Светлана

Когда стоишь перед выбором, что лучше слушать разум или сердце?

Ответы
Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Светлана

спасибо вам огромное🙂

Дмитрий Городницкий

День подлец и ночь зараза,
Я не сплю, мне не до сна.
Сквозь окно огромным глазом
Смотрит дерзкая луна.

Одноглазо строит рожи,
В небе — море светлячков,
Полоумная дорожка
Из жемчужных облачков.

И я, ночь держа рукою,
А другой — бокал с луной,
Пью мерцание покоя,
Упиваясь тишиной.

Пью дрожанье перламутра
В тишине безделья,
Но ползёт дыханье утра
И растёт похмелье.

Дмитрий Городницкий

Табун промчался. Мчались кони
По тыльной стороне ладони.
Потом брели куда-то пони
И пели у костра цыгане.

Я спрятал голову в колени,
Я думал: пони не олени,
Следы остались на ладони,
Я в ночь подбрасывал поленья.

Лишь апельсиновую дольку
Тепла просил я, да и только,
Но ночь мне просто отвечает:
Кто не имеет, не теряет...

Невдалеке поют цыгане,
Они гадают по ладони,
И чей-то голос замечает:
Кто не имеет — не теряет...

Костёр забытый догорает,
И звезды в небе тают... тают...
А ночь, как эхо повторяет:
Кто не имеет — не теряет...
Кто не имеет...

Светлана

ну вот наконец-то ответ на мой вопрос

Дмитрий Городницкий

таки мои а шо не видно тонкого Одесского Юмора? щас я вам буду продолжать делать смешно)) Цветы раскрыли лепесты,
Походкой хулиганскою
Иду... Есть я, есть он, есть ты,
Таранька астраханская.

Ага, — есть я, есть ты, есть он,
Я с песнею цыганскою,
А он, а он в тебя влюблён
Любовью африканскою.

Его ты табуретка,
Моя ты батарейка,
Ты — золотая клетка,
Я — в клетке канарейка.

Ещё есть дуб, есть цепь, потом
Цветы анютоглазкие,
Я по цепи хожу котом
И развлекаюсь сказками:

Котёл, вода кипит в котле,
Кипит зловещим клёкотом,
Ты пролетела на метле,
Прохохотала хохотом.

А он, бородку теребя,
По кругу вурдалакою...
И крепко стережет тебя,
И гавкает собакою.

Светлана

так вы еще и из Одессы, спасибо, что развеселили, правда умный юмор у вас

Дмитрий Городницкий

Эфирно легка
И резва, как шрапнель,
Газель ты моя,
Я твой принц Флоризель.

Я дымкой тумана тебя окружал,
Я боготворил тебя и обожал,
Но в зыбком тумане
Послышалось ржанье,
И где обожанье?
Нет обожанья...

Я видел, как ты
Обернулась в пиранью
И съела меня
Как-то раннею ранью.
И видел ещё,
Как остов мой лежал
И взглядом унылым
Тебя провожал...

Осталось во мне
Твое острое жало,
Но ты уже
К следующей жертве
Бежала
Вприпрыжку... Был вечер,
И стало смеркаться,
Я низко упал —
Мне пора разлагаться.

Ali Agasiyev

​Главное – уважать и любить себя, помня, что сердце и разум должны находиться в согласии. Тогда выбор партнера по жизни окажется верным, а совместная жизнь счастливой.))))​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Ali Agasiyev

👍 🌹 🌹 🌹

Сергей Сосновский

Трудно сказать, если не послушаешь свой разум, окружающие сочтут Ваше решение за глупость, однако, если не послушаешь своё сердце, Вы сами будете считать себя глупцом. Извините, если показался Вам бестактным.

Виктор Молчанов

В человеке, за все поступки, отвечает мозг. Сердце - это насос, который качает кровь и других функций не имеет. "Душа болит, а сердце плачет," придумали поэты, а церковники поддерживают этот миф...

Светлана

думаю с сердцем вы не правы

Виктор Молчанов

Почитай анатомию человека, или найди, где бы было сказано, что сердце имеет другие функции, кроме, как качать кровь в организме человека.

Светлана

нельзя расценивать жизнь только с точки зрения анатомии

Виктор Молчанов

Сказок в жизни много, если я был бы наивным и необразованным человеком, я бы в них верил, но я атеист и ни в какие глупости не верю. У меня достойная и обеспеченная семья, красивая и мудрая жена и 4-ре взрослых сына. Все делаю сам, ни у кого не прошу и за всё отвечаю сам. А все, кто хочет верить в сказки - верьте, может вам так легче жить...

Светлана

я за вас рада, я тоже вполне самостоятельная, и о сказках вас не спрашивала, я их в детстве начиталась

Виктор Молчанов

Будь счастлива...Я сказал, а ты услышала, а дальше твоё личное дело...

Александр Цыганок

О, страсти власть кого не поглощала? Кто мог любовь и разум примирить? Она вздохнула, вспыхнула, смутилась, шепнула: "Ни за что!" - и...согласилась!)))

Юрий Даниелян

Если Вы никак не выберёте,значит это не Ваше...Своё Вы сразу почувствуете и поймёте, и без всякого выбора...,я так думаю...🙂

Юрий Даниелян

Я такооой...,очень скромный...🤣 🤣 🤣 🌹

Сергей Козлов

Когда стоишь перед выбором,нельзя поддаваться на принципиальность,а потом можно и с сердцем и с разумомпосоветоваться.

Николай Славутич

И сердце слушать и умом понять. Но немножко подождать. Время и лечит и показывает часто правильный путь. Не торопиться.

Виталий Молчановский

Так сердце насос, кровь качает и других функций не имеет. За всё в человеке отвечает мозг. А выбор делает его хозяин.

Елена Соловьёва

Жизнь показала,что разум лучше....А вообще какое бы решение не принял,всё равно пожалеешь....уж так мы люди устроены.

Юрий Гамазов

лучше желудок, а если встал вопрос,то разум, потому что когда важнее сердце, подобные вопросы не возникают

Александр Кузнецов

Бывает выбор сердешный,а бывает разумный. Я бы хотел(не всегда могу себе позволить)-сердцем выбирать.

Дмитрий Самойленко

Сердце. Оно всегда чувствует правильно, даже если вы не можете логически объяснить этого решения

Э. H.

Как говорится... Человек предпологает А "БОГ " располагает......Дорагая Светлана я ячно вырозился....!

Игорь Кондратьев

И то, и другое неплохо. Главное не слушать жопу, которой приключения подавай.😜

Светлана

не можете вы мужики без грубости

Protravel Plus

Лучше слушать разум, т.к. обычно он более трезв. Но при условии, что разум правильно настроен

Калдарбек Козыбеков

Выбирать мне кажетса что лучше подходить в данный момент,хотя ситуация меняетса постоянно.

Олег (Скиф) Мартиросов

а фиг его знает, когда слушаешь сердце, голова в отключке, а мозг требует "отключить" сердце

Тантюшка

ни то ни другое.должно быть все вместе и разум и сердце вот тогда выбирать не надо это ваше