Анатолий Мюллер

Это муз.произведение написал М.А.Кюсс в 1909 г., когда служил капельмейстером 11-го Вост.Сибирского полка и посвятил его Вере Кириленко,дальневосточной общественной деятельнице, в которую был влюблён. К этой мелодии актёр С.А.Попов написал текст и до настоящего времени это произведение считается муз.символом Вост.Сибири и Дальнего Востока. Сможете назвать его?

Ответы
Pələng

В 1909 году Макс Кюсс во Владивостоке написал и исполнил с оркестром написанный им вальс «Амурские волны» с посвящением В. Н. По некоторым сведениям эта таинственная В. Н. была женой полковника Генерального штаба, с которой Макс Кюсс ехал в поезде во Владивосток и в которую влюбился. И хотя он получил отказ, но вскоре на балу в Офицерском собрании он преподнёс ей подарок — написанный им вальс. Произведение носило благотворительный характер: весь доход шёл в пользу общества.

Le
Lee-Стричк@

"Плавно Амур свои волны несёт,
Ветер сибирский им песни поёт.
Тихо шумит над Амуром тайга,
Ходит пенная волна
Пенная волна плещет,
Величава и вольна".

Irina Tyutyavina

"Плавно Амур свои волны несёт..." - это первый вальс, который я разучивала в музыкальной школе. Прекрасный Амурский Вальс!

Анатолий Мюллер

Вальс "Амурские волны". Всё верно!🌷

Irina Tyutyavina

"Амурские волны", "Дунайские волны", "На сопках Манчжурии" - великие произведения!

Любовь Соловей-Грищенко

Знаю! Он мой соотечественник - одессит! Написал вальс "Амурские волны" и посвятил его возлюбленной.

Людмила Варивоцкая

Вальс "Амурские волны"----мое одно из любимых произведений..👏.. Сыграть на баяне Вам?😊

Анатолий Мюллер

Верно! Играть не надо. Спасибо!🌷🌷🌷

Людмила Варивоцкая

👏Спасибо и Вам за цветы!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

Гуля

Если только это...Амурские волны...или типа этого...раньше часто ставили по радио...

Гуля

Тоже...? Ура!!!!

Гуля

У вас оранжерея зимняя?

Анатолий Мюллер

Конечно!😌

Гуля

Тогда, спасибо!))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Кто все эти люди? Я их должен знать?
Но они мне и в бубен не брякали.!!!

Анатолий Мюллер

Это вальс "Амурские волны." Вам их конечно можно и не знать. И, тем не менее...😏

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Этот вальс еврей насочинял?

Анатолий Мюллер

Да какая разница, еврей он или эфиоп? Просто музыка красивая.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Поэтому и удивляюсь

Валентина Карпенко

К своему стыду, не знаю этого произведения, но хотелось бы узнать!

Анатолий Мюллер

Вальс "Амурские волны"

Валентина Карпенко

Спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

Галина Золотарева

В школе мы хором исполняли этот чудесный вальс на 3 голоса....

Aynur Shirshova

К сожалению, нет. Но интересно. Если вы назовёте, буду знать.

Анатолий Мюллер

Вальс "Амурские волны."

Aynur Shirshova

Конечно, я не раз слышала это произведение, прослушала ещё раз в исполнении ансамбля Александрова. Спасибо!

Ел
Елена)

По Сибири тучи ходят хмуро,край суровый пеленой объят...

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!😌

Ел
Елена)

А Вы ,Анатолий,ощщущщаете?)

Анатолий Мюллер

Да. Вот сейчас ощутил....😂

Ел
Елена)

Неужели узнал?!))

Анатолий Мюллер

Сначала нет, конечно.😌

Ммхаил Калинин

амурские волны 1942 или3 растрелен немцами в Одессе

Людмила Шимек

С интересом жду ответа! Так романтично и тепло...

Анатолий Мюллер

Вальс "Амурские волны"

Людмила Шимек

Красиво. сейчас послушаю на гугле.

Людмила Шимек

Слушаю...Ансамбль Александрова поет...

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Елена Прохорова

Вальс "Амурские волны" или "На сопках Манжурии"?

Анатолий Мюллер

Римма Чечётка

Только вальс Амурские волны на ум приходит.

Любовь Светочева

Вальс " Амурские волны" !!!! красивая музыка !

Любовь Светочева

УРА ! у меня муж прекрасно танцует вальс ! 😊

Лариса Коткина

А что ВЫ знаете о МАССАЖЕ???????7777777777777777

Анатолий Мюллер

Ничего.

Елена

Амурские волны! и сегодня это чудо!!

Елена

на Ваши. вопросы. не просто ответить. просто музыку люблю.

Вл
Владимир

С тех времен помню только Славянку!

Анатолий Мюллер

Вальс "Амурские волны"

Вл
Владимир

Да, Славянка появилась после русско-японской войны.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Может вальс ''На сопках Маньжурии''?

Анатолий Мюллер

Нет. Вальс "Амурские волны"