Твоё Спокойствие)

Музыка что для Вас? Вы можете жить не слушая музыку вообще?))🎧

Ответы
Андрей Белка

"Льются звуки, печалью глубокой.
Бесконечной тоскою полны:
То рассыплются трелью высокой,
То замрут тихим всплеском волны.

Звуки, звуки! О чем вы рыдаете,
Что в вас жгучую будит печаль?
Или в счастье вы веру теряете,
Иль минувшего страстно вам жаль?

Ваша речь, для ума непонятная,
Льется в сердце горячей струей.
Счастье, счастье мое невозвратное,
Где ты скрылось падучей звездой?"
*****

"Саксофона тихий стон,
Легких звуков стая...
Нам поет красиво он...
Ноты - звезды рая....
Тут и музыка любви ;
Горе раставаний,
Сердце рвется из груди...
Памятью страданий… ."

*****

"Без музыки не проживу и дня!
Она во мне. Она вокруг меня.
И в пенье птиц, и в шуме городов,
В молчанье трав и в радуге цветов,
И в зареве рассвета над землей...

Она везде и вечно спутник мой.
Ей всё подвластно: радость и тоска,
В ней - просто миг и долгие века.
И воскресить умеет и убить,
Заставит полюбить и разлюбить.

Но разве может жить она без нас
Хотя бы день, полдня? Хотя бы час!
Без наших дум и радостей земных,
Без мелочей смешных и не смешных?..
Мы ей за всё – «спасибо!» говорим
И, веря в торжество ее - творим!"

В Вы, Мила, любите Море ?
Музыка и Море они из разного мира, но так волнуют, чаруют, успокаивают душу и бередят … ! Можно так сказать "Да здравствует Море, да здравствует Музыка !?

Муслим Магомаев - "Синяя вечность":
"Море вернулось
Говором чаек,
Песней прибоя
Рассвет пробудив.
Сердце, как друга,
Море встречает,
Сердце, как песня,
Летит из груди.
Припев:
О, море, море,
Преданным скалам
Ты ненадолго
Подаришь прибой.
Море, возьми меня
В дальние дали
Парусом алым
Вместе с собой.
Грустные звезды
В поисках ласки
Сквозь синюю вечность
Летят до Земли.
Море навстречу им
В детские сказки
На синих ладонях
Несет корабли".

Твоё Спокойствие)

Тоже очень красиво 😇

Андрей Белка

🖼
Если что, это Средиземное море, около о. Корсика.

Твоё Спокойствие)

Шедевр природы)

Андрей Белка

Твоё Спокойствие)

Привет,тут не воспроизводит Ютуб

Сергей Ревичев

Без гимна (Слово не имеет ясной этимологии. Античность связывала его с глаголом ткать (др.-греч. ὑφαίνω), понимая гимн как «сотканную» песнь. В те времена всякое произнесение слов метафорически понимали как ткацкий процесс, как соединение слов в речевую «ткань». Но фактов греческого языка недостаточно для объяснения этимологии слова «гимн». П. Шантрен возводит его происхождение к догреческим или негреческим истокам, ссылаясь на такие слова, как дифирамб, элегия, лин, являющиеся негреческими по происхождению, которые указывают на разные виды ритмически произносимых текстов, в дальнейшем переходящих в песнь.)

Ис
Искатель

Вопрос для меня .. Музыка... Меломану ? .. В детстве Это 75 примерно ..Отец принес Списанный магнитофон ..( в моря ходил радистом ) Я увлёкся Бобинки крутят .Музыка звучит ..Там были головки ..Чтоб плёнку магнитную ...Так он ещё записывать умел ..( время ) Я вырос ..Но интерес есть .. Музыку люблю ..Мне друзья удивлялись ..Слушали Рок.. а я и рок и классику ...Нравится чистое звучание Ну да стиль музыки тоже ...Исполнение

Валериан Загородний

Со временем становишься слишком разборчивым в музыке. Молодёжная попса раздражает. Музыка 80х нравится. Начинаешь прислушиваться к классике... Возраст меняет предпочтения. Но и без музыки иногда в кайф - лучше тишина, чем громкое непотребство.

Валентина Народникова

Не возможно прожить без музыки .Под спокойную музыку хорошо мечтается и думается,размышлять над какой-нибудь темой,взвешивать прожитый день и построить план на следующй.Да и потом слух и музыка дана человеку в дар от Всевышнего.

Твоё Спокойствие)

Согласна!

Бу
Бусинка

ПРЕДСТАВЬТЕ себе мир без музыки: нет ни нежных колыбельных песен, ни романтических серенад, ни оживленной популярной эстрады, ни вдохновляющих симфоний... Большинство, вероятно, сочли бы такую жизнь скучной и неинтересной.

Сысо Александр

Послушав Кобзона - да а послушав Юрия Охочинского - невозможно или к примеру - Зиверт, или Ирину Нельсон. Носкова Николая, или Деви Мунка его - Crockett s Them vers. 4 и его множество каверов на известные композиции или Кляйдермана

Игорь L

я люблю музыку, слушаю и специально, и фоном.
Но есть люди, которые используют наушники только когда возникла необходимость поговорить по телефону.
Есть те, которые не выносят любой посторонний "шум" в квартире

Евгений 123

Да. Музыка это зло. Особенно, когда с машины в потоке дятел на полную свой кишкатряс включит. (саббуфер). Музыку надо слушать на качественном оборудовании без саббуфера. А у вас нормальное оборудование?.

Николай Терёшин

С трудом .. Но почему то именно на этой ......нной Спрашке у меня получилось выложить в "Вопросы" только один музыкальный ролик . Больше не получается , а как именно выложил - забыл ..😊

Ле
Лекс

Звук шкварчания растительного масла, с сщепокой соли на сковороде... Где в диком брейке ужимается краса крахмала, в обнажённой виде.. НЕ МОГУ БЕЗ ЭТОГО! я маньяк? (((

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Нет, не смогу. Музыка для меня это глоток воздуха для души, успокоительное для нервной системы, генератор настроения и транслятор моего душевного состояния🤗

Твоё Спокойствие)

Вот и у меня примерно то же самое)

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Это хорошо. Люди слушающиеся и любящие музыку, душевнее😊

Твоё Спокойствие)

Да)я знаю))

Dilshod'$

1. Повышает работоспособность во время длительный тренировки и работы а также во время секса с породистыми девушками. 2. Без музики скучно становится все.

Твоё Спокойствие)

Породистые девушки это как?/

Dilshod'$

Это те девушки которые соответствует по международным стандартам качества утвержденными международными экспертами по программе Мисс вселенная мира Европы РФ ну и.т.п. размеры попки бедра буфера имеется ввиду. И имеется сертификат экспертами соответствия требованиям твоего телосложение. Кстати а ты пародистая женщина?

Твоё Спокойствие)

Нее,я простая без сертификата

Ч-
Человек - Невидимка

Организованный и приятный моему уху шум. Не могу. Если долго не слушаю "настоящую" музыку, начинаю воспроизводить суррогатную и поневоле слушаю.

Сергей Нечухаев

Даже медведь дёргает щепки на сломанных деревьях, чтобы услышать её дребезжание. - Это наверное его музыка любимая. - Что уж говорить о человеке?

Ира Бутенко

Музыка - это положительные эмоции, хорошее настроение, возможность петь и танцевать,. Утро начинается с любимых музыкальных произведений

Сергей К.

До пенсии не мог. Сейчас свободно обхожусь без музыки

Твоё Спокойствие)

Да,это же здорово))

Сергей К.

Видимо старый стал Порою музыка раздражает

Николай 🇷🇺 ♿️

Могу не слушать конечно! Но с ней проше. Она помогает поднять настроение, успокоиться, задуматься... зависит от того, что именно слушать

Твоё Спокойствие)

Понимаю

Тёмин Андрей

Хотелось бы свеженький альбомчик себе да времени пока нет сменить пластинку.Музыка обязательно должна быть: помогает почти во всём!

Людмила Иволга

Мой вопрос!Конечно могу!Мне ВООБЩЕ не нужно таким образом жить,чтобы постоянно слушать музыку.Я её слушаю исключительно для работы.

Твоё Спокойствие)

А я не могу без музыки))

Людмила Иволга

Так это же прекрасно!Музыка - двигатель прогресса!Иногда случайно услышанная мелодия помогает чуть ли не горы свернуть!

Твоё Спокойствие)

Да) согласна с вашим мнением)

Людмила Иволга

А для творческого процесса написания музыки - ещё КАК помогает!Я как рах этим занимаюсь!

Огненный Тигр

Нам песня строить и жить помогает,
Она, как друг, и зовет, и ведет,
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет!

Евгений Бригг-Снежин

музыка вечно .. а жизнь наша полная суета