Saida "из Лиги Олимпа".

Он был известным богословом, ректором Сорбонны, подверг сомнению физические и логические аксиомы Аристотеля, предложил "принцип инерции", который впоследствии прозвали первым законом Ньютона, переспорил в ученом споре самого папу римского Иоанна XXII... А какое животное его прославило?

Ответы
Эльвира

Если Даламбер, то с папой годами не совпадает.

Saida "из Лиги Олимпа".

это Joannes Buridanus ..а теперь догадайтесь , что за животное

Эльвира

Если Буриданус, то буриданов осёл. Буквально на днях про этого осла разговор был.

Эльвира

)

Александр Соколов

А не Валаамова ослица?