Рза Аббасов

Как сказать ,в лоб или по лбу

Ответы
Надежда Генералова

Есть пословицаТебе что в лоб ,что по лбу.Все равно не понимает.В лоб сказать какую либо шокирующую информацию.А по лбу можно стукнуть.Шишка будет.

Наталья Тимичева

а это наверное от расстояния зависит))) если из далека... то В лоб...а близко...так ПО лбу)))

Лада Бабакова

Так говорят, если человек не понимает или не хочет понять, то что ему пытаются донести.

Нина Жжжжжж

И так правильно, и так. Смотря ЧТО вы имеете в виду: дать по лбу или сказать в лоб(прямо)

Александра Шампанова

Сарочка, Що Вы меня за дурака держите?
- Да я к Вашему дураку и не притрагивалась!

Татьяна Лиса

Да хоть в лоб,от по лбу,кому как нравиться,был бы результат😀😀😀

Арлен Сакенбеков

надо не говорить, надо делать, а там какая разница - "в лоб" или "по лбу"...)))

Мария

ну просто сказать-это в лоб, а вот сделать что-нибудь-это уже по лбу))

Леонид Кудрин

Дать по лбу и дать в лоб, одно и тоже. а дать по заду и.... это разное

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

В принципе, смысл один... В отличии от "по жопе" и "в жопу")))

Ирина Чарикова

Не говорите ничего, а то скажите в лоб и получите по лбу.

Рза Аббасов

Спасибо что предупредили...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Какое действие собираетесь совершать, так и говорите)))

Виталий Лукашов

Если удар прямой, то в лоб. А если сковородой, то по лбу.

Олег Пустохайлов

Всё зависит от того, кому это надо сказать и за что ))))

Любовь Шмелёва

Да некоторым хоть в лоб хоть полбу.результат один.

Рая Люба

А как правильно ноль или нуль? И то и другое верно!

Валентина Протащик

что в лоб, что по лбу...одинаково больно...🙂

Ирина Фамилистая

а какая разница если лбу будет больно,в итоге

Юля Воронова

Говорить в лоб,а ударить словом по лбу....☺️

Галина Троицкая

Правду говорят в лоб, а бьют по лбу. как-то так