Татьяна

Не работаешь? Плати налог на безработных 20 базовых величин. Заплатил, откуда взял деньги?Скрываешь доход? Плати налог на доход. Хранишь деньги в банке? Плати налог 13% на сумму, полученную от банка за хранение вкладов.Имеешь долги- плати на них налог.Господа, когда будем платить за воздух, которым дышим?

Ответы
Валерий Дружинин

Вы очень разумная девушка. Начинайте платить! Ибо если живое существо, имеющее человеческое тело к этому не пришло, его ожидает или как бы "случайный" кирпич, упавший "невзначай" с крыши, или тяжёлая болезнь, или какие-либо другие несчастью: потеря близких, разрушение планов, безденежье, или внезапная "преждевременная" Смерть... Дело в том, что если мы даже наивно думаем, что свет, воздух, вода, зерновые, фрукты и т.д. нам даются, как Дары, то за дары надо благодарить... Но вот как ЭТО правильно делать - большой секрет для людей, живущих животной жизнью: сон, еда, совокупление, оборона, работа и т.п. Но этим мы и отличаемся от животных, что у нас есть выбор, чтобы не жить инстинктами, но тогда надо платить... Я могу Вам об этом рассказать подробнее, авторитетнее и дать Вам практику БЛАГОДАРЕНИЯ...

Татьяна

Спасибо

Валерий Дружинин

Не стоит благодарности. Это просто мои обязанности, мой долг сказать Вам всю Правду, всё это происходит по милости моего Духовного Учителя.

Валерий

Вся эта матата с налогами, акцизами, лизингом и прочими заморочками придумана людьми, которые ни чего не делая, ни чего не производя, чтобы жить шикарно , в достатке, в общем сесть на шею и чтобы их кормили, они и придумыват такие мудренные законы и прочее прочее, мозги обывателю запудрить и чем больше вникаешь тем они больше их завуалируют, при этом стараються свою значимость обозначить, что ну без них ну.. ни вздохнуть и не выдохнуть. В общем, на одного пахаря десять ртов.

Виктор Шаламов

А чего вы хотели? Народ в начале 90-х возжелал капитализма, где всё продаётся и покупается и ничего даром не получишь. Так теперь кушает его сполна. И пожаловаться некому, сами захотели. Чистый воздух уже продают в баночках, питьевую воду давным давно продают в бутылочках, ту воду, которую мы в детстве пили из колонки на улице причём бесплатно. Вот когда воздух станет таким, что дышать им будет нельзя без вреда для здоровья, его начнут широко продавать.

Пятый Элемент (М)

в Токио стоят аппараты и можно за несколько десятков йен подышать через маску чистым воздухом. - как хорошо, что у нас жизнь пока не как в Японии... брр... кошмар. А я вот подумал - разве сейчас мы не платим за чистый воздух ? ведь в городе квартиры в лесопарковой зоне намного дороже чем в промышленных районах... делайте вывод. хорошее всегда дорого. воду чистую в 5-литровках уже покупаем.

Ольга Янушкевич

а знаете для того чтобы напиться воды из колонки в деревне... ну помните которые на улицах стоят и ручку только надавить ... нужно метнуться в соседний двор к хозяевам и попросить карточку чтобы заплатить за эту кружку воды... и это не шутка... вилейский р-н... там находится водохранилище которое питает минск и с водой никогда никаких проблем не было... ну как-то так нам весело живется....

Татьяна

у нас в городе так тоже. У кого нет центрального водопровода, тому дали ручку (или что-то другое) от колонки. Живем-то мы с вами в одной стране

Ольга Янушкевич

ну я понимаю выйти за водой в свою колонку в минске... может где-то и оправдано... хотя тоже спорно... а если ты в дороге и не дай Бог плохо станет... лужа нам в помощь что ли... я там просто проезжала и реально человеку в машине нехорошо стало... вот так и живем...

Татьяна

вы правы. А один раз зимой у нас водопровод перемерз, а в городскую колонку не попасть- закрыта. Пришлось в самое рождество идти к соседям за водой. А соседка в праздник давать не хочет, думает, что порчу хотели ей нанести. Пришлось воду у неё покупать. У них своя колонка с электронасосом

Альфит

Скоро думаю. И не только на воздух. Думаете запретили курение в общественном месте из-за заботы о людях? Что бы штрафов больше было!!! В неожиданных местах устанавливают ограничение скорости 20 км думаете забота о людях? Что грабить народ! Подождите, придумать можно много чего. И воздух платный, а раз дышишь, то и выдыхаешь засоряешь окружающую среду, тоже плати...

Татьяна

пожалуй так

Альфит

Это только начало, надо же бюджет пополнять. Они там у власти хотят жить хорошо. Мировой рейтинг себе заработать надо. Олимпиада, чемпионат мира по футболу, дорога в Крым - мост и ж/д. На следующий год ещё какое то мероприятие хотят проводить молодёжное...

Андрей Черепанов

".....С тех пор, как мы установили налог на воздух, вы стали меньше дышать. Поэтому с завтрашнего дня устанавливаем налог на осадки. За мелкий дождь - 10 лир, за сильный дождь - 20 лир, за дождь с градом - 30 лир, за дождь с громом и молнией - 50 лир. Молчать !!!!!!...." (речь принца Лимона их мультфильма "Приключения Чипполино") Вам это ничего не напоминает ?

Татьяна Грачёва

О ! У вас ещё цветочки !! У нас каждый год декларация и мы обязаны указывать всё что имеем- квартиру.. машину...золото... дорогую бытовую технику... дорогих домашних животных...и за всё надо платить 23 % ! А если покупаешь в магазине дорогой товар ( больше 1000 евро ) то плиз- в налоговую инспекцию с отчетом - откуда деньги Зин...😄

Татьяна

у нас тоже налоговая отслеживает доходы. Если из нескольких источников, то заполняем декларацию. За дорогие подарки ( даже к свадьбе!) тоже отчеты пишут люди.

Ровшан Агаев

банки получают от депозитов навар, превышающий в несколько раз вложенные деньги (рекапитуляция-банковские операции с деньгами и их передвижение с доходными процентами туда и обратно), еще при этом зарятся на те крохи процентов, которые получаем, вот вам и социальная справедливость.

Татьяна

зарятся налоговые органы

Ровшан Агаев

план- олигархов и сових братков грабить не разрешают, вот и повернулись к народу

Татьяна

пополнять казну

Ровшан Агаев

ну да, а потом руками олигархов и властвующих казну же грабить, все чин-чинарем, законно так сказать, ни к чему народ не придерется, остается только расхваливать человека, придумавшего эту схему 😀

Ник 137

Хм......а почему бы тем господам "безработным", которые хранят деньги в банке и разъезжают на "Феррари" не объяснить, откуда их доходы и не раскошелиться на налоги ?....У простых работающих граждан налоги вычитает из зарплаты бухгалтерия, и они спят спокойно......

Татьяна

меня больше вклады беспокоят. Держала на книжке деньги в рублях на приданое дочке. По старому курсу это было равносильно 3000 долларов, потом резкий скачок курса- и сумма оказалась ровна 1000 долларов. Деньги все сэкономленные из зарплаты. Я потеряла на валютном курсе, почему ещё и налог должна платить?

Ник 137

Воооот......Деньги нужно хранить в банке......трёхлитровой.......и лучше в англицких фунтах.....

Татьяна

так и в "банке" есть в долларах. Осталось немного после покупки машины. А вот с нац.валютой я пролетела конкретно

Ник 137

Мы в Росии были в том же положении.....когда советские вклады "на чёрный день", типа свадьбы....превратились в ничто......

Татьяна

у меня тоже много пропало

Л Пух

в связи с выше изложенным в Вашем вопросе напрашивается аналогия с раскольниками. они уходили не из-за веры ,а из-за не по мерных налогов и прочих законов осложняющих повседневную жизнь. Кстати и сейчас такая мысль возникает -

Nikas Juozaitis

Подобная ситуация описана у Джанни Родари в "Чиполлино". Там принц Лимон душит овощной народ налогами на все, в том числе и на воздух. Но у него это сказка, а у нас - суровая реальность. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

Дед Мороз

Потерпи немножко... уже скоро.... А ты не задумывалась, что те кто играет на телевидении в игру "Как выиграть миллион"... Выиграв миллион должны будут отдать 30% государству в виде налога с выигрыша?.... Интересно, не правда-ли?))))

Татьяна

а если они жертвуют на благотворительные цели?

Дед Мороз

Кто-то что-то там жертвует... наивная.... )))

Борис Атеист

За землю платим, за воду платим. За свежий воздух тоже платим. За всё уже давно платим! И дальше будет всё это дороже. Это плата за наше существование. И возникает вопрос - зачем оно, наше существование, на планете Земля?

Тамара Бенедиктова

До воздуха еще далеко . потому . что еще не все обложили налогом , вот намедне -налог за такс-фри, получил возрат денежек-заплати 3 евро. еще есть потенциал у нашей респудлики , пока будем дышать бесплатно...

Виктор Дмитриенко

так езжай в деревню или какую нибудь эко-общину и живи без налогов,
мы платим налоги за наш социальный статус и общественный устрой, от этого никуда не деться жителям современных мегаполисов и городов

Татьяна

я не пишу о подоходном налоге, о налоге на землю и на недвижимость. У вас платят налог на безработицу? Судя по фамилии, вы или украинец или беларус

Виктор Дмитриенко

я - ростов на дону,
любые налоги идут на поддержание жизнеспособности государственного строя

Виталий Калашников

Молчите-значит согласны. Никто не возражает, то, что на кухне, не считается.В Киргизии в детстве я видел как нагружали маленького ослика, Грузили,пока у бедняги ноги не подкосились и он рухнул.

Альберт Р

Да пожалуйста! За воздух можно мне платить)) Ну а так, если серьёзно, не платил не плачу и не буду платить ни каких налогов. Ни в пенсионные всякие фонды, ни другим аферистам... И вам советую.

Добрыня

Государство - аппарат насилия. Это мне запомнилось еще со школьной программы застойных времен. Законы созданы в своей основе для защиты интересов преступников государственного уровня.

Николай Бочкарёв

Да не переживайте. Доберутся и до воздуха. Не всё же сразу. Вон, многие уже оброк платят. И антипиратский закон уже вышел. Когда-нибудь будут считаться пиратами те, кто дышит бесплатно. )))