Угадай 李

Ученик - это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь?

Ответы
Ник 137

Факел гаснет....даже Олимпийский.......А вот сосуд, налитый даже до половины, будет наполовину полон......то - есть полудурок, а это чуток лучшее, чем сафсем дурак.....))))))

Владимир Ефимов

Ни то, ни другое. Ученик - это избирательная губка, которая руководствуясь своим стремлением, впитывает всё полезное, что попадается в направлении стремления.

Угадай 李

Спасибо за ответ

Деман Ва Плати

Нет. Факелом должен быть учитель, чтобы его видели как действующие, так и потенциальные ученики.

Виталий Зайцев

А если его ничем не наполнить, то что в нём гореть будет?? Плоть не горит, а трещит и воняет!!!

Гук Игорь

сначала надо факел горючим веществом пропитать,потом искру раздуть

Согат Им В. Тхапсаева

Но прежде наполнить сосуд горючим, потом уже зажечь фитиль.

Спокойная Старость

Это чтобы ученик сгорел, но только бы не превзошёл учителя?

Khannter

А если факел без горючего и не горит?... Как его зажечь?..........

Денис Обычный

Согласен!!! Надо только знать с какой стороны поджигать!!!

Денис Обычный

😃 я проще буковки читаю.... простите

Юрий Юрченко

Светильник сначала наполняют, а потом зажигают.

Угадай Конионикова

Это задница, который ждёт со скипидаром факел)))

Леся

угумсь.а вот как его потом тушить...

Угадай 李

Ну да, зажечь будь готов, но и огнетушитель держи под рукой 😄

Леся

😉 а то придумают динамит... а мы стралай

Евгений Волков

это смотря как на это посмотреть

Алекс Сypov

Вулкан, который нужно разбудить)

Владимир Илюхин

Вашим бы устами да мед пить! 🌹

Сергей Трофимов

А ученица, в таком случае что?))))

v.
vik .

это поклонники прометея)))

v.
vik .

у каждого свой ученик

Айрат Изтамбова

сильно зависит от ученика

Угадай 李

А от учителя?

Айрат Изтамбова

не меньше. определить надо ли вливать в ученика, или зажигать его

Чингиз Жаскайратов

то же самое что и сосуд.

Дарт Гуадэар

и разгоритсся пламенг