Дайлова Надежда Гомель

Какие три оружия были у древних врачевателей?

Ответы
Калиниченко Игорь

Оружия..у врачевателей...древних..может как-то скорректируете.. Да и какие древние ..Ну Ибн-Сина, Парацельс, Пирогов, Чяо-ши-хонь?

Лоуренс Аравийский

Молоток (вместо наркоза), шило (для проверки живой или нет) и что-то типа вина (для врача - чтобы не волновался)

Ал
Алекс

Нож.пистолет,и наперсток с ядом. после ознакомления-любой человек выздаравливал 😜

Дайлова Надежда Гомель

Пистолета нет.....печалька....

Ал
Алекс

А какое у вас оружие было изначально?

Дайлова Надежда Гомель

Слово-растение-нож.

Ал
Алекс

Тут на пистолет больше!

Alek Uss

икая доктор брал пилу и члены срезал поврежденны,рука,нога,кругом стрельба и он вооруженный.

Дайлова Надежда Гомель

ого!! одно верно - нож....

Alek Uss

кто там забрался в ухо,больно,клеща достать так невозможно.огонь,игла-конец печали!клеща уж мертвого изьяли.

Дайлова Надежда Гомель

понятно...но не то..я тоже помню Ученик лекаря.....

Игорь Мармеладов

Оружия?, у врачевателей?, Вы ничего не перепутали?, может быть орудия? 😝

Дайлова Надежда Гомель

это Вам что артиллерия?

Игорь Мармеладов

в том то и дело что вы перепутали! Ползём сюда и просвящаемся "https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B0"

Дайлова Надежда Гомель

😊 Мерсибо!!!!!!!!!!!!

Если у больного вовремя отрубить башку----остальные болезни пройдут сами по себе...

Гриша

были и есть: образ жизни, питание, лекарства и процедуры, четыре получается...

Улугбек

Полагаю, основным было СЛОВО, затем МОЛИТВА (заговор) и, конечно же, ТРАВЫ.

Дайлова Надежда Гомель

Молитва - это слово.Третье - нож.

Улугбек

Тогда НОЖ - это четвёртое. А насчёт молитвы Вы не дооцениваете её роль во врачевании. МОЛИТВА - это не просто СЛОВО. Она имеет особое значение, играет особую роль...

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо за ответ.

Яна Захарова

травы, скальпель (либо нож), слово ..в принципе сейчас осталось также)

Дайлова Надежда Гомель

Верно - слово,растение,нож.Спасибо.

Елена Галкина

Вода, аналог ножа или скальпель, камень острый какой нибудь и огонь

alekxx65

Неуверенная речь. Неразборчивый почерк. И завышенное самомнение.

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно! Только я не россиянка.

alekxx65

Печально.

Дайлова Надежда Гомель

Почему? Мы же соседи с Россией.

alekxx65

Я славянин. Я русский. Я белорус. Я украинец. Как много у меня от моих родственников. Какой только крови во мне не течет. Но Россия это моя жизнь.

Дайлова Надежда Гомель

Во мне такая же смесь: русские,украинцы,белорусы,немцы.

Анатолий Мюллер

"Три оружия есть у врача- слово,растение,нож". ( Ибн Сина).

Дайлова Надежда Гомель

Молодец!!!!))))))

Анатолий Мюллер

Спасибо дочурке-прелести. Она уже 15 лет работает операционной медсестрой в "травме". 😊

Дайлова Надежда Гомель

Вот видите.А пишут такую ересь.

Сергей Никонов

Чего спрашивать, если сама знаешь? Повыпендриваться7

Дайлова Надежда Гомель

Ну так ведь устроена спрашка.Вопрос - ответ.Не нами это придумано.Не хотите - насильно никто не заставляет.

Эдсон

ну как и сейчас: нож, пила и заклинание (дайте денег)

Дайлова Надежда Гомель

не совсем.можно поточнее?

Ali Basster

Пендэль, волшебный пендэль, смертельный пендэль

Дайлова Надежда Гомель

😄 Маладэс!!!!

Ali Basster

Пасиб

Антон Сафронов

хм, да же и не узнавал как то( буду посмотреть)

Антон Сафронов

Спасибо

Алексей Бублий

Искусство осознания, намерения и сталкинга.

Алексей Бублий

Карлос Кастанеда.

Андрей Панченко

топор пила и слово http://www.newauthor.ru/humor/devichnik

Elena Chelnyntseva

думаю: слово, скальпель и любовь к людям

Дайлова Надежда Гомель

и растение))

Сергей Саяпин

Нож, долото и киянка (деревяный молоток)