Николай

Почему люди курят на лестничных площадках, хотя это страшно мешает всем остальным и незаконно?

Ответы · страница 3
Ол
Ольга

я не курю.............но государство сначала позволило курить теперь запрещает это как-то нечестно

Николай

Оно не то что-бы позволило, оно просто заставляет многих курить через пропаганду курения и алкоголя через кино и сериалы: посчитайте сцены с курением в фильмах и вы будете шокированы их количеством.

Ол
Ольга

ну я это и имела ввиду...........

Николай

А насчёт честности - где вы видели у нашего "государства" честность??? Это ОПГ, а не власть...

Ол
Ольга

времена также как и государство где родились не выбирают

Виктор Стремоусов

Если вы имеете в веду уважения курильщиков к некурящим, то всё зависит о взаимного уважения.

Николай

Согласен. Но вы далеко отклонились от первоначальной темы дисскуссии: курении))

Виктор Стремоусов

Извините, эта теме длится со времени начало употребления табака человеком) что вы хотите получить от этой дисскусии?

Николай

Что-бы человечество отказалось от этой пагубной привычки. Только и всего)))

Виктор Стремоусов

Отличное желания! Попробуйте сделать это с любовью к людям употребляющими табак и быть во всем добрым примером уважительности к личности, как к достоинству человека, направляя к выходу, а не загоняя в угол. Всегда есть надежда!)

Виктор Стремоусов

Успехов вам в исплнении всего самого доброго!)

Таяна

А где ещё курить, если дома дети? И у нас в доме лестница со своим входом, а у лифтов свой вход.

Николай

А почему вы выбираете между местами для курения (самоотравления), а не между вопросами о том, что лучше: бросить курение совсем или продолжать самоотравляться и травить окружающих?

Таяна

Если бы я не курила то сейчас вам не писала бы. Не раз были попытки суицида, пока курила передумывала и дети не остались без мамы. Так что...

Николай

Почему Вы так невзлюбили жизнь, полную удивительных и прекрасных вещей?!😱

Таяна

Много предательств и холода от любимых мной людей... Не понимание и игнор от мужа, его измены и обман... Добавляет масло в огонь его мама считая что мы не должны жить семьёй, что её внуку не нужен отец...

Николай

Нда, сложная у вас ситуация. Но тем не менее я не вижу в ней ни единого повода для таких вещей, о которых Вы размышляете за процессом закуривания... Почему бы Вам не попробовать поговорить с мужем откровенно, без участия свекрови? А потом снять отдельную квартиру и жить раздельно, своей семьёй. Если он Вас любит, или хотя-бы любил раньше, всё ещё может наладится, когда Вы будете проводить больше времени вместе.
Либо, если с ним всё кончено, просто живите одна со своими детьми, они одни уже и есть сам смысл жизни как таковой!)) Поверьте, я знаю о чём говорю, у меня три дочери))

Жанна

почему мешает? а если будут курить на соседнем балконе и дым сразу же в ваше окно будет идти?

Чеширский Крот

Примерно потому же, что у нас не легализован короткоствол. Страх потеряли и ответки не ждут.

Volika Paraska

Да много че у нас делается не законно ,и многих об этом не спрашивают..но живем))не жвлуемся))

Volika Paraska

Так этот беспридел ,кажись давно

Николай

Очень давно, но нужно прекращать.

Николай

Нам всем) Что-бы научится уважать себя и других)

Volika Paraska

Это ,уважаемый уже другой вопрос и другая тема

Николай

Это только так кажется, что другая) на самом деле всё звенья одной цепи, "Вся жизнь лишь цепь, а мелочи в ней звенья" (с)

Ва
Валюшка

некурящий никогда не поймет курящего! У меня соседи тоже курят внизу на площадке, но зимой!

Николай

Статья 6.24. КОАП РФ: Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на орбьектах http://www.consultant.ru/popular/koap/13_7.html

Николай

Да не за что, пользуйтесь!

Александр Шебалин .

Видно дома не хотят мусорить,вот и привычка от этого.А площадка(по их мнению)все вытерпет.

Николай

Ну площадка-то может и не то вытерпеть, а вот людям от дыма в подъезде хоть на стенку лезь((

Александр Шебалин .

Да,это так,согласен полностью.Я хоть и курю,но думаю о людях.По это-му курю или на улице,или дома у источника воды(т.к.у воды не так Дым расспросить?строняется по квартире).

Николай

Спасибо за понимание) Но лучше всё-таки бросить это пагубное дело... Многие мои знакомые прекратили самоотравляться, но большинство лишь после микроинсультов, инфарктов и прочей сопутсвующей курению дряни. Но лучше всё таки не доводить себя до таких крайностей. Посмотрите, как вас запрограммировали на курение https://vk.com/video-82197743_456239468

Александр Шебалин .

Да,надо заканчивать.Хотя я не так много и курю,максимум пять штук в день.А вообще у меня лимит,три.

Николай

5 штук в день - это много! Когда бросите, вы удивитесь, насколько свободнее будете себя чувствовать)) По ссылке интересное видео об это

Александр Шебалин .

Обязательно гляну,спасибо.

Николай

Не за что) Спасибо скажете, когда бросите😊

Иван Иванович

Люди должны сами позаботиться об вытяжке. Ведь полный запрет на курение-дискриминация..

Иван Иванович

Я не про фильм... Просто про то, что у нас на работе так говорят.. Система, оборудование и прочее. А фильм я скопировал на флешку и показал на работе своим сотрудникам. Было много критики. Хотя курит у нас на работе только один человек. И он очень плохо пахнет.. Конечно я не позволяю курить на работе и рядом, но все равно от него пахнет.

Николай

Очень интересный Вы провели эксперимент, здорово👍! А что не понравилось в фильме, за что критиковали?

Иван Иванович

Мне приводили такие доводы, что сейчас плохой табак и поэтому люди болеют от него. А вот наши деды курили самосад и покупали хороший табак и поэтому были менее подвержены этим заболеваниям от табака. И жили до 80-90 лет..

Николай

Табака в нынешних папиросах, по-видимому нет совсем, или почти совсем, там бумага, скорее всего со всякими добавками. Но дело не в этом. Наши деды обладали коллосальной жизненной силой, потому-что они прошли суровую школу выживания (раньше в семьях было очень много детей, но выживали далеко не все, только самые здоровые) и потом, если-бы они не курили, возможно они бы жили не 80-90, а 110 и более лет)))

Та
Татьяна

Потому что отсутствует то, что называется совестью. Некоторые и в лифте могут покурить.

Николай

Запросто. Скотство просто...

Та
Татьяна

А Закон, запрещающий курить ......... не работает.

Николай

Нет, не совсем так. Не работают люди, которые должны его реализовывать (участковые), и равнодушные к самими себе жители многоэтажек, дышащие дымом в своих квартирах и ленящиеся пару раз прогнать этих паразитов с площадок.

Та
Татьяна

Возможно Вы и правы.

Николай

Прав, я прав)) Знаю, что говорю)

Та
Татьяна

Покидаю Спрашиваку. До свидания.

Галина

видела несколько раз объявления в подьездах... явно помогает- нет ни запаха, ни окурков..

Наталья Скорякова

Потому что дебиллы. Я сама курящий человек, но я уважаю других, потому что уважаю себя

Николай

А почему Вы начали курить? Если не секрет, конечно...

Наталья Скорякова

20 мне было, не курила, хотя вся компания курила, тогда модное движение было "хиппи". Поехали с мужем в отпуск, в Москве с Камчатке...дорогие рестораны, муж мне сигареты взял Моро, ну раз закурила, два...и пошло)))

Николай

Понятно, спасибо) Видите, классический случай манипуляции Вами привёл к страшно вредной привычке... Посмотрите, как людям внушают, что употребление яда может казаться красивым, стильным и модным. Поведенческие модели внедряются в сознание с помощью самых передовых технологий. Возможно, после этого фильма вы иначе посмотрите на свою привычку... Секреты манипуляции. Табак

Irina Vahakangas

в нормальных странах не курят и после 22 не шумят.....и не включают стиральные машинки...

Ринат Фамутдинов

А вы на автобусе ездите или на автомобиле... Если последнее, то вы нас того... травите...

Николай

А вы сами на них не ездите? Почему все курильщики аппелируют к автотранспорту? А к ТЭЦ, к дымящим фабрикам и пр. нет, а только к авто?

Ринат Фамутдинов

Да я пешком хожу! 1 час 10 минут до места работы!! Курю, иногда пью пиво!

Николай

И то, и другое очень вредно.

Ринат Фамутдинов

Какая разница? Умрём когда-нибудь... Здоровым или больным!!!

Николай

Верно) Но зачем торопиться?))

Ринат Фамутдинов

А я меееждлеееенооо так...

Ол
Ольга

На замечание мне ответили: " А я в форточку!" Так у Вас же и дома у всех есть форточки...

Николай

Вот именно. И самое главное, из форточки всё прекрасно тянет в квартиры этажами выше, люди открывают форточки, чтобы дышать свежим воздухом - а им туда дым тянет ядовитый. Гнать в шею куряг!

Ол
Ольга

И я за это.

Николай

Вы им в следующий раз просто пообещайте вызвать участкового и оштрафовать их на полторы тысячи. Результат вас удивит))

Ол
Ольга

А я фотографировала и сказала, что пошлю куда надо. Теперь боятся.

Николай

Отличный вариант👍)) Так держать!))ъ

Ольга Яло

нет культуры поведения в обществе, не привили с детства, минус родителям,школе и т.д.

Вика Родионова

Тупойтзаеон. Ну и пусть курят. Вы дверь входную попробуйте закрывать. Вдруг поможет

Вика Родионова

Это и есть занудство. Ненормально это. Настораживает такой индивидум

Николай

Странные рассуждения) То есть у вас нормальные люди вызывают настороженность? А чёртиков и крокодильчиков стряхивать не приходилось?

Вика Родионова

Нет. Не приходилось. Нормальный человек и курит и выпивает. Пусть иногда но тем не менее. Остальное ненормально. и точка

Николай

Ха-ха-ха))) Вы в курсе вообще, что такое алкоголь и никотин? С таким же успехом вы можете продолжить свой перечень нанесение себе колото-резаных ран, удары молотком по голове и другим частям тела)) Ведь это точно такое членовредительство, только эффект не столь выражен и заметен.

Николай

Я не идиот, а вот вас просто зазомбировали, только и всего. Вам тоже удачи, берегите себя))

Марина Моисеенко

Во многих домах соседи договорились, что не будут курить на лестничных площадках.

Николай

Молодцы) Но лучше вести речь о полном избавлении от курения. Для лучшей аргументации рекомендую этот фильм

Николай

Отлично) Но это фильм не для Вас, а для тех, кто курит) Просто покажите его им, этого будет достаточно.

Марина Моисеенко

Я счетаю это выбор каждого

Николай

Очень распространённое заблуждение, уверяю Вас) На самом деле это вполне себе внушённый выбор, и это научно доказанный факт)) Иначе невозможно объяснить, каким образом человека можно заставить добровольно вдыхать отравленный дым или вливать в себя ядовитые жидкости (а этанол - это именно яд, органический растворитель).

Вера Соломенникова

у нас такое водилось,мы недовольные поговорили с курильщиками и прекратилось это

Николай

Молодцы, так держать!)) 👍

Михаил Хорохордин

У нас большинство населения курящие. Поэтоу' никто никому не мешает. Все законно.

Николай

Это вы так считаете) Откуда такая странная статистика? Я не курил никогда, и никто в моей семье не курит, и большинство моих друзей и знакомых тоже не курит, или бросили. Так что не стоит выдавать желаемое за действительное. Лучше посмотрите, почему люди берут в рот эту гадость, как их программируют на самоотравление Секреты манипуляции. Табак.

Михаил Хорохордин

Все вокруг сосут эти соски. Считать не надо.

Николай

А и незачем их считать, нужно бороться с этим. Это геноцид настоящий, нас травят никотином и алкоголем, жертв - миллионы каждый год!