Елена ШП

Хотели бы вы стать телепатом?

Ответы
Катюша Маслова

Нет. Представляете: Вы верите человеку, доверяете ему... И вдруг Вы узнаете, что он просто использует Вас... Каково? "Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..." Лучше жить , следуя словам этого классика. Будь я телепатом, наверное, столько неприятных сюрпризов нажила бы. Есть хорошая фраза:" Его любили все, (как нам хочется быть милыми и любимыми всеми...), но это очень многим не нравилось".

Катюша Маслова

Библию читала три раза. После этого не беру в руки. Но вот такая мудрость мне запомнилась. И я ею руководствуюсь: "И осторожней обращайтесь со своими желаниями, ибо они могут исполниться"...

Елена ШП

Да, я понимаю, но каждому по силам дается.

Катюша Маслова

То, что я привела из библии, дается каждому, независимо от силы. У Вас есть любимый или самый дорогой в мире человек, который для Вас так дорог, так дорого его присутствие, его советы? И вдруг Вы , телепатируя, узнаете его мысли:"Как же меня достала эта зануда!" Он просто воспитанный человек и не смог отказать Вам во внимании... Думаю, что после этого Вы прокляли бы своё желание... Или я не права?

Елена ШП

Думаю, можно было бы научиться понимать чем продиктованы мысли, сиюминутными эмоциями или глубокими чувствами.

Катюша Маслова

Остановлюсь на этом. Но человек хочет знать всё про другого. Хочет знать, что другой думает о нем, но, втайне, надеется, что всё, что думают о нем, это только лестное. А по сути, желая знать, что человек думает, по сути, манипулировать им. Это не очень красиво.

Е=
Евгения =^..^=

Да. Но слышать не всё подряд, а только то, о чём человек желает сказать. Остальное итак читаемо по мимике, жестам, и даже стилю письма. Все мы немного телепаты в этом смысле.;)

Людмила

а я и так телепат

Табуретыч

все мы будем телепатами,летать по воздуху,перемещаться в пространстве,во времени,долго находиться под водой и т.д.. после всеобщего воскресения и Суда.

Табуретыч

Правда некоторым из нас а возможно многим перед этим предстоит вечное,но не бесконечное очищение в огненной гиене вместе с бесами после Суда,чтобы огнём и невыносимыми страданиями очистить страсти и грех свои из душ.. Но ведь главное результат,ведь правда.. 😉

Сергей Колычев

Это типа ходить и телепать, так это на пляж к нудистам 🙂,а девушкам можно и на скакалке попрыгать, так они станут потрясающими.

Елена ШП

Так и представила скачет к Вам девушка на скакалке. И Вы счастливы и она потрясающа.

Сергей Колычев

Это пример из жизни. В спортзале занимались девчонки, взяли скакалки и начали прыгать (они были с формами) я им и говорю какие потрясающие девушки, а они от этой фразы стали делать прыжки ещё более качественно. Когда через какое-то время поняли в чём прикол, немного засмущались или сделали вид (девочки всегда кокетки).

Елена ШП

Эт точно. Так вам и ни к чему телепатия.

Сергей Колычев

Ага, надо немного уметь манипулировать и тогда всё получится.

Nikolai Garskov

приставка теле смущает и комбинация безысходная на шахматной доске тоже. Хочу счастливым быть я автоматом. (Это не про войну)

Misha Karapetian

возможно в таком случае я скорее всего стал бы плохим человеком..имея такую способность у меня была бы власть..нет, НЕ ХОЧУ

Olivia Dunham

Я в эту хрень не верю.. нет никаких телепатов, есть просто бесподобные психологи и трюкачи, выдающие себя за них..

Лариса Новожилова

что вы имеете в виду? умение отгадывать мысли на расстоянии и их передавать? мне кажется это может каждый....

Лариса Новожилова

ну так пользуйтесь! в доисторические времена все люди это умели. постепенно с нарастанием агрессии люди у себя захлопнули эту способность восприятия. но на генотипе осталось. реанимировать возможно при получении некоторых знаний и приактики

Катя Усанина

голова лопнет от всего того,что думают люди...и не всегда эти мысли красивы и приятны для слуха

Лариса Стасова

зачем? все преследует какую-либо цель...какая цель у телепатии?...уверена не романтическая...

Елена ШП

Так от человека зависит, и ложкой можно убить.

Лариса Стасова

боюсь, что убийств прибавится...

Marina Dorosheva

нет, не хотела бы я знать мысли людей, уверена что это неприятно и совершенно бесполезно

Юлия Гасилкина

Нет. Зачем. Лучше научиться своими мозгами шевелить. Чем получать готовую информацию.

Елена ШП

Это разница между знать и думать, но зачем изобретать велосипед.

Larisa Schepeleva

у нас на Украине все телепаты...тут так телепает каждый день от взрывов и беззакония

Марина Усачева

НЕТ. Не думаю, что я такая хорошая, чтобы мне хотелось знать все, что про меня думают

Аркадий

Ааа-а-а-а.... Разве есть такие, которые не могут читать мысли? Никогда бы не подумал!

Аркадий

Что для Вас мысли человека - загадка?

Аркадий

Странно. Скрывать мысли люди умеют плохо. Достаточно посмотреть внимательно..

Елена ШП

Это тоже получение информации но не теле.

Аркадий

Это настройка!

Елена ШП

теле - значит на растоянии.

Аркадий

Конечно. Один человек всегда находится от другого на некотором расстоянии.

Елена ШП

Ну некоторым расстоянием можно пренебречь.

Влад Чепкасов

нет. это тоже самое что ходить когда вокруг все без одежки, но они об этом не знают

Елена ШП

Почему же не знают они тоже телепаты. Киндзадза

Ны
Ныряльщик

У меня в голове все по полкам, так что вполне! А еще и телекинетиком по сильнее.

Алексей Генералов

Не знаю. Свойство конечно привлекательное, но возможны проблемы. А оно надо?

Елена Котова

Нет. Страшно станет, когда поймешь, что люди действительно думают и хотят.

Елена ШП

А может они лучше, чем мы думаем.

Елена Котова

Люди самые жестокие и неадекватные животные на земле

Елена Котова

Согласна. Но почему-то добрые и нежные встречаются крайне редко и чаще всего страдают от своей доброты.

Елена ШП

А что делать? Не грустить же.

Елена Котова

Так не грущу. Просто принимаю это как данность. Тут действительно ничего не сделаешь.

Владислав Васильев

У каждого человека есть эти задатки. Только далеко не все ими пользуются.