Константин Стемковский

Сегодня узнал, что при императоре Павле I был запрещен ввоз карет из-за границы.
Похоже, проблема старше, чем я думал...?

Ответы
Leokadia-Galina Shvedava

разумеется. Живу на границе 3 государств - Литва-Польша-Беларусь. В 19 веке у нас построили систему шлюзов, чтоб речным путем с Европой торговать (теперь памятник культуры) Потому что Германия крутые проездные пошлины брала. Чтоб обойти Германию, и сделали этот путь.

Валентина Илясова

Наша страна может любые кареты сама изготовить, лишь бы приказ дали на это! Мы ведь боимся проявить инициативу....а вдруг по рукам дадут! А не надо бояться! Иди....падай...вставай и опять иди к своей цели!!!!!

Елена Бухановская

Кто знает, не соверши тогда Александр отцеубийство, возможно российский автопром был на сегодня значительно приличней.

Татьяна Акинина

Все новое это хорошо забытое старое,но с одной оговркой на отечественных каретах ездить было комфортно.

Зона_Іn_Тересу

Федор Тютчев: Русская история до Петра Великого - одна панихида, а после Петра - одно уголовное дело

Рыжее Счастье

если бы его послушались,то запрещать сегодня было бы нечего...Радовались российскому Автопрому))

Ла
Лариса

Надо поддерживать отечественного производителя))) Ну не везёт с каретами на Руси.

Ирина Груздева

а если глубже погрузиться в историю то еще столько санкций можно накопать...

Мария Агаркова

Вон оказывается когда еще поддерживали отечественного производителя.

Лариса Михайлова

ну если бы на тех каретах ездить было можно, то и проблем бы не было...

Ел
Елена

Павел 1 был не совсем адекватен.. так что проблема с властью старая

A G

проблема меняется в зависимости от политики и её руководителей...

Зоя Иванова

ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО РЕГУЛИРОВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ. И ТОГДА И ТЕПЕРЬ

Татьяна Зайцева

хахаха,я тоже об этом раньше вспоминала,спасибо,что напомнили,оп

Светлана Д

ТЫ ДУМАЕШЬ , ОНИ (ПРАВИТЕЛИ) ЗА НИМ ПОВТОРЯЮТ, УКАЗЫ ПЕРЕПИСЫВАЮТ,

Ирина Романович

Был бы свой хлеб и свои ракеты! Без остального можно обойтись!

Наташа Иванова

во, с каких времен боролись за отечественного производителя!

Ольга Петровна

До Павла, еще князья и народное вече такие решения принимали.

Лина ****

Ничего, кроме времени, не меняется, так говорила моя бабушка.

Татьяна Мымрина

история повторяется дважды. вначале как ..., а потом, как фарс