Александр Белкин

Уважаете ли Вы человеческий труд? независимо дворник это или генеральный директор

Ответы
Леонид И Татьяна

Александр, мы поддерживаем точку зрения Бога, записанную в Библии:
"Он не смотрит на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они дело рук Его."( Иов, глава 34, стих 19).
Как видим, Бог нелицеприятен, а мы с женой стараемся подражать Богу.
А почему Вы задали этот вопрос?

Александр Белкин

просто я Уважаю труд. даже в офисе по чистому полу на цыпочках прохожу.

Леонид И Татьяна

Очень похвально, что Вы так относитесь к труду других. Возможно Вы слышали о таком библейском персонаже, как царь Соломон. Он получил большую мудрость от Бога и высказал такие слова:
«Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий.» Экклезиаст 3:12,13.
К сожалению, сегодня нам приходится выполнять работу не по душе. Придет ли такое время, когда каждый человек будет заниматься любимой работой. Как думаете?

Александр Белкин

хороший вопрос. Я в детстве любил собирать конструкторы, потом после школы занимался радиоэлектроникой, закончил техникум по специальности автоматизация, работал слесарем КИПиА, заочно закончил нефтегпзовый университет. потом работал в СМУ прошел путь от электромонтажника до инженера ПТО. Сейчас у меня ИП по ремонту и строительству. Работаю один или беру помошника, делаю много чего от фундамента до натяжных потолков. Так вот нашел любимую работу - стройка)

Леонид И Татьяна

Александр, спасибо Вам за искренность. Похвально, что Вы целеустремлённый человек. Интересно, что заниматься любимой работой никогда не надоест. Согласно Библии, работой, которая нам по душе, можно заниматься очень долго, даже на протяжении вечности.
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.» Псалом 37:29. Как вам такая перспектива?

Александр Шебалин

О,это да!Как я всегда говорю:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".По жизни со многими пришлось столкнуться,и с простыми дворниками,и с президентами.А так-же и с семьями президентов.

Лиса Патрикеевна

Уважаю,конечно,какая разница кто какой профессии.Недавно проходила медосмотр и смотрю газон скошенный,на крыльце поликлиники скамейки под березами стоят и клумба такая пышная в цветах.Это же тоже труд человека.Приятно была удивлена.

Abstrakt User

Не любой. Если человек трудится в поте лица, чтобы создать водородную бомбу, например, которая одним махом может убить сотни тысяч и миллионы людей, то не уважаю.

Александр Белкин

вы правы. также депутаты свои обязанности не выполняют. живут за счет налогов. А интересно работу вора ценить?

Abstrakt User

У вора не работа, промысел.

Александр Белкин

но все равно труд. правда что вор у работяги ни копейки не возьмет?

Abstrakt User

Неправда. Последнее заберёт.

Александр Белкин

тогда это беспредел

Десант

Вот труд дворника я уважаю, а гендиректоров, коих развелось как собак не резанных - нет, да и не труд это, а должностёнка для выгребания бабла

Александр Белкин

Я знаю таких частных директоров которые работают на равне с работягами. Вот только разбогатеть у них почему то не получается)))

Десант

А я знаю полно таких директоров, которых на одном уровне несколько человек, типа гендиректор филиала директор и тд, гендиректор директор, и тд и тп. названия хрен проссышь какие по напридумали. От них ну ничего не зависит, они все никто не работал на том производстве которое возглавляют, понятия не имеют в специфике производства.

Александр Белкин

Есть такие. Вы правы.

Десант

👍

Александр Шебалин .

Я всегда говорил и говорю:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".

Ek
Ekaterina

я-да! хотя не подбираю выброшенный кем-то мусор, но сама ни за что не брошу свой, кроме как в мус.контейнер. А с директором всегда на "вы"

Ольга

Да, меня так воспитали, что любой труд важен по своему, труд облагораживает, куда хуже если человек вообще работать нехочет

Александр Белкин

ценю

Юр
Юрий

Уважаю ли я труд? Я живу среди него. Каждый предмет, который я держу в руках или на который падает мой глаз, это чей-то труд...

Замир Умир

Труд дворника виден. Если дворник работал. А гендира не всегда. Даже если тот думает, что то, чем он занимается это работа

Николай Костров

Да. независимо от профессии. Труд сам по себе уважаем.. но , те. которые имеют хоть мааленькую власть. забывают, о Людях.

Аццкий Ангелок

Конечно уважаю. Тем, кто работает руками, очень тяжело, не хочу принижать труд умственный, он тоже бывает нелёгкий.

Δυ
Δυσφορέω

Думаю, да. Знаете, когда неудобно идти по только что помытому кем-то полу. И пробираешься аккуратно, на цыпочках.

Александр Белкин

как я прям)))

Al
Alexc

нет. уважать могу лишь человека, а не явления. человек хорошо делающий свою работу - заслуживает уважения

Ел
Елена

Например труд дворника врача кто на полях работает пшеницу собирают но вот труд депутатов точно нет

Александр Белкин

Я такого же мнения, депутаты ничего не производят и не обслуживают.

Любовь Вотинцева

ТРУД ДВОРНИКА УВАЖАЮ ! И злюсь на людей идут бросают Господи но ведь в квартире наверное не бросят !

Александр Белкин

все люди разные, мой труд тоже Уважают. но когда говорят что у меня золотые руки, думаю переоценивают меня)))

Игорь Морозов

Ни зная ни того ни другого , но к дворнику у меня больше уважения , чем к директору ! Жизненный опыт .

Genadij Kozlovskij

Да, уважаю. Только если дворник действительно работает и генеральный директор реально впахивает.

Александр Белкин

в этом вы правы)

Галина

Статусы разные отсюда и уважение разное , а труд всегда был в почете раньше ,а сейчас обесценился .

Мария

Конечно уважаю, знаю какой адский труд работать и дворником и уборщицей, так что конечно уважаю.

Александр Белкин

я тоже. я ИП и директор и дворник)))