Эй
Эйс

Нашел прадеда в Волгограде(погиб в 43)-сам из Казани- подскажите если мы с братской могилы оттуда привезем хоть что либо(немного земли или как получиться) и положим на могилу нашей прабабушки-типа частичка вернулась на родную землю-можно ли такое делать или нет?делал так кто нибудь вообще

Ответы
Ан
Анастасия

Вообще-то делают наоборот. Родную землю везут тому кто похоронен не дома.

Майра

Надо от прабабушки туда привезти ему родной земли так делают

Strange Walker

Верни. Это правильно. Они вместе дальше пойдут

Эй
Эйс

ну слава богу- полегчало

Strange Walker

Ты же почувствовал это? Их касание? Как будто по щеке погладили?

Эй
Эйс

ага

Strange Walker

Помяни их с друзьями или коллегами. Пирогов поешьте

Эй
Эйс

это обязательно)спасибо

Strange Walker

Не за что

* Эрика *

Можно. И нужно.

Эй
Эйс

ни грех ни запретно значит?

* Эрика *

Нет, ничего запретного. Это общеизвестный ритуал, который церковь не отвергает: "прах к праху". Это своего рода плацебо для родственников: мы это сделали, мы соединили. Все нормально.

Эй
Эйс

спасибо вам за ответ

* Эрика *

Пожалуйста.