Королева"Осень"

За добро надо платить добром, за зло по справедливости!?

Ответы
Mister Farid

так. в принципе, изначально к любому незнакомому человеку отношусь с добром, ответное добро тоже высоко ценю, стараюсь поступать с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали со мной. И да, согласен, что зло должно быть наказано, но очень боюсь пределов справедливости. Это как если в дом забрался вор, просто может, хотел набор серебряных ложек стащить и шуруповёрт: "но он не знал, что в доме том живёт "кавказец" - пёсик Том. И ложки больше не нужны, свои кишки он волочит, мечтает выйти за порог, но снова прыгнул пёсик Том."...

Просто А...

Справедливость.. это когда ЕР выигрывает выборы не зависимо от голосов народа... Справедливость, это когда Платошкина осуждают без оснований на пять лет ... Грудинина отстраняют за какие-то выдуманные скрытые счета в офф-шоре.... всё это - Справедливость. Вот только с какой стороны посмотреть?

Просто А...

А.. Вы здесь - БОГ? Или модератор? )))

Королева"Осень"

С первого слова трудно понять , то, что с вами не желают вести разговор .

Просто А...

Вам трудно будет понять глупость своего вопроса...

Королева"Осень"

Удаляю , вы это заслужили

Просто А...

...

Аделина Свабода

На зло, злом, но в меньшей степени. Например вам наступили на ногу. Сказать, что вы мне сейчас сделали очень больно.

Королева"Осень"

Говорить необходимо , а вот будет результат это уже другой разговор

Аделина Свабода

Результат есть. Ты не сдержала, а сказала. Выпустила эту энергию.

Королева"Осень"

Как сказала имеет место быть.

Аделина Свабода

Ага.

Старый Волчара

добром не надо торговать и не надо за него платить, его нужно дарить)

Королева"Осень"

Образно

Со
Солнце.

Гитлер, уничтожая евреев, считал, что совершает вселенское добро...

Королева"Осень"

Больной психически человек

Со
Солнце.

Однако... Почти удалось завоевать большую часть мира. Но тема в другом. Что есть - добро, а что-зло☝️

Павел Лелеков

Не заморачиваюсь, плачу добром, и благодарю за урок жизни.

Павел Лелеков

Всё зависит от меня самого... Извлёк ли я хоть какую-то пользу из того, что произошло... Способствовали мои предыдущие действия тому что со мной происходит на данный момент? Если да, (а если брать ответственность за свою жизнь на себя самого и не перекладывать не на кого) то они были таковыми. От сюда вывод: не стоит ни кого винить и если что-то не устраивает меняй свои действия, чтоб подобного избежать. Разве нет?

Павел Лелеков

А почему тогда был задан таков вопрос вами?

Королева"Осень"

Вопрос имеет место и ваш ответ тоже

Павел Лелеков

Вот по этому стоит и призадуматься...

Фанис Гимадисламов

а мире нет зла.Зло-это испорченное добро

Улугбек

Не увлекитесь со справедливостью, Nisa..!

Евгений Макаренко

для одного зло для другого добро. вы в праве определять ?

Королева"Осень"

Вашего ребенка изнасилуют и убьют вы в праве определить добро это или зло

Евгений Макаренко

в праве определить, но не вправе определить кто это сделал. суд линча к добру не ведет.

Королева"Осень"

Понятно....дальше не стоит вести диалог

Евгений Макаренко

вас ни кто не затавляет.

Th
Theodore

Не судите, да не судимы будете.

Королева"Осень"

Так то так , в отдельных случаях необходимо

Artur Сова

Нет..надо делать как выгодно..

Королева"Осень"

Это другой вопрос.Придерживаюсь не скакать с пятого на десятое последовательность никому не помешает.

Artur Сова

Ууу..вы хотите серьезный диалог начать??

Королева"Осень"

Однозначно- нет!

Artur Сова

Да..правильно вы говорите..последовательность..согласен..это верный подход

Королева"Осень"

Спасибо!!!👌

Ильназ Ахтямов

принцесса лихтенштейна

Se
Sergey

неее чо не могу сказать

Королева"Осень"

Конфуций

Se
Sergey

🤔

Андрей

Хитро, но я соглашусь)

Максим Jw

За зло только добром.

Александр Гаврилов

Совершенно верно.....

Roman R

За зло - презлейшим )

Лукас Шакал

за пивас, деньгами.

Денис Шаповалов

Теоретически да

Денис Шаповалов

В выходной рано утром чем занимаетесь?)

Королева"Осень"

Пока валяюсь в постельке) а вы....?)

Денис Шаповалов

Поставил чайник на газ)пожарю яички пойду кормить курочек потом..дальше видно будет)

Серик Рустимов

Зло бесплатно!

Королева"Осень"

от того оно перевешивает , что бесплатно

Наблюдатель

За зло ничем

Королева"Осень"

Наказанием

Наблюдатель

Оно без нас придёт 😁

Королева"Осень"

Пока придет столько наделают...

Наблюдатель

Только накопят ..😊

Королева"Осень"

Зло не копится не хранится

Наблюдатель

Наказания 😁☝️