Любовь Арутюнян

Когда у меня болит запястье, щиколотка, палец-обматываю красной шерстяной ниткой и всё проходит. У кого есть такие целительные рецепты? ПодЕлитесь?

Ответы
Евгений Б

Поищите точки реанимации. Надеюсь они вам никогда не понадобятся. Но если понадобятся искать будет уже поздно. Допускаю что вам лень искать по этому назову пока десять. Найти их легко - все десять на кончиках пальцев, (3мм от ногтя). Когда человек потерял сознание эти точки прокалываются иглой до крови. Внимание, эти точки не лечат! Это только чтобы дожить до приезда скорой помощи.

Любовь Арутюнян

Спасибо вам большое! Я пользуюсь иногда некоторыми точками только массирую их.

V/
V/S/G/

Цвет нитки не важен сударыня ...Шерсть чистая шерсть..вот что повязывали нам бабушки в своё время...приговаривая ..развил руку терпи на завтра пройдёт но ты ещё маленько поноси не сымай её и не мочи сухая пусть будет..внучек..

Любовь Арутюнян

Какое счастье, что я не строитель!

V/
V/S/G/

Счастье когда тебя ПОНИМАЮТ..

Любовь Арутюнян

Такое встречается крайне редко.

V/
V/S/G/

🤷‍♂️Видимо это от нас зависит

Любовь Арутюнян

От многих причин это зависит.

Ле
Лесничий

Не верю. Эффект плацебо. А вот привязанные половинки долек чеснока к пульсу на запятье - действительно действенно средство. Как объяснить не знаю. Чудо природы🤷‍♂️

Вячеслав Серкин

Метеориты собираю. Так то булыжники обыкновенные, но встречаются обработанные в виде летательных аппаратов пришельцев. При самомассаже использую. Помогает.

Любовь Арутюнян

Удачи и здоровья.

Вячеслав Серкин

И Вам того же.

Котик - Наркотик )))

Если вдруг болят мышцы или суставы от усталости — спасаюсь холодной водой — можно вообще целиком в холодный душ принять и всё сразу становится нормально

Любовь Арутюнян

Это очень кардинальный способ Я таким воспользоваться не рискну.

Котик - Наркотик )))

Каждому своё

V/
V/S/G

Можно и не красной но это не важно..У собачки заболи и у кошки заболи а у меня заживи..вот такой наговор мне бабушка моя напевала

Любовь Арутюнян

Да. Хороший наговор. Мне в детстве тоже бабушка так говорила.

V/
V/S/G

✌️

Людмила Тихомолова (Верещагина)

При головной боли привяжите ко лбу капустный лист. Помогает. А с красной ниткой у меня такие же взаимоотношения, как у Вас.

Любовь Арутюнян

Спасибо!

Алекс Венцель

Не проще ли ваше запятье смазать ходроксидом или вольтареном? Это же наверняка проявление возрастного остеохондроза...

Любовь Арутюнян

Ещё есть такой бальзам стронг. Тоже помогает. Пользуюсь периодически.Но редко.

Алекс Венцель

Было когда-то такое лекарство Пиробутол. Шикарно снимало ревматоидные проявления, но по какой-то причине его сняли с производства...Теперь ему на замену пришёл Диклофенак, но если им пользоваться часто,то можно вызвать язву желудка...Он поднимает кислотность.

Любовь Арутюнян

Когда сильная боль я пользуюсь ортофеном. Тот же диклофенак. Ну вот. Пошёл обмен опытом.

Алекс Венцель

Добрый опыт не грех и перенять...Я же наполовину медик и кое-что знаю.Давно лечу себя сам.))))

Любовь Арутюнян

Я тоже стараюсь как можно реже ходить в поликлинику.

Алекс Венцель

Хожу только к платным врачам...

Любовь Арутюнян

А у нас специалисты все платные.

Анатолий Овчарик

Это "бабкин рецепт" и может быть основан на самовнушении. Но если что серьёзное, то лучше сходить на приём к врачу.

Любовь Арутюнян

Несомненно. С серьёзным только к врачу.

Юр
Юрий

Красная нитка - эффект плацебо. Что должно зажить - заживает и так. Что не должно - тому ниточка не поможет.

Любовь Арутюнян

Да понимаю я, что это плацебо. Главное- помогает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У меня есть рецепт, коктейль от любого вируса и гриппа , кроме ковида. Могу написать, если интересно

Любовь Арутюнян

Интересно. Напишите.Буду благодарна.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка малинового варенья, 1 столовая ложка сока лимона и 1 столовая ложка водки, все в кружке залить кипятком и выпить вечером перед сном. Три дня такого питья и вирус как рукой снимет. Но даже после первого приёма , на утро уже значительно легче. Без всяких лекарств. Ну можно пить конечно, жаропонижающее или от кашля при этом тоже.

Любовь Арутюнян

Спасибо. Попробую при случае. Здоровья вам.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо! И вам здоровья)

Виктор Соловьёв

Ещё у Авиценны про это. лечение по моему подробнее если .шириной в 1 см и смоченной настоем ромашки.

Любовь Арутюнян

Спасибо.

Валерий Дягилев

Когда у индейца болел зуб, он отрубал себе палец. Отвлекающая боль притупляла и отвлекала👆🤣

Любовь Арутюнян

Да сказки это.

Валерий Дягилев

Валентина Владимировна, индейцы не дураки, они не полностью палец рубили, три фаланги на пальче. Поняли намек?

Валерий Дягилев

Дааа ужж

Lord Raptor

Если я, упустил момент, когда пора есть фрукты, я пью кипяченое тёмное пиво с мёдом и имбирем

Любовь Арутюнян

Хороший рецепт.

Lord Raptor

Гадость конечно, но действенная

Арина Смолина

Когда нападает икота, то пью из чашки против часовой стрелки три глотка. И икота проходит:)

Любовь Арутюнян

Спасибо.

Арина Смолина

На здоровье!

Зубика .

Икота проходит , если глотать по одному глоточку от 1до 5 и в воздухе писать номер глотка )))

Любовь Арутюнян

Интересно! А я дыхание задерживаю. Помогает!

Зубика .

А я вот этот способ я с детства использую , мама научила

Любовь Арутюнян

Попробую при случае.

Зубика .

🥰

Ол
Ольга

Для профилактики ОРВИ утром натощак маленькую дольку чеснока проглотить, запивая водой

Любовь Арутюнян

Пробовала. Не получается глотать. Может вы секрет какой знаете?

Ол
Ольга

До размера таблетки разрезать и пооглотить

Любовь Арутюнян

Попробую.Спасибо.

Не Трогай

С одной почкой нельзя много жидкости, особенно перед сном. Утром - отёки давление.

Любовь Арутюнян

Об этом наверное лечащий врач предупреждает.

Не Трогай

Нет. Мне ничего не говорили. А мой недуг врачи всю жизнь лечили не там.

Любовь Арутюнян

Ну что поделать. Они тоже ошибаются. Мне вот сразу сказали, что приём жидкости надо ограничить.

Людмила Иволга

Вам мой метод слишком дорогим покажется.Но он на 100% помогает.Проверено на себе!

Любовь Арутюнян

Так расскажите! Может быть не только я прочитаю. Поделитесь.

Людмила Иволга

Я занимаюсь на массажной кровати с подогревом.Название говорить не буду,иначе за "рекламу" могут принять.Благодаря этой кровати я в том числе попала на программу "Песни от всей души",вот мини-фильм с сюжетом про меня,в котором я рассказываю,КАК я на ней занимаюсь: А это само моё выступление:

Любовь Арутюнян

Спасибо!

Людмила Иволга

Пожалуйста!Кровать лечит суставы,если вопросы возникнут,спрашивайте,отвечу

Любовь Арутюнян

Непременно! Здоровья вам.

Людмила Иволга

И вам!

Mo
Moralist

Ходить,ходить,ходить,10км каждый день,ходить,интенсивно,до пота,ходить,ходить

Любовь Арутюнян

Ну тогда что сказать? Готовьтесь.

Mo
Moralist

Да готов уже,каждый день в мир иной мимо меня идут знакомые

Любовь Арутюнян

Нечего сказать.

Mo
Moralist

Ждемс,ждемс

Ни
Никто

от ходьбы еще никто не умирал))) а вот от сидения на попе... одни проблемы)))