Lana

Чем отличаются друг от друга-Юмор, сарказм, ирония?

Ответы · страница 3
Виктор

Юмор весёлый смех вызывающий хорошее настроение, сарказм-насмешка, издевка, ирония в вышей степени, ирония- безобидное высмеивания чего то или кого то...

Eвгений Иванов

Ирония - насмешка, сарказм - язвительная насмешка или злая, юмор - видение вещи, которая вызывает смех... А так слова, схожие по значению, можно сказать))

Елена Крехова

Практически ни чем, все ведь это шутки, а вот тот кто это воспринимает как из вышеперечисленного, тот может и задумается, как из мухи сделать слона))))

Лилия Куваншкиреева

Юмор-это весёлый смех,а сарказм с иронией-это как бы насмешка,обсуждение какого то либо, (или предмета)сарказм-злая насмешка,ирония-тонкая насмешка

Мелик Мелик

Очень многим... Вот, к примеру -- АЛКАШ и АЛКОГОЛИК. -- я -- АЛКОГОЛИК, но пишу песенки, пою. А, знакомые пьют так же как и я, но ни черта не ТВОРЯТ.🌹 ☀️

Иван Анистратов

юмор это шутки прибаутки.. сарказм как мне кажется это когда говоришь, отвечая на что-то или кого-то изображаю.. ирония.. она может быть и горькой...

Валентина Янчук

Юмор не обижает никого, а вот сарказм и ирония в адрес определенного человека может вызвать бурю гнева, так-что с этим надо быть поосторожней.....

Sergey Atoff

Юмор - смешной и просто интересный, сарказм - несколько язвительный и изобличающий юмор, насмешка, ирония - противоположность в высказываниях.

Виталий Ковалик

У мужчины не получилось в постели с женой. Надо было думать о другой- юмор. Надо было пойти к другой- ирония. С другой было бы еще хуже- сарказм.

Roman K

юмор - скорее качество (смешливость) человека , сарказм - насмешка над другим человеком, ирония - насмешка над другим человеком или над собой))

Виктор Иванов

Юмор когда над целым народом смеются, сарказм, когда над тобой, ирония это просто судьба злодейка подкидывает тебе все новые прелести жизни

Виктор Иванов

Жду еще философских вопросов

Виктор Иванов

На этом словарь закончился?

Lana

за философский вопрос меня сейчас матом покрыли

Виктор Иванов

Да мне то можно, я не ругаюсь

Анатолий Алексеев

Юмор,сатира,это анекдот,что вызывает смех....сарказм и ирония,это практически одно и тоже,что вызывает хорошее настроение,максимум улыбку...

Roman Alyakin

Юмор - смешная выдумка, Сарказм - колко и грубо озвученная правда, Ирония - колкое подтверждение правды, примерно так я себе это представляю

Ефим

сарказм - это насмешка, высмеивание. Ирония - это смех над проблемой, над неприятностями. Юмор включает в себя иронию, сарказм и ещё многое

Anatoly Neshmonin

Это приглашение к составлению нового толкового словаря? )) Я бы так определил: юмор - шутка, сарказм - злая шутка, ирония - добрый сарказм. ))

Неизвестный Неизвестен

Юмор включает в себя много элементов. Сарказм и ирония только вчасть из них. Ирония обычно добродушна. без желания обидеть. Сарказм злой.

Andrei Kyprianov

юмор смешно всем. сарказм хахочет один а ирония обычно правда жизни бывает смешная. А как считаете вы интересно ваше мнение услышить?

Lana

юмор никого не затрагивает, ирония-легкая насмешка.Сарказм-высмеивают личность человека, причем в самой жесткой форме

Andrei Kyprianov

я немного с другой стороны посмотрел на ваш вопрос но мне понравился ответ не знаю почему. вы сказале некого не затрагевает но все дружно хохочят видь так.

Andrei Kyprianov

ладно мне идти надо я вам еще напишу. позже если не против?

Егор Каклюгин

юмор это просто смешно, сарказм смешно через отрицание или противоположность сказанного, а ирония сродни насмешке, почти как сатира.

Лика Крестовская

Юмор-добрые,весёлые и безобидные шутки,сарказм--злые подколки,иногда унижающие и оскорбительные,а ирония-это самокритика здоровая.

Bellator Luminis

Юмор это вид, а сарказм и ирония под виды, первый жёсткий-жестокий на ценителя, а второй лёгкий непринуждённый общеупотребительный