Таня !

Мне интересно..а, чем обычно занимаются на хуторе в зимнее время?

Ответы
Иван Иванович

Я живу в маленькой деревеньке ( тот же хутор) До районного городка 65 км, автобус ходит 3 раза в неделю в район, да и то часто нарушает это расписание. У гого есть работа-работаем. За зарплатой в район ( банкоматов у нас нет), в больницу в район..но часто люди умирают, так и не добравшись до районной поликлиники и больницы. ( там полный развал почти) Люди держат подсобные хозяйства и скотину свою разводят. На это и живут.. Снега по шею всегда, вот и занятия на всю зиму-чистим кто чем.Дни короткие, проснулся, управил и накормил свою живность, да на работу... Потом так же пришел с работы и все по новой. Дома вечерами-телевизор, жена ( у кого есть) и прочие развлечения. Многие пьют, особенно женщины, работы и производства нет никакой. Примерно так..

Таня !

Грустно как то..особенно про женщин

Иван Иванович

Да, грустно. Но это сегодняшняя реальность. Поверьте, мы живем в деревеньке как последнее поколение и более не будет. ( я имею в виды старые деревеньки) Да и не создать более подобного, это веками создавалось. Люди утратили всякие надежды на улучшение жизни и социальных выгод, Это по всей России так.. Так что будет только хуже, уже ничем не помочь и не спасти деревню. Занавес...

Таня !

надо создавать агрогородки современной инфраструктурой

Anatol Solear

НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ. СЕГОДНЯ НА БОЛЬШЕНСТВЕ ХУТОРОВ ЖИВУТ И ЛУЧШЕ И ИНТЕРЕСНЕЙ ЧЕМ В ГОРОДСКИХ КВАРТИРАХ. СЕГОДНЯ ХУТОРЯНЕ ЖИВУТ В СОВРЕМЕННЫХ ,ПОЛНОСТЬЮ ОБУСТРОЕННЫХ В СОЦИАЛЬНОМ ПЛАНЕ И К ТОМУ ЖЕ ПРОСТОРНЫХ ДОМАХ,А НЕ В СТЕСНЕННЫХ ГОРОДСКИХ КВАРТИРАХ, ИМЕЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ ЧТО И ГОРОЖАНЕ ,ХУТОРЯНЕ КУШАЮТ ЗДОРОВУЮ ПИЩУ, ДЫШАТ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ. ТАК ЧТО СКЕПТИКАМ ИЗ ГОРОДСКИХ ДВУШЕК НАДО ПРИКУСИТЬ ЯЗЫК И ТИХО ЗАВИДОВАТЬ ХУТОРЯНАМ.

Таня !

А мы и завидуем!

Anatol Solear

Таня это Вы так ответили,но подсмотрев другие ответы,я дал столь жесткий ответ.Вам же скажу больше-действительно сегодня в деревне можно жить очень даже не плохо-не надо хотя бы для себя лениться,а обустроиться по полной программе-дом со всеми удобствами , завести разумный по размерам земельный надел и всякую-разную живность для собственных нужд. НА ХУТОРЕ ВСЕГДА,ПРИ ЖЕЛАНИИ, НАЙДЕТСЯ ЗАНЯТИЕ-ВРЕМЯ УХОДИТ НЕЗАМЕТНО.А ВЕЧЕРАМ-ДУШ ИЛИ ВАННА, ТЕЛЕВИЗОР ИЛИ ИНТЕРНЕТ, СТОПАРИК ИЛИ СТАКАН ХОРОШЕГО ВИНА ПОД ВКУСНЫЙ УЖИН.РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО?

Таня !

хорошо!а вы посмотрели ответы другие и к какому выводу пришли?

Anatol Solear

А как Вы думаете, к какому, если я имея возможность жить в большом городе (были и предложения и приглашения ) работал в небольшом городке, но всегда жил и живу в своем доме в деревне .Дом со всеми,повторяю -со всеми удобствами, возле дома плодовые деревья, кусты винограда, много цветов, различные ягодники и грядки. Вот ответ на Ваш вопрос.

Таня !

значит Вам это действительно нравится

Anatol Solear

Да любой разумный человек, если ему предложить город с его толкотней ,смогом ,жарой и духотой и деревню с свежим воздухом и всеми прелестями ранее перечисленными выберет деревню, но и здесь есть свои особенности - работа и профессия, учеба детей и последнее-уровень медицинских услуг. Хотя все можно решать если есть желание.

Ke
Keeper

Воспоминание о молодости в стихах:

Родился я на хуторе Козюльки,
три года раньше от сестры Акульки.
Зовут меня Кузьма Кузьмич,
отец - Кузьма, и я - Кузьма,
куда не ставь, и як не тычь,
выходит я - Кузьма Кузьмич.©️

Suit Man (P-L@M.u)

Добывают дрова, утепляют дом и хлев, истребляют грызунов в кладовых, прядут и вяжут, ходят в гости.

Павел Гурович

Чем Пушкин занимался в Болдино? А ведь он там сидел на карантине. Надо бы ему ещё там побыть.

Таня !

Да..пусть прямиком туда

Aleksander Jakovlev

Основная часть хуторских детей рождается осенью! А еще там пироги пекут )))

Таня !

я тоже осенняя)))

Aleksander Jakovlev

Гены предков )))

Таня !

😄

Aleksander Jakovlev

)))

Владимир Ефимов

А тем же что и в городе, только с большим смыслом и пользой - жизнью.

Де
Дерсу

Уход за скотом, читска снега, топка печей и бани... Работы хватает...

Александр Луньков

Печку топют и чай горячий пьют. А еще из под снега выгребаются)))

Таня !

если снег есть

Александр Луньков

Да уж...У нас вчера совсем чуть-чуть присыпало и за ночь повыдувало )))

Таня !

а у нас много

Александр Луньков

Значит, есть чем заняться хуторянке! 😉

Таня !

есть!

Василий Трачук

ВНАЧАЛЕ ЗИМЫ РЕМОНТИРУЮТ КРОВАТИ.ЗИМОЙ ИСПЫТАНИЯ ПРОВОДЯТЬ.

Таня !

Ишь какие активные

Zoxrab Mammadov

Кушают,пьют и занимаются любовью слушая песню -Кайфуююююююю

Таня !

Прекрасно!!!

Zoxrab Mammadov

Держи в секрете,не кому не говори.

Таня !

Не скажу..а то все обзавидуются

Zoxrab Mammadov

Я тоже так думаю💋 🌹 😄 👍

Валерий Билык

Кто-то ткет,кто то жрать варит,а кто то богатырей штампует!

Фима Задунайская

Как чем?!вареники со сметаной едят и самогон пьют!)привет))

Таня !

Красота!приветик!как ты в Новом году?нормально?

Фима Задунайская

Да,спасибо!лечусь!)как сама?

Таня !

нормально вроде

Фима Задунайская

Не уверенна?

Таня !

так..настроения нет совсем

Фима Задунайская

Ну вот...у меня тоже бывает..

Игорь

Пьют, гуляют, песни спевают!
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Таня !

Весело!

Игорь

Вечера на хуторе близ Диканьки.🙂

Таня !

Похоже

Грач Налбандян

Чертей гоняют,детей делают.......Много чего.Инета то нет?

Таня !

а вот говорят что есть

Грач Налбандян

Да!!!!!!Значит и они в спрашке зависают.

Таня !

думаю да

Грач Налбандян

Значит и там детей поуменьшится.

Петр Тарасов

-------- близь Диканьки - самогону пьють😝

Виталия

Поверьте,там умеют веселиться не хуже,чем в городе.

Таня !

Верю!

Павел Жуков

У сектора газа песня такая была, як на хуторе мы...)

Таня !

ага..знаю..🙂

Павел Жуков

А еще коровам хвосты крутить и лыжи вострить!

Руслан Котопёс

Тем же... Суровые русские мужики ничего не боятся!

Руслан Котопёс

Ах ты ленивая ж.... !!!!

Таня !

Да..

Руслан Котопёс

Этим не гордятся! !!

Таня !

Мне можно!

Руслан Котопёс

Тебе индивидуальное табу!

Наталья Огневая

Сидим за заборами, уничтожаем запасы из погреба