анна Скворцова

Это по большей части исключение... жаль мало таких сознательных

Талгат Кузбаков

думаю его всегда исправить можно, бывает мы не всегда находим нужные слова

Илья Воронин

Изначально стараться их не совершать. Дети всегда будут похожи на вас.

Александр Клементьев

Как говорится- воспитывать надо пока поперёк кровати помещается..;)

Елена Мирошина

лучше сразу воспитав ать, исправлять ошибки иногда не получается

Влад Чепкасов

пока поддается коррекции - до подрасткового, дальше - сложнее

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

До трех лет...потом очень сложно.

Влад Чепкасов

Катя, привет! В 16 лет, по-моему только личным примером. По-другому никак.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Привет, Влад! Японцы говорят - после 2 уже поздно, я прибавила еще год.

Влад Чепкасов

Пример родителей имеет огромное значение, пока ребенок не выходит в мир. Там уже начинает играть роль окружение.

Анна Скворцова

А он не хочет в мир... сидит у компа

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Он не может вписаться в социум....это совсем другое, здесь нужен психолог и любовь родителей. Никакого давления, только любовь и понимание!!!

Влад Чепкасов

тут возможно - конфликты со сверстниками мешают, если человек замыкается

Ольга Янушкевич

пока лежит поперек полуторной кровати... а потом уже поздно

Ольга Янушкевич

не печально а правильно... ребенок еще вашим воспитателем может стать

Неизвестно Неизвестно

думаю если фундамент заложен то когда нибудь аукнится