Ел
Елена

..мы получаем тело,как подарок , а душу и разум...?

Ответы
Владимир Ефимов

Всё разумно! Душа разумно сотворяется и запускается в бесконечное саморазвитие, облекаясь по необходимости на разных этапах развития защитными оболочками, телами-инструментами для оперирования бытием и расширения своего разума в этом процессе. Одно истинно - Жизнь не делает подарков. Она даёт возможности и направление развитие и строго спрашивает за отклонения от намеченного ею пути.

Николай Кушнир

Написано, " и сделал Господь, человека из праха земного, и вдунул в него, дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК, душею, земною " Библия

Ѻлегъ

если сравнивать человека с автомобилем ...душа - это водитель обладающий разумом, тело - собственно, автомобиль (машина)

Ел
Елена

супер.. спасибо, Олег.. здравствуй!

Ѻлегъ

здравствуй, Лена! 🙂🌹

Ел
Елена

у меня все отлично.. все становится на свои места..

Ѻлегъ

я рад этому 😁🌹

Идём В Леса

мы ничего не получаем...мы просто появляемся на свет по прихоти эволюции...так нужно,такие законы у животного мира

Идём В Леса

это вы мыслите на далее одного поколения...вам и неведомо,что есть цифра 4млрд лет...именно столько нашей планете...вы вообще размер цифр и времени хоть раз пытались представить?

Ел
Елена

конечно, а что это меняет

Идём В Леса

это меняет отношение к себе и жизни...поменьше гонора становится у "букашек" понимающих...а вот вы возомнили себе,хотя,та же "букашка"

Ел
Елена

ничего не возомнила.. я обычный человек, но не букашка далеко..

Идём В Леса

ааа,ну ясно...понятно...принимается...

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю насчет подарка скорее предназначение как и душу и разум. Знать бы еще в чем оно это предназначение

Ел
Елена

я думаю, что подарок ценный, а вот как мы распорядимся..

Александр Петрович Кудрявцев

верно. Мы над этим не задумываемся пока беда не грянет

Ел
Елена

как и обычно..

Неизвестно Неизвестно

Душа и разум - это зло. Созданное богом. Обладая этими качествами, человек на этой планете творит зло😂

Максим

ваш вопрос обрел бы иной подтекст,измени Вы аватар на покойного уже ученого в инвалидной коляске

Ел
Елена

кто знает, может мне это еще предстоит..

Максим

не дай Бог.Есть предпосылки?

Ел
Елена

никто ничего не знает..

Максим

вы говорите о онкологии?

Ел
Елена

и от этого никто не застрахован..

Максим

точно! Вы правы,не стоит распространяться о личной тайне

Ел
Елена

причем здесь тайна

La Testa

да! это компьютер .. озу это мозг, динамик рот, уши микрофон, глаза камера, сердце процессор..

Ел
Елена

феноменально..

Ел
Елена

точно..

Алексей Пимяков

тело животного душа дракон с солнца и дух божий с ориона который нас делает таким

Сергей К.

мы не получаем ... мы рождаемся с телом... а потом со временем к нам приходим разум

Парфенов Валерий

А душу и разум можно продолжить -в придачу,есть вариант - в наказание и т.д.

Нураддин Шавруги

Душа получает тело для испытания, а разум приобретается по ходу жизни

Виктор Правдин

Порою тела получают не только как подарок, но и в качестве наказания.

Василий.

Вся реклама автомобилей этим завлена. Купи машину, резина в подарок.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что душа и есть тело только обязательно жевое Бытие 2:7

Олег Карпухин

Тело как накозание и на время а душу Не знаю как всем по разному

Александр Туганов

Как должное, но не каждый может этим правильно распорядиться...

Тамара Гончарова

Душа даааавно получена, ибо мы и есть Душа, и у нас есть тело.

Сергей Осокин

кто считает подарком тело того душа и разум не интересует

Евгений Невзоров

А душа и разум едины! и правду сказала про тело в подарок

Евгений Невзоров

Придет время разделимся тело останется на земле а душа вернётся домой!

Ел
Елена

хорошо.. умиротворение