Иноят Рубанова

Что делать, если вас что-то раздражает в спутнике жизни?

Ответы · страница 3
Епифания

Снять штаны и бегать

Иноят Рубанова

Как это поможет избавиться от раздражения?

Кот Кот

Снять его с орбиты!

Иноят Рубанова

Видимо сегодня какие-то космические бури, что мне уже не первый человек пишет подобную мысль про орбиту 😅

М.
Михаил .

сложный вопрос ......

Ал
Алина

Мне в этом отношении понравилась одна мысль, что гораздо легче не обращать на что-то внимания, когда понимаешь, что без этой черты твоя вторая половинка не была бы тем человеком, в которого ты влюбилась.

Шепот

Плюнуть ему в кофе

Иноят Рубанова

А вы бы хотели, чтобы с вами так поступили?

Шепот

ну если он бессмертный,пусть рискнет

Волчара

сбросить с орбиты

Иноят Рубанова

Зачем же так сразу? Неужели нет других решений?

Волчара

ну новый спутник для ремонта старого запустить)

Иноят Рубанова

Хрен редьки не слаще 😅 Вы думаете, что если поменять спутника жизни, то с ним всё стопроцентно будет иначе? Проблемы то будут всё равно, но может быть просто другие. Люди то несовершенные 😉

Волчара

спутник надо качественно делать

Ас
Асмолов

уволь его.негоден

Иноят Рубанова

А другие способы есть? Желательно более гуманные

Иноят Рубанова

Мы вроде на "ты" не переходили и с чего вы взяли, что если человек задаёт здесь вопрос, то он обязательно личный?

Ас
Асмолов

да условностей хватает и в жизни.

Неголубой Огонёк

ничего...страдать

Ал
Алина

Или закрывать на это глаза. Если подумать, ведь у всех есть недостатки.

Неголубой Огонёк

или наоборот ни у каго😆

Владимир Строганов

Спутников много.

Иноят Рубанова

И что теперь их надо все срочно обскакать?

Владимир Строганов

Вам решать.

Иноят Рубанова

В заданном вопросе он один и развод не подразумевается. Но что делать, если возникает такая проблема? Вот в чём вопрос

Владимир Строганов

Я уже писал, нравится терпеть живите, не устраивает оазводиьесь, вам решать.

Иноят Рубанова

Понятно, поясню) Задала этот вопрос не потому что у меня в семье проблемы, у нас с мужем отличные отношения и никто никуда не собирается уходить. Просто прочитала одно исследование на эту тему, мне оно понравилось и я решила спросить у людей, что они делают в подобных ситуациях. Ответы один краше другого, но к сожалению, большинство в такой ситуации предлагают только развод, другого спутника и т.д. и мало кто хоть как-то старается решить проблему. То есть, большинству легче развестись, чем решать проблему. А мне понравилась в статье мысль: "Черта, которая раздражает вас в вашем спутнике жизни, может быть частью качества, которое вас в нём восхищает".

Владимир Строганов

Все люди разные, что одних притягивает, других отталкивает. Это ваша жизнь и ваш выбор. Никто вам совет не даст правильный.

Alla Lala

пусть меняется..

Денис

в то время меня женщины не интересовали.
и язык свой прикуси, пожалуйста.

Alla Lala

а когда заинтересовали.. ты к ней не бритый и вонючий ПРЫГ.. и она в восторге😄

Денис

а по твоему она меня на помойке нашла, отмыла и причесала. а уже потом... 😍

Alla Lala

ну а где ещё? 😆

Денис

ты конечно лучше знаешь

Беркова Отдыхает

Менять орбиту😊

Беркова Отдыхает

Смена жительства и другой НАСТОЯЩИЙ мужик

Иноят Рубанова

Если в квартире капает кран - он тоже раздражает,- Вы же не будете съезжать с квартиры?

Беркова Отдыхает

Тогда разведись и найди уже реального мужика

Иноят Рубанова

Да уж... задавая вопрос, даже не ожидала, что будет такая реакция. Слава Богу у нас с мужем всё замечательно и разводиться никто не собирается. А вопрос я задала такой прочитав интересную статью, в которой, кстати говоря, проводится пример того, что то, что нас раздражает сейчас, может быть тем, что когда-то нравилось в человеке и даже за это полюбили. Например: муж душа кампании и это раздражает жену, но пока встречались, ей это нравилось, что он такой востребованый среди друзей, гуляли по гостям, веселились. Да, в жизни так бывает)

Святослав Зонтов

Надоел Спутник ?

Ал
Алина

Нет, привыкла и знаю, чего можно ожидать от него.

Святослав Зонтов

Зачем вам Спутник ели где то рядом Планета ?

Ал
Алина

Спутник поближе и породнее.

Игорь Качесов

Ворчу и ругаюсь!

Любовь Вотинцева

РАСПРОЩАТЬСЯ !!!

Иноят Рубанова

Если у вас в доме течёт кран, вы сразу переезжаете?

Любовь Вотинцева

НУ И тупое сравнение ! ТЕРПИ ТОГДА

Иноят Рубанова

Да уж... Тяжело же вам наверное по жизни идти с таким настроем "рубить, не разобравшись" и грубить... Жаль вас. Всего вам хорошего.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Смириться 💁😊

Ал
Александр

Уйти в тишину.

Ал
Александр

Все просто - гормональный фон. Эндорфин, окситоцин, вазопрессин в период влюбленности в избытке. Затем, через какое-то время фон нормализуется, начинают проявляться "недостатки", не замеченные первоначально. Как итог, если чувства не перешли на более высокий уровень, называемый Любовью, отношения рушатся.

Иноят Рубанова

Да, из-за гормонов не видно недостатки, но всё таки изначально, до гормонов, какие-то качества же привлекли. Понравилась она мысль в статье: "Черта, которая раздражает вас в вашем спутнике жизни, может быть частью качества, которое вас в нём восхищает". То есть то, что раздражает, может быть тем, что нравится. Как вам такой вариант?

Ал
Александр

Да, не зря женщины любят "плохих парней".

Иноят Рубанова

Ну почему же сразу плохие парни? Мне понравился один пример в статье : "Мой муж медлительный и тяжёлый на подъём. Но в то же время благодаря этой черте характера он очень терпеливый, особенно со мной. Иногда его медлительность меня раздражает, но ведь это часть того, что мне в нём нравится". В этом примере муж же не выступает плохим парнем.

Ал
Александр

Плохие парни - это аллегория. Я в кавычках написал.

Александр Грызлов

Найти другого

Иноят Рубанова

Хорошо, но "найти другого " это же не решение проблемы) "Другой" тоже будет несовершенный и с ним могут быть похожие или другие трудности. Недавно читала статью и мне понравился там совет: "Чтобы избежать ссор, попробуйте посмотреть на раздражающую вас черту под другим углом... [то есть] попробуйте найти положительную сторону качества, которое вас раздражает, — то, за что вы, возможно, полюбили вашего спутника жизни... Фокусироваться на том, что раздражает, — всё равно что замечать острые грани бриллианта, но при этом не ценить его красоты".

Александр Грызлов

Все зависит от человека

Иноят Рубанова

Согласна) Хорошо, когда усилия прилагают оба.

Al
Alex

Менять орбиту

Валера

Уйти с орбиты

Валера

К сожалению в этом положении слово ЕСЛИ слишком часто возникает, если бы не то да это, да ещё с двух сторон. Когда все хорошо оно вообще не появляется и решается все совместно и в радость

Иноят Рубанова

Мне кажется что вы ждёте совершенства не только от спутника жизни но и от себя, но так не бывает, все сталкиваются с трудностями и многие их успешно преодолевают. Многое зависит от цели, когда есть цель сохранить брак , тогда и есть желание преодолевать трудности.

Валера

Все так, я ничего не отрицаю, просто эта тема сложная, у каждого свои взгляды, отношения, не так просто решить

Иноят Рубанова

Эта тема сложная для людей, но что если в ней применять советы Бога?

Валера

Так и нужно поступать

Сигизмунд.

Разбежаться..

Иноят Рубанова

А если у вас в жилье лампочка моргает, вы сразу переезжаете?

Иноят Рубанова

И правильно делаете, ведь лампочка это и есть раздражитель или то самое плохое качество, которое надо заменить хорошим 😉

Николай Бочкарёв

Разводиться.

Иноят Рубанова

Ну почему же сразу разводиться то? Неужели другие способы решения проблемы не работают?