Саша Аут

Часто слышу здесь выражение "гендерная принадлежность". Скажи честно, Вы, да да именно Вы, знаете что это такое❓

Ответы
Темный Ангел

Гендерная принадлежность – это совокупность психосоциальных и социокультурных характеристик, которые принято присваивать тому или иному биологическому полу

Темный Ангел

Как я поняла это когда ты рождаешся девочкой но в душе ты мальчик и на оборот,когда соответствуешь не тому кем ты был рожден а тому что ты чувствуешь в себе...из прочтеного я это так поняла

Саша Аут

Именно..

Темный Ангел

Мммм,теперь буду знать что всё это когда 1 словом так называется)))

Галина Золотарева

Это масса признаков ,доказывающих ,что я женщина :внешность ,отношение к жизни,работе, к тряпкам,косметике....спорту...

Саша Аут

Правильно..Это всё это и половой признак тут на последнем месте

Галина Золотарева

Конечно! Интересно ,а Зверева куда отнести?

Саша Аут

Оно..Хотя мне всё равно...

Галина Золотарева

Но тип интересный и не глупый!

Саша Аут

Ещё бы...заработать столько.. Правда путь не всем приемлем..

Con-Stan-Tinnnn

Знаю. Соответствие человека по половому признаку его самоопределению... Типа того...

Саша Аут

Правильно...То есть если Вы женщина, но чувствуете себя мужчиной ктоВы по гендерному признаку?

Con-Stan-Tinnnn

Кем чувствует себя, я так понимаю.

Саша Аут

да...

Con-Stan-Tinnnn

Но это спорно,- набор хромосом остается тот же...

Саша Аут

Гендерная принадлежность - это то. кем себя человек считает. а не то кем является. Придумано западными учёными. У них сейчас много чего на эту тему придумывают

Виктор Молодов

Самоуспокоение педерастов, вот он родился мальчиком, но чувствует себя девочкой.

Саша Аут

Тоже верно)

Наташенька

Знаю."...разделились безвозвратно мы на женщин и мужчин..." (песенка просто)))))

Наташенька

И это конечно!!!...но сознание тоже...и вот тут на первый план выходит как раз гендерное воспитание -то есть воспитание мальчиков-как будущих мужчин, а девочек,как будущих женщин.

Саша Аут

Но можно и наоборот, тут уж как кому заблагорассудится, ведь не пол главное, а то кем ты себя чувствуешь....

Наташенька

Поэтому и нельзя разрешать однополым "родителям" усыновлять детей...

Саша Аут

Ну а если они не однополые, а просто ненормальные? Крышу сорвало.. Или какой-нибудь псевлогуру со своей религией, что тоже самое... Но ведь закон то они не нарушат, если разрешено воспитывать по гендерному принципу, а не по человеческому. половому..Мальчик - это мальчик, девочка - это делвочка...Всё просто ведь

Наташенька

Гендерное-это научное название полового воспитания,только шире...почему вы их противопоставляете-то?))) А идиотов хватает...тут вы правы.

Леди Мила

Это - мужчина и женщина.. разделение по половой принадлежности.

Саша Аут

Нет..

Татьяна Фур

Я нет, и задумываться даже не хочу, не люблю лишнюю информацию

Саша Аут

Правильно)

Ан
Анна

Внутреннее самоощущение человека, как мужчины или женщины...

Саша Аут

Правильно

Ан
Анна

)))

Ир
Ирина

От слова ГЕН. Принадлежность к мужскому или женскому полу.

Саша Аут

То есть половая принадлежность и гендерная это одно и тоже?

Ир
Ирина

Да

Саша Аут

😄неа

Татьяна

Если по простому, то половая принадлежность...

Татьяна

Если только с полом у нас проблемы...

Саша Аут

Я о другом, когда человек говорит о гендерной принадлежности он должен хоть понять, что это не половая!

Татьяна

Мода на "термины" набирает обороты.... К сожалению...

Саша Аут

Ну ушшшшшшшшшшшш)

Татьяна

☺️

Ирина Выдрина

СЕЙЧАС СЛОВАРЬ ВОЗЬМУ И НАЙДУ МОЖЕТ- БЫТЬ....

Саша Аут

Если не используете это выражение Вам то оно зачем?

Ирина Выдрина

НЕТ НЕ НАШЛА ОТ СЛОВА ГЕН.....

Саша Аут

Пол тоже не всегда то, что моют половой тряпкой.. Тут другое понятие. не прямой перевод

Ирина Выдрина

НЕТ ОТВЕТА

Одинокая Сволочь

про тебя уже говорили... искала одна типша

Саша Аут

Не знаю даже.. Значит пока не нашла

Анна ***

Это значит мужчина ты или женщина, а что?

Саша Аут

Гендерная принадлежность к половой не имеет отношения, это воспитание, кем человек себя ощущает. введена она западными учёными чтобы пояснить. что мальчик играющий в куклы вовсе не мальчик а девочка по этому признаку..а пока не определился с полом он ОНО...

Саша Аут

Галина онлайн +друг

пол - это совокупность физиологических признаков, с которыми человек рождается. Ге́ндер (англ. gender, от лат. genus «род») — спектр характеристик, относящихся к маскулинности и фемининности.
Гендер - это совокупность тех признаков, которые формируются под влиянием общества.
1 минуту назад 1 комментарий 0 Удалить

Анна ***

Но ведь это же он относит себя к тому или другому полу, о чем ты тогда споришь?

Саша Аут

нда...

Анна ***

Извини, я же баран

Майя Петрова

принадлежность к мужчинам или женщинам

Саша Аут

Это половая принадлежность?

Майя Петрова

ну да

Саша Аут

А вот и нет

A.l.i.c.e.

Внутренняя сексуальная ориентация))

Марина Югорская

Ага, везде употребляют, достали уже

***Сказка

пол человека...муж. и жен.

Саша Аут

Нет.

***Сказка

что тогда?

Саша Аут

Сначала вопрос, вы используете это понятие в разговорах или нет?

Ирина Чарикова

Половая принадлежность,

Саша Аут

нет

Ирина Чарикова

Я сверила сейчас в Яндексе, я ответила Вам правильно, правда, кратко.

Саша Аут

Тогда задам вопрос по другому... Девушка может быть по гендорному принципу мужчиной?

Volika Paraska

,даже и не заморачиваюсь

Саша Аут

Если не употребляешь это понятие - нормально)

Volika Paraska

))

Ирина Отставнова Кочнева

Мужчина или женщина

Саша Аут

Ну почти. но тонше

Саша Аут

нет