Ал
Алексей

Вот растолкуйте мне что значит в том контексте "мирный житель".Суть в том что у нас завязался ругательный спор о распространяемых "сейчас" мифах В.О.В.Так вот собеседник у меня спросил-а знаешь сколько мирных жителей СССР погибло в эту войну?Я уточнил-Вы имеете в ввиду детей и женщин?На что он мне ответил- нет я другое имею в ввиду.......Вот я не могу понять как можно делить жителей на мирных и ..........когда на твою родину напали?

Ответы
Алексей Генералов

Есть военные и есть гражданское население, то есть не имеющих оружия и не имеющее военных навыков, есть ополчение, это те же гражданские, но взявшие в руки оружие и направленных на территории оборонительных боевых зон. Есть партизаны, это те же гражданские, но задачи у них не только оборонительного характера. Мирное население - это гражданское население не в военное время.

Ал
Алексей

Вы это к чему?Кроме последнего предложения?

Алексей Генералов

Растолковал, сами же просили! )))

Ал
Алексей

Как то все мимо

Ал
Алексей

Вот совсем от слова вообще не понял

Константин

имеется в виду не вооруженные люди не вступившие в ряды армии и военные формирования - партизанские, милицию, ополчение и тд.. Ведущие обычную жизнь во время войны.. работа, учеба и тд ВСЕ КТО НЕ ВСТУПАЛ В РЯДЫ АРМИИ НАХОДЯЩИЕСЯ НЕ НА ФРОНТЕ А В ТЫЛУ ИЛИ ГОРОДАХ, ВЕДУЩИЕ МИРНУЮ ЖИЗНЬ НЕ КАСАЮЩУЮСЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Ал
Алексей

На мой не толерантный взгляд-не может быть мирных жителей когда твою родину раздирают враги,за исключением дитей

Константин

ну это понятие войны.. иными словами не философское а конкретно определяющая категория, строгой терминологии. 🤷‍♂️ А дальше уже понимай как хочешь как говорится

Ал
Алексей

Вот как вы правы!!!За вот таким словоблудством и прохеривается родина

Константин

ну по сути словоблудием занимаетесь вы.. Ибо смешиваете понятия непонятно зачем.. Есть военные термины есть философия.. Накой разводить философию в военной сфере мне вообще не ясно.. и еще кого то критиковать

Kорнелия

Правильно, дети все должны идти на заводы с трёх лет, а вот с 10 уже воевать, бабы все под танки, какие такие мирные жители, подумаешь они дети и женщины....это только у проклятых фашиков санитары на фронте были мужчинами, баб они своих берегли.

Аптер Пётр Яковлевич

Так Родина то сама справоцировала нападение.Это во-первых,а во вторых,Сталин до войны уничтожил неизвестно сколько миллионов в своей стране и деятелей Коминтерна.

Акакий Акакиевич

Да легко. Не все воевали. Вы не поверите, но кто-то еще пахал, сеял, работал на заводах. В вашем мозгу не возникало мысли, что не все бегали с винтовками?

Ал
Алексей

Понятно очередная америкосовская прокладка,и даже ваш ник говорит о вас все

Акакий Акакиевич

Мой ник? что с ним не так? Еще раз. СССР победил за счет мощнейшей экономики. И, вы не поверите, но большинство граждан Союза не воевало в 41-45 годах. Если вашей милитаристской головёшке мерещатся 250 миллионов русских воинов, одолевающих Вермахт, то советую принять ваши таблетки, а если не поможет - то к врачу )

Ал
Алексей

Я в это не верю я это знаю

Акакий Акакиевич

Таблеточки, таблеточки не забываем )

Ал
Алексей

Да да простите совсем забыл вам их передать

Анатолий Лисицын

Ну да...и с чего это вдруг? воров ,грабителей,насильников , убийц, кровопийцев,людоедов из объединённой Европы, называть ласково (фашисты)?...

Ал
Алексей

А я если честно то прибавил туда бы ещё и так называемых"союзников"

Анна

Термин мирные - подразумевает" не состоящие в воинских организациях". А не то, что они ничего не делали для защиты родины.

Ал
Алексей

Я не могу понять этот "термин"когда пол твоей родины разорванно

Анна

Ну это проблемы вашего восприятия, не более. Обычно в войне участвуют воинские части, партизаны, остальное население без оружия и оно мирное.

Алексей Иванов

там примерный подсчёт, никто не переводил перепись начеления в войну и после

Ал
Алексей

Так вопрос то не про циферки

Светлана

И не зачем голову забивать фриками, которые болтают, сами не понимают что

Светлана

Круто! У меня такого нет😁 за что их дают?

Ал
Алексей

Это орден мужества который выдавали в первую и вторую чеченскую компанию,и ленточки этой медали действительно пропитаны кровью

Светлана

Вы были в реальной войне?

Ал
Алексей

Нет блин виртуально себе вручил

Светлана

👍 вы герой!

Мирумир

а Вы то что должны понимать. Вас там и в помине не было. понимающих.

Ал
Алексей

Не нужно провоцировать

Мирумир

вот и молчите. нельзя осуждать тогго, к чему отношения не имеешь

Мири

Никак. Мы были врагами все, от мала до велика. Это война

Мири

Ой, ну и пошла я!)))

Ал
Алексей

Согласен звучит забавно👍))

Мири

Чудесно!)))

Ал
Алексей

Это так себе просто чудесно и все))

Мири

А как нужно?))

Валерий Ратников 🇨🇳

Никто и не делил, были военные и гражданские.

Ал
Алексей

Вы правы,но я спросил про "мирных"

Валерий Ратников 🇨🇳

это как, не вашим не нашим, так не пойдёт.

Ал
Алексей

Вот и я не понимаю как в то время могли оказаться мирные жители

Валерий Ратников 🇨🇳

Да никак.

Ал
Алексей

Только если хохлы

Валерий Ратников 🇨🇳

Бандеры тоже не могут считаться мирными.

Ал
Алексей

Они априори не мирные

Вера Гудкова

Сейчас так много фальши вокруг войны.

Ал
Алексей

Если вам интересно у меня еще есть факты

Вера Гудкова

Можете прислать,у меня ведь и две внучки школьницы.

Ал
Алексей

Покопаться нужно,но если вы хотите то я вам пришлю

Вера Гудкова

Присылайте,мне интресно и будет повод сходить на бывшую работу.

Ал
Алексей

Хорошо

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В заградотрядах тоже потери были

Ал
Алексей

Вот для чего они были?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Точно так, как бездарные полководцы. Бабы нарожают

Ал
Алексей

Ох.......

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Это было уничтожение своего народа и ничего больше

Ал
Алексей

Так и хрен с ними этими фашиками,зря мы остановились.Нужно было лучше учить историю

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Надо было учить

Toma

Мирные означает невоенные.

Toma

)

Ал
Алексей

Вот я то знаю чему улыбаюсь,а вы так за компанию?

Toma

Ну да, не плакать же..

Ал
Алексей

)

Сергей Z

если просто - невоенные

Ал
Алексей

Да не может быть таковых

Сергей Z

почему? инвалиды безногие точно невоенные

Селия Вымри

Воюет каждая травинка

Ал
Алексей

Вот как вы правы!!!🤝

Селия Вымри

Не хотелось бы пережить это

Ал
Алексей

Мне почему то кажется что скоро это предстоит

Селия Вымри

Это небезосновательно.

Ал
Алексей

К сожалению

Арт Ремонтникофф

А что он имел в виду?

Ал
Алексей

Думаю что уродов

Айжан Амангельды

Странные вопросы....

Ал
Алексей

Согласен на все 1000%С вами

Айжан Амангельды

тогда зачем такие вопросы про мирных жителей....

Ал
Алексей

Опа и в степях уроды,или откуда это имя

Айжан Амангельды

Вы меня не понимаете.. кто урод? Жизнь человека бесценна, будь то мирный житель... или защитник Отечества...

Ал
Алексей

Конечно и рад что не понимаю

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...не вооруженных

Ал
Алексей

Да как так то