Ел
Елена

Мужчина или женщина дают представителю противоположного пола такую любовь, в какой нуждаются они сами, а отнюдь не ту, которая нужна партнеру.

©️ Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". А вы получаете от партнера такую любовь, в которой нуждаетесь? Верно ли высказывание?

Ответы
Аркадий Жарков

а как Вам это.... Виктор Гюго. Мужчина и женщина (русский перевод)

Мужчина – наиболее продвинутое существо...
Женщина – самый возвышенный из идеалов...
Он – мозг. Она – сердце...
Мозг дает свет, сердце – любовь.
Свет оплодотворяет, любовь воскрешает.
Он силен разумом. Она – слезами.
Разум убеждает. Слезы потрясают...
Мужчина способен ко всему героическому.
Женщина, – прежде всего, к мученичеству.
Героизм прославляет.
Мученичество возвеличивает...
Он – код. Она – евангелие.
Код исправляет, евангелие совершенствует...
Он думает, она мечтает.
Думать – значит иметь в черепе извилину.
Мечтать – значит иметь ореол над головой…
Мужчина – орел, который летает.
Женщина – соловей, который поет.
Летать, чтобы властвовать над пространством.
Петь, чтобы завоевать душу.
И, наконец! Он – там, где заканчивается земля.
Она – там, где начинается небо…

Просто А...

А, я думал она с Европы.
Оказалось, что с Ганимеда.
Перепутаны в космосе тропы,
И порой не отыщешь следа…
Но встречаются не случайно,
А, потом задают вопросы.
Как-то странно, необычайно,
Сквозь житейской судьбы торосы,
Наши души друг друга находят,
Говорят на каком то слэнге…
Невербальный барьер проходят,
И совсем забывают про деньги.
Потому что, в космической связи,
Наши деньги - простые бумажки.
И они не достойны грязи,
На подошвах, рождённых в рубашке…

21 апреля 2012
© Copyright: Алексей Манченко 2, 2013
Свидетельство о публикации №113020508213

Владимир Терентьев

Волнения твои
Тавал

Волнения твои напрасны,
А все желания подвластны.
Для нас прекрасен этот мир,
У нас с тобой один кумир,
Как в детстве верим в чудеса,
По ветру ставим паруса.
Оставим всех теперь в покое,
Лишь нужно счастье нам людское.

Оно всё ходит где-то рядом,
Так иногда волнует взглядом,
Когда придет твоя пора,
Ты вспомнишь, было всё вчера.
Сегодня всё наоборот,
Не нужен больше приворот.
Судьбу мы выбираем сами
И наслаждаемся часами.
01 июня 2016 года

Адресат Выбыл

Джон Грей видно с детства хотел работать в корпорации "Люди в черном"😃😃 поэтому увлекся фантастикой о инопланетном происхождении землян. Не надо валить все на звезды,до нас и так доходит лишь мертвый свет прошлого. Отношения-это совместный труд обучения ,начиная со снятия языкового барьера. Готовы ли граждане поделиться своими сокровенными потребностями-это уже другой вопрос

Ел
Елена

Вы правы

Адресат Выбыл

Интересно, а как притянуть Джона к практике его утверждений,если дающие не получают даже самоудовлетворения,не говоря об отдачи от партнера? Себя то,по его логике,они способны насытить своими потребностями

Ел
Елена

Для засыпающего мозга сложный вопрос с практикой Джона, давайте перенесем на утро)

Адресат Выбыл

Хорошо

Dmitriy Ityanin

Женщины подняты из нижних миров(Ад), в накозание для мужчин, мы не с Марса. Астероиды (греч. asteroeideis — звездоподобные), малые планеты, обращающиеся вокруг Солнца между орбитами Марса и Юпитера. Термин «астероид» предложил в 1802 Гершель, поскольку в телескопы того времени астероиды выглядели как звезды, в отличие от планет, которые были видны в форме дисков. И мы тоже на диске!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мужчина и Женщина - две разных цивилизации, полностью различные по сути своей. Но как всё, что есть на этой земле, дополняют друг друга. И любовь дарят ту, которая свойственная людям этой планеты. Это нам кажется, что должно быть что-то еще, еще чуть-чуть, но на самом деле происходит то, что происходит. И только опыт и стереотипы массы вносят свои коррективы.

Анатолий Шморгун

Спокойные стихи
Илья Кулёв
Тихо рядышком присядь,
попечалуйся.
На свою седую прядь
мне пожалуйся.

На усталость, на мороз,
на отчаянье,
И на все, что вдруг всерьез
опечалило.

Обниму, к себе прижму
с нежной силою.
Все пойму и все приму,
моя милая.

Разделю любую боль,
беды, чаянья.
Все одно у нас с тобой
до скончания.

Серж

У меня нет партнера. И в ваших рассуждениях есть одна глобальная ошибка. У Любви нет никаких вариаций. Она одна. Вы можете или любить или не любить. А все что вы на нее сверху навешиваете, это не любовь, а ваши эгоистические амбиции. Потому что Любовь – это чистое светлое чувство, не поддающееся оценке в ломбарде

Александр Спиридонов

это система жесткое коррекции, а отнюдь не вашего удовлетворения, потому, обычным делом, сопутствующим любви,являются страдания. жизнь штука банальная и рациональная, вопреки общему суждению. Любовь- тяжелая артиллерия жизни по коррекции ваших несовершенств и недостатков и лишь изредко-бонус

Ел
Елена

Есть правда в ваших мыслях..

Александр Спиридонов

это не я придумал. Луулле Виилма, Рекомендую. Практически все в жизни становится ясным и понятным после прочтения её книг. От чего какие болячки, почему и как складываются отношения между людьми и как мы можем что-то изменить.

Галина Иванова

На моей взгляд высказывание верно,но отчасти...потому что ,по настоящему любящие люди,в первую очередь дают партнеру именно то ,что нужно ему,а потом уже думают о себе...а те кто навязывает партнеру то что хотят сами,то это что угодно(влюбленность,страсть,привязанность и т.д.),но не любовь

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

нет ,не верно. у них могут быть даже иллюзии одинаковые, но обо всем на свете они думают по разному и любят они тоже ,думаю , неодинаково . вот только в каких единицах любовь можно измерить ? очень жаль , что большинство современных женщин эту степень измеряют в денежном эквиваленте ((

Ел
Елена

много тех женщин, которые не измеряют так любовь..

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

мне очень приятно слышать это, и осознавать то , что Вы одна из тех прекрасных женщин , которые действительно достойны внимания , любви и уважения
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ел
Елена

Спасибо, Миша

Ел
Елена

🤡 добро всегда побеждает)

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Мужчина или женщина дают представителю противоположного пола такую любовь, в какой нуждаются они сами, а отнюдь не ту, которая нужна партнеру.

©️ Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". А вы получаете от партнера такую любовь, в которой нуждаетесь? Верно ли высказывание?

Юрий Шаблыкин

В какой то мере очень даже верно. Получаем ту в которой мы нуждаемся. Очень старое высказывание есть. Человек слышит, то что хочет слышать, человек видит, то что хочет видеть. Человек думает так, о чём хочет думать. Так что он и любовь понимает так, как ему она кажется.

Здравый Смысл

Высказывание неверно. Я не получаю того, чего ожидаю от своей девушки. Но в этом ведь не виновата она. Она и знать не может, и никогда не узнает, каковы мои ожидания. Я просто позволяю ей, любить меня. Никогда не предам её, ведь однажды был предан и знаю, что это.

Сергей Чабанов

Вот какие ж Вы, женщины, медом не корми, дай вычитать у каких то новомодных умников какую нить хрень, и потом забить ей и свою голову и окружающим...Хотите мудростей, читайте классических известных философов ,а не каких то там Серых Джонов...Смешно ей Богу...)

Александр Милых

вобщето дают такую на которую им соображаловки хватит и обрезану эгоизмом.... а результат похож чаще на покупку с тех обслуживанием (долгосрочный контракт с обязательствами) и реже договор о сотрудничестве с взаимовыгодным исходом....

Сергей

Вот вот, точно!

Sergey Bayazitov

вот интересно, Марс красный, а Венера голубая.. почему же тогда геи голубые, а лесби-розовые и мальчиков одевают в синию и голубую одежду, а девочек в розовую. Это архетипическая кодировка и хромосемантическое программирование...?

Матвей Фримен

Высказывание считаю бредом ! А любовь в которой я нуждаюсь я не получаю ! Я обычно нужен , когда надо с кем то поговорить , а никого рядом нет ! В остальное время вся любовь противоположного пола уходит на саму себя !

Hasani .

говорится что они сами нуждаются в этом и получают, а после говорят не это нужна была? Тогда будьте добры, оговоритесь (без обязательств, или с обязательством, совместная жизнь, рождение и воспитание ребенка и т.д)

Ма
Марусечка

Надо понимать, стараться понимать представителей противоположного пола, тогда не будешь витать в облаках и ждать того, чего не способны дать мужчины. И встречно, стараться любимому дать то, что нужно ему )