Эл
Эльмира

Странные времена настали. Если пьешь, куришь, изменяешь - то нормально, а если про Библию говоришь, то сектант?

Ответы
Алемжан

Разве?Все кругом,поголовно религиозны в разной степени.Никогда не встречал порицание за религиозную пропаганду.Например кроме себя я встречал только одного живого человека неверующего.А мне ведь уже почти 40,представляете сколько тысяч людей я знаю?При таком раскладе разве есть проблемы для Вас и других верующих?

Эл
Эльмира

Вы всегда не верили в Бога или был случай из-закоторого разуверились?

Ал
Александра

не странные, просто обо всем можно говорить по-разному, я не заметила, что те, кто пьет, курит и имеет разных партнеров, насильно навязывали бы свой образ жизни другим, а вот многие из тех, кто говорит о Библии часто делают это, причем очень агрессивно

Эл
Эльмира

есть несколько вариантов, почему вы не ищите ответы: 1. есть такие трудные вопросы, что не знаешь где искать ответ, и потому закрываешь вопрос. 2. мешает стеснительность. 3. мешает предубеждение, что те вопросы, которые возникли, должны обсуждать только богословы или священники. Например, такой вопрос: если Бог любящий, то откуда столько страданий? у вас как?

Ал
Александра

у меня так, что я не вижу смысла обсуждать вопросы, волнующие меня с кем бы то ни было, я сама думаю над ними и делаю выводы тоже сама

Эл
Эльмира

Оля, а если в жизни человек уже наделал много ошибок, опыта набрался, а как же быть с последствиями ошибок? А если эти последствия неисправимы?

Ал
Александра

так они уже неисправимы, уже ничего не сделаешь, какой смысл об этом говорить?

Ольга Борисовна

ошибки и их последствия это всего лишь урок в жизни! сделали выводы и больше так делать не будете. как без этого жить?я не ищу никаких ответов на вопросы, у меня нет таких глобальных вопросов которые не дают спокойно жить, всё что происходит в моей жизни это для меня важно ,а что и откуда этим занимаются специально обученные люди т е учёные. им это нравится и они стремятся что то доказать -объяснить. а просто так рассуждать о том что есть нечто необъяснимое ,нет смысла!нужны доказательства

Главстерх

Потому что Вера - это глубоко интимная вещь. Поэтому тот который назойливо пытается навязать эту тему в чем то схож на эксгибициониста. И поэтому не пользуется особыми симпатиями.

Ласковая Пантера

В нынешние времена скромность,порядочность,верность,честность не в почете...((( предпочтение отдают наглым,борзым,заносчивым и подлым...

Эл
Эльмира

А вам это нравится? Или вы как и я переживаете из-за этого?

Мария M

" -А чем вы там своей баптисткой секте занимаетесь?... - Баб тискаем..." (извините, если оскорбила чьи-то религиозные чувства)

Эл
Эльмира

Смешно, я Свидетель Иеговы. Чем мы "там" занимаемся - свидетельствуем о Боге, имя которому, согласно Библии, Иегова

Aлександр Tамбовцев

пить ,курить, про библии говорить можно по разному, верить нужно и не грешить, а не про библию разглогольствовать

Эл
Эльмира

А как верить и чему если ничего не знаешь? Слушать чужие советы? А Библия - первоисточник, там все и написано: что, как и почему. Например, почему в мире столько зла, что происходит с умершими и когда, наконец, закончатся войны

Aлександр Tамбовцев

сходите в церковь Православную..а не в секты.....

Эл
Эльмира

В провославной церкви я была крещена и ходила несколько лет. Кроме денег на свечки и обходя в толпе вокруг церкви на морозе ничего не узнала. У их главного, который почему-то называется батюшкой, хотя мне онне отец, на все один ответ - это воля Бога. Про Библию- молчок. А в Библии совсем другая воля изложена. Вот я удивилась, когда увидела, что Бог осуждает все эти без думные ритуалы и свечки

Aлександр Tамбовцев

не суди и не судим будешь , ибо каким ты судом судишь таким и тебя судить будут...а один батюшка - это ещё не вся церковь и тем более НАША вера, вы наверное, несколько промахнулись с вероисповеданием....

Эл
Эльмира

А во что Вы верите? Извините за личный вопрос. Я верю, тому что записано в Библии

Aлександр Tамбовцев

живите по совести, вот вам и настоящая вера, а библия просто помогает осознать что такое совесть и как с ней бороться...

Эл
Эльмира

А смысл жизни в чем?

Дарт Йода

Уважаемые верующие. Религия - она как Чл@н. Я очень рад что она у Вас есть. Но не надо тыкать ей всем в лицо)

Эл
Эльмира

Спасибо за ваше мнение

Юрий Logart Смурыгин

если ты просто говоришь - это одно, а если пытаешься навязать свое мнение - это уже сектанизм! )

Эл
Эльмира

Юрий, я читала несколько биографий людей, которые разуверились в Боге. Хочу дать ссылки на эти статьи, может Вам будет интересно

Эл
Эльмира

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102014126

Юрий Logart Смурыгин

давай... почитаю на досуге... )

Эл
Эльмира

Есть ещё ссылки, сейчас скину интервью китаянки микробиолога http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102014010

Эл
Эльмира

Вот интервью с биотехнологом http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102014045

Вадим Саммер

Эти времена в Библии и описаны, не странные они вовсе а понятные, только вот горькие.....

Samat Bisen

также нынче Библия трактуются разными людьми по разному, вот их я отношу к сектантам.

Эл
Эльмира

У вас есть Библия?

Samat Bisen

Я читаю Коран и аяты Пророка Мухамеда Салля-Лаху алейхи уассаллям

Эл
Эльмира

Знаете что такое тора?

Samat Bisen

что такое тора знаю, но не приходилось читат

Эл
Эльмира

Тора - это первые пять книг Библии, то есть пятикнижье Моисея

Somik

вам нужен психолог а не спрашка, "хотите об этом поговорить?" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Рустам Ниязов

нужно уметь отличать первое от второго. а времена здесь не причем проблема в людях

Эл
Эльмира

природа человеческая во все времена остается человеческой - грешной. Буквально, до начала 20-го века даже не стоял вопрос о существовании Бога, а сегодня во время развития научного прогресса люди поставили себя выше Бога, забыв что то что они изучают и выдумывают - все принадлежит Богу

Юрий Кузичев

Про первые два в заповедях ни чего не сказано, а поговорить можно и не про библию

Эл
Эльмира

Оказывается про первые два сказано - «Очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 КОРИНФЯНАМ 7:1). Думаю вы согласитесь, что никотин и алкоголь оскверняют плоть - загрязняя и ухудшая его работу

Юрий Кузичев

Сало масло колбаса и т.п. Тоже

Эл
Эльмира

Сало полезно и богато витаминами, масло дает энергию, колбаса правильная тоже дает энергию.

N.b Mehti Баку

Nechewo podobnoqom . Bibliya etobkniqa Bojestvennaya, xotya ruka cheloveka tama pobivala. Ya eto vam qovoryu yavlyayas ubejdennom musulmaninom.

Not Found

Первое (если не злоупотреблять) - нормально. Остальное - признак деградации.

Эл
Эльмира

Может быть, но это имя человека. И мое имя на разных языках звучит по-разному. Но суть Библии - не изменна

Not Found

Но нельзя воспринимать её как единственно правильную книгу. Вам нравится - на здоровье, но не насаждайте её окружающим. Вот потому и называют сектантами тех, кто на каждом углу кричит о библии (возвращаясь к начальному вопросу).

Эл
Эльмира

А если в Библии говорится что скоро будет унижтожение зла, я об этом знаю и не могу молчать, хочу всем рассказать. Когда настанет уничтожение - что мне скажут те, которых я не предупредила?

Not Found

Есть много книг, у каждой свои предсказания. Вы прочитали - засуньте своё мнение поглубже. От ваших (библейских) предсказаний вреда больше, чем от диверсантов.

Эл
Эльмира

Спасибо за ваше мнение.

Бауыржан Лебаев

а ты делай первое,зачем тебе библия всё равно по нему никто не живёт

Эл
Эльмира

Я живу по Библии

Бауыржан Лебаев

ну и живи зачем людям голову морочит.

Эл
Эльмира

Не хочу морочить, просто предлагаю узнать мудрость Бога и не совершать ошибки

Борис Сазанов

Ну всё верно! Верующие люди опаснее обычных выпивох и курильщиков

Борис Сазанов

Интересно

Эл
Эльмира

Почитайте, обсудим потом

Борис Сазанов

Мне нравится что на этом сайте есть аудио варианты

Эл
Эльмира

Точно, мне тоже нравится. Вообщето они предназначены для не видящих, но я пользуюсь, когда занята домашними делами

Борис Сазанов

Но сейчас аудиовизуальная эпоха. Удобнее слушать и что-то делать

Е.
Евг .

Почему сектант просто существует Вера и у каждой нации она своя.

Эл
Эльмира

Интересно, а Бог чей нации создал Землю?

Е.
Евг .

Считаю что у Бога нет нации он для всех наций под разным именем.А то что нам его внедряют под еврейским именем они хотят нас подчинить себе типа сектантства.Думаю что это так.В разных языках он имеет свое имя.

Эл
Эльмира

Библия писалась на еврейском и древнегреческом языках. Потом только стали переводить на другие языки, в том числе русский. Имя Бога, действительно переводится с еврейского как "я стану тем, кем пожелаю стать".

Е.
Евг .

Суть у Бога не в силе а в правде.

Эл
Эльмира

Вы правы и в этом тоже, а еще Бог есть любовь, так сказано в Иоанна

Эл
Эльмира

В 1 Иоанна 4:8 и 10 стихи - «Бог есть любовь» и «Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи»

Александр Новиков

К сожалению так и есть, по сути, ценности навеянные западом.

Александр Новиков

говорится, но только в другом символизме 😉

Эл
Эльмира

Вы говорили про Юги - это что-то буддистское?

Александр Новиков

скорее халдейское, говорят назареи тоже употребляли это понятие, брахманы и буддисты. Также успешно пользовались словом римско-католические священники в своё время.

Эл
Эльмира

А что оно означает, и почему его не упоминают в Библии?

Александр Новиков

В Библии есть, но там вместо названия просто период обозначен как 432 000 лет. Четвертый, черный или железный век, наш настоящий период, длительность которого 432 000 лет. Последний из веков, на которые эволюционный период человека разделен рядом таких веков. Он начался за 3102 года до Р.Х. в момент смерти Кришны, и его первый цикл в 5000 лет закончился между 1897-м и 1898-м годами. Цитата: «Будут современные монархи, царствующие на Земле, царями грубого духа, нрава жестокого и преданные лжи и злу. Они будут умерщвлять женщин, и детей, и коров; они будут захватывать имущества своих подданных [или, по другому переводу, будут захватывать чужих жен]; власть их будет ограничена… жизнь кратка, желания ненасытны… Люди разных стран, смешиваясь с ними, последуют их примеру; и варвары будут сильны [в Индии], покровительствуемые принцами, тогда как чистые племена будут заброшены; народ будет погибать. Богатство и благочестие будут уменьшаться день за днем, пока весь мир не будет развращен… Лишь имущество будет давать положение; богатство будет единственным источником почитания и преданности; страсть будет единственною связью между полами; ложь будет единственным средством успеха в тяжбе; женщины будут лишь предметом чувственного наслаждения… [Внешний облик будет единственным отличием разных ступеней жизни]; нечестность будет [общим] средством существования; слабость – поводом к зависимости; угроза и самомнение заменят знание; щедрость будет называться [благочестием]; богач будет считаться чистым; обоюдное согласие заменит брак; тонкие одежды будут достоинством… сильнейший будет властвовать… народ, не будучи в состоянии выносить тяжести налогов, будет спасаться в долины… Так, в Кали Юге разложение будет неукоснительно протекать, пока человеческая раса не приблизится к своему уничтожению. Когда… конец Кали Юги будет совсем близок, часть того божественного Существа, который существует в силу своей собственной духовной природы… сойдет на Землю… одаренный восемью сверх-человеческими способностями… Он восстановит справедливость (праведность) на Земле, и умы тех, кто будут жить в конце Кали Юги, пробудятся и станут так же прозрачны, как хрусталь. Люди, которые будут так преображены… явятся семенами человеческих существ и дадут рождение расе, которая будет следовать законам Бога. Как сказано: «Когда Солнце и Луна, и планета Юпитер будут в одном доме, тогда Золотой век вернётся»

Сергей Дюков

и то и другое мерзопакость вообщем то..первое даже поменьше