С)
Самоличная ) Медузон))

"Способность идеализировать и сохранять положительную иллюзию относительно своего партнера – видеть его привлекательным, интеллигентным, смешным и заботливым или просто цепляющим – позволяет оставаться довольными друг другом на протяжении почти любого времени." Неплохую фразочку я откопала?)

Ответы
Чеширский Кот

откопать может и непросто о понять её это надо ешё постораться ! все так но с природой не поспориш а она говорит любовь живет 5 лет максимум !дальше понимание уважение и прочее !!и если эта любовь не перерастает в нечто иное !!наченается перюд мучений !!! особо если нет понимания этого

Юрий Буторин

"Психология любви на всю жизнь?" А.С. Пушкин проще сказал: "Привычка свыше нам дана - замена счастию она". Читайте Пушкина, любите Пушкина, учитесь у Пушкина и будете знать больше всех университетов Женевы и даже... Образовательного центра Вадима Куркина.

Василий Трачук

ФРАЗОЧКА -НА ПЛАКАТ.А ВОТ ВИДЕТЬ ДРУГ В ДРУГЕ ВСЕ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ,ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ ВСЮ ЖИЗНЬ И ТАКИМ ОБРАЗОМ ДЕЛАТЬ ДРУГ ДРУГА-СЛАБО?

С)
Самоличная ) Медузон))

не нажала пропуск)

Василий Трачук

ПОНЯЛ.

Василий Трачук

ДА НОРМАЛЬНО ВСЕ.

Лукьянов Сергей

Да, и давно сказано: меньше обращайте внимания на недостатки - где гарантия, что следующий партнёр окажется идеалом? Может вообще начнёт табуретки швырять...

Анатолий

Часа три пытался эту фразу осмыслить... Потом понял, что все просто. "Побольше молчи, женщина сама все придумает. "😀😀😀

С)
Самоличная ) Медузон))

не-не так.женщина дура если ничего не видит)

Юрий Фадеев

чем больше идеализация тем сильнее потом наступит обесценивание а поиск идеала приведет к частой смене партнеров

С)
Самоличная ) Медузон))

а если нет.тут рулит мораль

Юрий Фадеев

интроективная идентификация это не мораль а эгоцентризм, перенесения себя любимого на все окружающее

С)
Самоличная ) Медузон))

мораль не перебирать партнеров

Александр Парохонский

ИЛЛЮЗИИ - ЭТО УХОД ОТ РЕАЛЬНОСТИ, ОНИ НЕ СПОСОБСТВУЮТ СЧАСТЬЮ, А УДОВОЛЬСТВИЮ - МОЖЕТ БЫТЬ, НО ВРЕМЕННО!

С)
Самоличная ) Медузон))

такова селя ви...

Валентина

Молодец, на таком настрое можно продержаться довольно длительное время, а еще видеть его ребенком

С)
Самоличная ) Медузон))

ну они все немного)

Владислав

врядли,это если говорить что ты не голоден,и не есть только на этом основании,и быть сытым

С)
Самоличная ) Медузон))

переведите)

Владислав

иллюзию сохранять и внушать себе что тебе не больно или внушать себе что тебе что то нравится можно,ценой кислого лица

Eugene Polli

..откОпала.. Археолог Ты Наш Спрашиваловский. Копай дальше, мгт, уч русского яз нароешь..

С)
Самоличная ) Медузон))

а вот аппонент или оппонент?))

Eugene Polli

Оппонемент

С)
Самоличная ) Медузон))

а ведь а в реале!

Eugene Polli

В реале вооще-то Ъ..

Eugene Polli

((

Марина

Точно!!!! Актуально для виртуальных знакомств,а потом и разочарование в реале возможно

Андрей Глазов

Бестолковую и безнадежную для людей с ограниченными способностями приспособленцами

С)
Самоличная ) Медузон))

что еще интересного?

Андрей Глазов

Для каких целей

С)
Самоличная ) Медузон))

для знаний

Андрей Глазов

Не думаю что вскгда

Сергей Фофанов

Главное, чтобы этого делать не пришлось, а партнёр и сам по себе как раз таким и был.

Пу
Путник

Вроде не плохо, но слово иллюзия мне не нравится, вроде как самообманом заниматься

Пу
Путник

Лучше без иллюзий и притворства

Пу
Путник

Оно не само, оно только с нашей подачи

Пу
Путник

))

Расулев Шавкет

Да, Элизон - "с лету" и не сразу поймёшь. Но - забавно. А это разве не Ваше творение?

Расулев Шавкет

Я - рад 🙂

С)
Самоличная ) Медузон))

лад-приходите в др.вопросы.пока

Расулев Шавкет

Пока! Добрая Элизон

Вадим Дорог.

Все понятно, но почему партнер? Тогда может быть со всей откровенностью - ё...рь?

С)
Самоличная ) Медузон))

вообще о муже шла речь

Сергей Тимофеев

Сознательный самообман!! Человека надо распознавать еще до серьёзных шагов.

Сергей Тимофеев

Вот и старайтесь учиться распознавать людей,пригодится в жизни.

С)
Самоличная ) Медузон))

уже черезчур!

Сергей Тимофеев

Если нет стремления учиться,тогда и будете маяться по жизни.

Алекс Венцель

Слишком длинно: Когда человека любишь, то любишь его со всеми недостатками...

С)
Самоличная ) Медузон))

прост понравилась)

Ел
Елена

Невозможно видеть в человеке того, чего нет. Жить в иллюзиях как то не особо.

С)
Самоличная ) Медузон))

это любовь....

Ел
Елена

О нет. Это иллюзия любви.

С)
Самоличная ) Медузон))

а-ну да-только человека)

Ел
Елена

И я про то.

С)
Самоличная ) Медузон))

иллюзию человека)

Наталья Вованова

В таком случае, этой способностью должны обладать ОБА партнера.............