Де
Дерсу

Холостяк и холостой, это про мужчин, в чем между ними разница?

Ответы
Марина

Конечно, разница есть. Холостяк - это закоренелый, которому никто уже не нужен, он убежден в этом, так и будет до конца дней своих. А холостой - вдовец, например, который со временем женится.

Марина

☺️

Сергей К.

В любом случае холостой без бабы которая нудит над ухом это классно ... а женщину всегда и на стороне найти можно .. а вот "холостой выстрел" это уже импотенция

А В.

Холостяк - это скорее вечный холостях, а холостой - явление временное) Хотя у вас мужчин могут быть иные глубинные понятия этих терминов.🙃

Лена Глотова

Холостяк- это мужчина, живущий самостоятельно, не стремящийся связать себя узами брака... Холостой - тот, что свободен в данный момент...

Де
Дерсу

Ну не знаю. Вот сдесь, в переписке прямо у вас стоит - Лена Глотова онлайн +друг. Ну можно ещё нажать тут на фотку, попадете на страницу и там есть - подружиться...

Лена Глотова

У меня тоже раньше было так. А сейчас нет. Я через страницу зашла)))

Де
Дерсу

Я вам в личку написал, там и найдете меня уж...

Лена Глотова

Нашла, Спасибо)))

M@
M@iy@

Нууу, на счет холостяка объяснять никому не надо, а вот на счет холостого, думаю это что-то с вашей стрельбой не тоооо! БАЦ-БАЦ, и мимо

Liа Pais

вооще то никакой разницы но если подумать мне кажется так кто то из них временный под таким названием кто то пожизненно

Де
Дерсу

Ну что-то в этом есть...))

Liа Pais

я свою версию изложла больше не знаю

Де
Дерсу

Ну я сам толком не знаю, но склонен к вашей версии.

Liа Pais

спасибо за понимание

Liа Pais

спасибо

Галина Мешалкина

Холостяк-это уже образ жизни такой...ему комфортно в таком состоянии,а холостого можно и "обручить"...при желании...😃

Де
Дерсу

Ну ведь правильно же!

Надежда Из Сибири.

Конечно...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Холостяк - состояние души, ментальность. Холостой - текущее юридическое состояние. Вот я не холостяк, но холостой.

Ме
Менслу

Рано ещё Вам думать о "своей вдове"! )))))

Ал
Алексей

Моя жена дважды вдова.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Ищу мужчину с целью создания семьи. О себе - рост 160, вес 55, инженер в институте. Люблю готовить, люблю собирать грибы. Четырежды вдова".

Ме
Менслу

Она их грибами травила?😓

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Скажем так, - она слишком легкомысленно их собирала...

Светлана Костина

Наверное холостой -это временная характеристика,а к слову холостяк хочется припаять определение-закоренелый.

Де
Дерсу

Ну верно же!

Наталья Молчанова

Холостяк - жизненная позиция, человеку прекрасно живётся одному, а холостой - на данный момент неженатый.

Де
Дерсу

А холостячки тоже бывают? И если бывают, то им тоже прекрасно живется?

Наталья Молчанова

Не знаю, мне кажется любой женщине хотя бы разок но хочется выйти замуж

Де
Дерсу

Правильно. У женщин инстинкт продолжения рода сильнее..,))

Нина Лакомова

Холостяк-это на всю жизнь а вот холостой мужчина -это временное явление-быстро приберут к рукам!😅

Оксана Ххх

мужчина и женат воспринимает себя холостым или холостяком, Вы были и будете всегда вольными птицами

Де
Дерсу

Ответ неверный, но хороший!

Оксана Ххх

Вам виднее

Лаяза

Холостяк - образ жизни, холостой- мужчина не женатый, может жениться в любой момент, я так думаю

Де
Дерсу

Прально думаете!

Ольга

Разница лишь в частях речи. В первом случае - существительное, во втором - прилагательное.

Де
Дерсу

А как на предмет образа жизни?))

Ольга

Что первый, что второй - не женатые мужчины. А образ жизни - это уже на их усмотрение.

Де
Дерсу

Понятно, вам до них и дела-то нет никакого уж..))

Ольга

Меня больше интригует, почему Вас это интересует?

Де
Дерсу

А меня много чего интересует.)))

Юрий Баранчиков

Холостяк никогда не был женат.Холостой был женат, сейчас-разведён.синоним- свободный.

Де
Дерсу

Ну примерно так. Только холостой может и не был еще не разу женат, но вовсе не против попробовать...

Алла Газарян

Холостяк состояние души и образ жизни,а холостой это временно до свадьбы заживёт

Алла Газарян

Спасибо

Она

Ни в чем:холостяк -это существительное.а холостой -это прилагательное.вот и все...

Де
Дерсу

Не-а..., разница есть и большая!

Она

🤔 🙅‍♀️

Вадим Сперанский

Холостяк неженат и не соьирается. Причем ищ принципа. Холостой просто неженат

Де
Дерсу

Ну да.

Ольга

Холостяк - это позиция, а холостой - состояние в определенный момент возраста.

Ге
Геннадий

К слову холостяк есть прилагательное....закоренелый.....это уже образ жизни....