Жора Пилот

Цветы жизни:Осталось мгновения перелистать,Найти пути к вдохновению,Чтобы мне снова здесь написать?Стрелки уходят к забвению,Пальцы листают жизни страницы,Грифель снова сломал,Карандаш сломан и стертые лица,Будто ослеп и устал,Вновь за хвостом бегает кошка,Мышка тащит сырок,Собака сгрызает, что осталось от кости,Рядом лежал поводок.Будто Нарцисс я увядаю – Его сорвали, увы,Снова к терпению я призываю – Храните сердца цветы!

Ответы
Татьяна Малькова

нет необходимости постоянно перелистывать страницы жизни,..говорят ,когда человек часто возвращается к прошлому-пришла старость,..а старость не лучший отрезок жизни,..оставайтесь как можно дольше в зрелом возрасте,...постареть мы всегда успеем...

Жора Пилот

не знаю, что и когда успеется В этом мире закономерном - правда лишь в Боге, а Бог это любовь.

Татьяна Малькова

в ваших словах нет искренности..заученные фразы, не от души,

Жора Пилот

Я искренне говорю и людям не хамлю, всего вам доброго, так как вам доброты в словах не хватает

Татьяна Малькова

я ничуть не хамлю, просто и вижу слова не ваши..Я верующий человек,живу по чести и совести,законопослушна ,надо любить Бога, но и не забывать про себя,и окружающих,у каждого есть свое мнение, и нельзя его навязывать другим, человек к Богу должен прийти САМ...Сам понять что для него есть Бог,

Svetlana Harison

"...вечное расслышать и взглянуть
В саму неисчезающую суть,

Священную основу всех сердец,
Где я - творение и я - творец.

Аз есмь Любовь. Безгласен, слеп и глух
Без образа - творящий образ дух." Услышишь ли? 😇

Маша Павлова

Одна маленькая девочка, когда ее спросили, что такое прощение, дала чудесный ответ: 'Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут'.

Лилия Депутат

Оберегай ТЕБЯ судьба
От лжи, предательства, обмана,
И благосклонной будь всегда,
Дай жизни полной без изъяна.

Наталья Сергеева

Так можно и пессимистом стать. Надо побольше позитива и оптимизма. И всё будет хорошо!!! 🙂

Нина Рощина

откуда такой пессимизм? с наступающим Новым годом)))))))

Жора Пилот

С Наступающим Новым Годом) Это не пессимизм) это стих) Воспринимайте как стих)

Нина Рощина

восприняла. желаю вам только радостных стихов)))))))

Жора Пилот

Мда... не понимаете) ну ладно) Всего вам доброго)

Нина Рощина

извините, что не оправдала.))))))))

Елена Баталова

Хорошо сказано- Храните сердца цветы!Здорово.

Ир
Иринка

Срочно нужен садовник! А лучше - садовница!)))

Наталья Барнашова

Жора,вы казахский акын?Что так грустно то?

Аврора 1

нечего уже хранить все похоронено заживо

С*
Соня **

Не грусти. Не бывает любви без печали.

Роман Поздняков

Неплохо написано, очень актуально !!

Татьяна Попова

ну и что? Цветы жизни - это дети

Надежда Василенко

с наступающим поздравляю!!!!!!!!!

Тамара Дементьева

ХРАНИТЕ ЦВЕТЫ ХОРОШО СКАЗАНО

Юля Кашина

Ты где такую прелесть берешь?

11111@11111

красиво! очень трогательно!

Альберт Гараев

и это правильно даду даду.

Ксения Иванова

Грустно и трогательно!

Elena Tulaeva

Очень красиво ! Твоё ?

Жора Пилот

Спасибо, да

Elena Tulaeva

Если можно.... Напиши ещё...

Жора Пилот

Учиться любить: Рассвет окутал нас в кругу событий, Все тихо стало враз, Никто сей красоты так и не увидел, Средь суеты безликих масс, Пока играет музыка печали, Пока играет музыка тоски, Я знаю, чем живу и всем желаю, Быть светлее и добрее суеты, Средь нас оковы есть безликих, Мы здесь творим, чтоб ради этих жить, Быть все же ближе – быть поближе, Самим учиться и других конечно научить!