Ирина S Россия❤️

Я работаю логопедом в детском саду. Сегодня на занятии дала задание четырёхлетнему ребёнку: "Я начну предложение, а ты закончи..." и говорю: "На огороде работает огородник, а в саду....?" Ребёнок отвечает: "А в саду, садник, это воспитательница такая.")))) А какие смешные детские высказывания знаете вы?

Ответы
Алекс Венцель

В пятидесятых годах в Норильск на заработки люди приезжали со всего союза. Помню, привёл я как-то домой вновь обретённого на улице друга и стала моя любопытная маманя выпытывать у того друга кто он, да откуда его родители. Было мне тогда лет пять, а в Норильске как раз открылся музей, где на самом видном месте стояли два чучела: мамонт и огромный олень с рогами. В процессе разговора неожиданно выясняется, что мальчишечка-то приехал в Норильск с родителями аж из самой Москвы. И тут маманя задаёт ему провокационный вопрос:
-Значит ты из Москвы?
-Ага...
-А ты в мавзолее был?
-Был-шмыгая носом, отвечает пацан.
-А Ленина там видел?
-Видел.
-Ну и какой он?
-Стоит, большой, с рогами!)))))))))))))

Магистр

На елку в школу пригласили не профессионального актера, а просто какого-то паренька. Помимо всех прочих слов в сценарии были и такие:
- Седовлас и краснонос, кто я, дети?
На что дети радостно должны были ответить:
- Дед Мороз!
Но, как обычно бывает в таких случаях, у паренька, т.е. Деда Мороза, все в голове перемешалось и он выдал:
- Краснонос и седовлас, кто я, дети?...
Тут же нашлось молодое дарование, которое и подсказало заветное слово!...

Ирина S Россия❤️

Очень смешно!)))) Это анекдот?

Магистр

ну типа того))

Владимир Гончаров

Случай был с моей сестренкой, тогда она была первоклашка... Ситуация: часто выключали свет и вечерами мы сидели при свечах. В один из таких вечеров её мать говорит, что сестренке прописали свечи от какой то болезни, а та ни в какую. Моя мать и её стали сестру уговаривать вставить свечку. После часа уговоров и моря слез, она сдалась, обреченно произнеся: - Ладно, вставляйте. Только не поджигайте!!!)

Ro
Royalfuck

моя падруга пашла сдавать анализы с ребенком штоп его взяли в детский садик.... и вот та значит такая медсестра каторой паложенно брать кровь на анализ говорит малышу ну пасматри туда ну пасматри сюда.... а потом раз по палцу чиркнула! представляеш реакцию ребенка? Он на ниё пасматрел игоарит тетя ты што ахуела?))))))

Мишута

Когда я был маленьким и ходил в детский садик , моей соседке - ровеснице на ужин или на полдник попалась печенюшка с отломанным уголком. Когда воспитатель наша спросила,почему она не ест печенье,она ответила : "Я не буду его есть...Оно "кусачее..."
(Подумала ,что кто то откусил этот кусочек )

Юра Робинзон

Чуть не умер сразу: - "Я работаю логопедом". Аорта одумалась быстрее: У Ирины Зарплата повыше. Высказываний - море. Я - сыну трёх примерно лет : Ну скажи "Линолеум". - "Лионемум". Давай по слогам: Ли -ЛИ. Но - НО. Ле - ЛЕ. УМ . А вместе - Лимонимум! (Ржу - не могу...) Как в анекдоте про утюг.

Светлана Dhch

Вот....ходила с дочкой к логопеду и она не говорила"л",ставили этот звук.Логопед говорит скажи ,что нибудь на "Л".Дочка говорит:"Гоголь!".Логопед👀 вот такие глаза на меня?!Дочке 5лет."Вы ,что ей Гоголя читаете?!". Я говорю не ей,но видимо слушала,как я пацанам на ночь читала....))))

Альберт Кононов

Учились в третьем классе. Ученик влюбился в учительницу молодую и сказал ей смело: Мы поженимся когда нибудь?

Константин Шакиров

Как раз на вашу тему...В детстве у нас во дворе жил пацанёнок, который выговаривал букву Р, но при этом наоборот не выговаривал букву Л. Так вот, его мама сводила в зоопарк, где он увидел слона, а потом маме говорит: "Мама, купи мне сРоника"))))))))))))))))))))))))))))))))))

Юсиф Алиев Шамкирский

племяннику 3 года. это в советское время. подходит к соседке, говорит: тетя лида! флаги повесили везде! завтра манстрация! она подходит ко мне, спрашивает: он о чем говорит? я говорю - флаги развесили, будет демонстрация, а не то что вы подумали. Еще случаи?

Ирина S Россия❤️

ну, если ещё есть, пишите. Это интересно.

Юсиф Алиев Шамкирский

конечно есть. племянник, приехав из россии, говорит: а почему у вас все по номерам называются? я - как это? он - ну, нольодин (это нураддин), алик первый (это алекпер). смотрит он как тв. там балет. время советское. смотрит, смотрит на баляруна.потом как закричит: тетя рая, а он без трусы! приходит как то племянница, пьет чай, потом говорит: а у меня без ублюдочка (то есть чашка без блюдца). достаточно? или продолжить?

Ирина S Россия❤️

ублюдечко мне очень понравилось!))))))))

Юсиф Алиев Шамкирский

ублюдочек, одним словом

Ежик Из Тумана

У меня дочки 5 лет было и я её считать учил .Она когда завершала десяток то говорила например -сорок девять ,пятьдесят десять ))).Сейчас всё правильно считает . 6 лет,а до ста уже и слоги складывает . Много чего .Вообще люблю таких маленьких -интересные

Талгат Бекжанов

Моего внука в дет. садике спросили-у животных спросить как дела,только твой дед знает?Внучок меня спросил, воробей чирикал,как на зло,-дед о чем он? Я не растерялся и сказал о тебе ,как ты плохо себя ведешь))))) Я ветерарный врач

Нина Степаненко

это было много лет назад ... у меня были еще малые детки... меньшего в колясочке, а старший рядышком ... проходим дома, в доме сделан проход ... старшенький спрашивает... мама а зачем порвали дом 😊

Юрий Куракевич

Сам не помню,но мне рассказывала мама,что в раннем детстве я вместо слова ,,Павильон,, говорил-появлён.И когда меня спрашивали почему я так говорю,я отвечал-,,Потому,что мы там ПОЯВЛЯЕМСЯ,,

Владимир Прядун

Это было с моими дочечками еще в садиковом возрасте. Одна случайно обидела другую. Я пытаясь ее успокоить, говорю ей, она не чайно тебя ударила. Что же ответила обиженная, нет чайно.

О₽
О₽ксана ₽₽₽

дочка в 3 года разлила воду и кричит: Кафасофа, кафасова..мы понять не можем, что это значит..Говорим ей - скажи хорошо, что это значит. Она поворачивается и говорит: ну беда значит)))

Ирина S Россия❤️

))) Я сегодня на работе показываю мальчику картинку, на которой нарисованы валенки и спрашиваю, что это? Он отвечает это петенки.)))) А всё потому, что он ранее, когда я рассказывала про валенки на занятии, запомнил, что в названии есть имя Валя. А сегодня он не смог вспомнить этого имени и сконструировал новое слово - "петенки" - от слова Петя.)))

О₽
О₽ксана ₽₽₽

смешные они..и такие сообразительные)

Ирина S Россия❤️

Очень сообразительные! Умнички!)))

О₽
О₽ксана ₽₽₽

да, молодчинки))

Сергей Хрулёв

Мою машину. Подходит внучка, 2 года. -Деда, что ты делаешь? - Машинку мою. - Что, она под дождиком сама не может умыться? - Ты думаешь она такая самостоятельная? - Конечно СИЯТЕЛЬНАЯ.

Сергей Хрулёв

Всего доброго!

Ирина S Россия❤️

И вам всего хорошего!

Александр Шульга

Я думал,что ребенок скажет-"воспитательница". Бабушка,а ты скоро умрешь ? Скоро внучек.А тебя глубоко закапают ? Глубоко. Вот тогда я твою швейную машинку буду вертеть

Ирина S Россия❤️

черный юмор? бывает...

Александр Шульга

Автора не помню,книга "От двух до пяти".Более 50 лет назад читал и еще одну вспомнил.Малыш,после обеда макаронами:-"Я уже намакаронился".

Владимир Лопатин

из книги с 3-х до 5 .... разговор 2-х девочек ...... а я твоего петушка спрятаю ...... а я его отыскаю ..... а я его так спрятаю, что ты не отыскаешь ..... тогда я сяду и заплакую .... ))

Лилия *******

Раньше я была садинка, а теперь балетница, и хочу стать шахматинкой)), чтоб в ручки было тепло надо одевать рукарчатка....... Многое есть что вспомнить)))

Руслан Оздоев

Бабушка учит внучку:умывайся холодной водой и будешь всегда молодой.Внучка,внимательно посмотрев на бабушку:а у тебя,что,холодной воды не было?

Ирина S Россия❤️

старый анекдот

Руслан Оздоев

Это не анекдот.моя внучка такое говорила.

Ирина S Россия❤️

а мне такой анекдот рассказывали

Руслан Оздоев

Видимо,от меня и слыхали))