Ангелок... Тот Ещё)))))

Ещё вопрос по вождению авто. Как вы трогаетесь с места на перекрёстках, если дорога в горку, неужели всё время с ручника?

–2
Ответы
Три3Ло Zloe

С ручника ? А педаль тормоза зачем ? Ну сцепление отпускаешь плавно , чтоб внатяжечку - назад не кптилась...ну если горка - порезче сцепление , и газу побольше - дифферентно , чувствуешь же ...главно не бояться - не светиться . С ручника - это если уклон прям большой , да и то...со временем с тормоза приловчишься. Не ну если эстакада , или яма смотровая - там конечно большой угол - можно и с ручника , но это лучше сразу потренероваться - к тому де разная мощность двигателя - разную технику требует , но в ньюансах конечно . Надо привыкать к машине - чувствовать . Они ведь разные, тоже как живые .

Ангелок... Тот Ещё)))))

Урааа!)))) Это же моя маленькая.... Но.... Хотела написать победа... Но что-то остановило))))

Три3Ло Zloe

А у тебя что , правда маленькаяаа?😍

Ангелок... Тот Ещё)))))

Ключевое слово победа!))))

Три3Ло Zloe

Блин...😕большая уже...

Ангелок... Тот Ещё)))))

Я большая, конечно... Не дите)))

Андрей Белка

Привет !
У меня практики 58 лет. Я обхожусь без ручного тормоза на нормальных подъемах. Ноги и руки всё делают автоматом. Вам же советую при каждом уроке обучения по сто раз снять авто с ручника, трогаться, включая левый поворотники и глядя в левое боковое зеркало, за тем останавливаться, включая правый поворотник и глядя в правое зеркало и зеркало заднего вида, остановившись, поставить авто на ручник. (Правильное трогание и остановка - это главное при обучении). Напоминаю - по сто раз за урок. Довести этот процесс надо до автоматизма. А про горку потом, если заинтересует.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Да я это умею.

Валерий Запольских

Ну на АКПП вообще просто, отпустил тормоза, машина поехала, на МКПП чуть сложней, выжал сцепление, держу тормоз, включил передачу, перенес ногу с тормоза на газ, отпустил сцепление и поехал, если ручник электронный, то там вообще все просто, при начале движения, ручник снимается автоматически .

Ангелок... Тот Ещё)))))

Обычный ручник... И механика.

Валерий Запольских

Выжал сцепление, держишь педаль тормоза, включаешь передачу, потихоньку отпускаем сцепление, при этом ногу с педали тормоза переносим на газ и едем, ручник не трогаем вообще.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Это надо быстро)

Валерий Запольских

Ну у меня с этим неудобства нет, машинально все, назад не откатываюсь))), ручник использую только при стоянке или на эстокаде.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Понятно.

Павел

В идеале всё делается быстро: втыкаем скорость начинаем поднимать ногу со сцепления, ловим момент когда сцепление "схватывает" дальше быстро переносим ногу с тормоза на газ и завершаем поднятие ноги со сцепления. На ручнике мы просто ловим момент "схватывания" и опускаем рычаг.

Павел

Все харахорятся а редкий гость в этих магазинах

Ангелок... Тот Ещё)))))

А или "я".

Павел

Я конечно, я просто в тундру ездил.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Тогда вполне понимаю)

Павел

😁

Sergey Nilov

На механике конечно вначале лучше пользоваться ручником, а когда научитесь нормально трогаться, можно и без него, просто, после того как выжали сцепление и включили передачу, быстро убираете ногу с тормоза на газ и трогаетесь. Лучше сначала потренироваться там где нет машин.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Понятно, спасибо.

Димулечка Ловенс

Машулькин, есть 2 варика: с ручника и с педали. Ручником никто не пользуется. Когда у тебя будет своя машинка - ты будешь ее чувствовать и будешь понимать когда "ведет" сцепление. И будешь на легко все это делать незаморачиваясь) Но бери лучше автомат

Ангелок... Тот Ещё)))))

Увы, у меня механика. Не сама покупала.

Димулечка Ловенс

ничего..пройдет пару месяцев и будете как одно целое )) не переживай попусту) а пока стоишь на светофоре под горкой - "играй" немножко сцеплением что бы понимать когда оно схватывает

Ангелок... Тот Ещё)))))

Вот получу права.... Тогда и буду как следует учиться))

Димулечка Ловенс

конечно) будешь рассекать по проспектам ...только волосы по ветру😁

Ангелок... Тот Ещё)))))

У меня нет люка))))

Горный Орел

нет для этого есть тормоз надо знать моя дорогая если будет стоять ручник машина не поедет а если все время дергать ручной тормоз ему придет конец есть в конце концов педаль тормоза

Ангелок... Тот Ещё)))))

Понятно)

П.
Петр ....

Нет, это совсем не обязательно, с опытом : одной ногой и тормоз и газ( если спуск крутой и машина гружёная , а так достаточно подвести сцепление и отпустив тормоз добавить газ,,,

Ангелок... Тот Ещё)))))

Быстро надо)

П.
Петр ....

Аккуратно)

Алексей 白虎

Перевести рукоятку АКПП с N на D, отпускаем педаль тормоза, плавно придавливаем педаль газа.. ну и вперед и с песней. Зачем ручник? Ногу на тормозе держать надо на светофоре )))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Это когда опытный?!

Евгений Феденев

Нет можно и без него ,держишь педаль на тормозе плавно отпускаешь сцепления слышишь движок в нагрузку заработал отпускай тормаз нажимай на газ и отпускай сцепления

Евгений Феденев

Удачи вам

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо)

Евгений Феденев

Только инструктору не расказывайте😉 а то ругаться начнёт🤣

Ангелок... Тот Ещё)))))

Не буду)))))

Евгений Феденев

Вот и хорошо

Ан
Андрей

У меня механика. Трогаюсь без ручника, придерживаю тормоз, отпускаю медленно сцепление и как машина задрожит от возмущения, я отпускаю легонько тормоз и всё, едем!

Ангелок... Тот Ещё)))))

Поняла, спасибо)

Ан
Андрей

Успехов!!!!

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо Вам)

Валерий F

Когда-то на жигулях я держал нажатыми сцепление и тормоз, пока не загорится зелёный свет, а потом плавно отпускал сцепление и одновременно плавно добавлял газ.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо)

Валерий F

Пожалуйста

Костя Кузнецов

Нет, просто трогаешься побыстрее педалями работаешь, чтобы автомобиль не успел покатиться, а на рабочей машине у меня система пять секунд не даёт укатится

Ангелок... Тот Ещё)))))

Это навык нужен.

Костя Кузнецов

Ну какой то да, пока трогайся как научилась, с ручником, потом машинку почувствуешь как следует, не так страшен черт как говориться, успехов

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо)

Александр

Без ручника, вам нужно тренироваться в начале на ровной поверхности, как только научитесь не думая это делать, можно переходить к троганью на подъёме.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо)

Armen Avanesov

Ручником пользуюсь редко, только на ооочень крутом склоне, выберите горку, где нет движения и попробуйте трогаться переставляя ногу с тормоза на газ,

Armen Avanesov

Удачи и будь осторожны!

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо)

Armen Avanesov

👍

Ан
Андрей

Если дорога в горку и приходиться остановиться, то я выбегаю и подсовываю под колеса камни. Тут главное не перепутать с какой стороны подсунуть.

Ан
Андрей

Так у меня ручник не работает... Какие уж тут шутки...

Ангелок... Тот Ещё)))))

Чинить надо)

Ан
Андрей

У нас в деревне такие вещи не чинят... Камней то много😉

Ан
Андрей

😉😉😉

Владимир Ковалев

Не забывайте про ножной тормоз. Отключая ручник переходите на ножной и плавно отпускайте, при этом плавно прибавляя газ (Акселератор)

Ангелок... Тот Ещё)))))

Понятно)

Владимир Ковалев

Удачи.🌷

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо)

Сергей Л-Ов!

А вот и так, сказал знаток, именно надо всегда ставить на ручник при каждой остановке на перекрестке, а не только в горку или с горки!

Сергей Л-Ов!

Да, Мариша, так и есть! друг с неметчины подтвердил, такие правила вождения!

Ангелок... Тот Ещё)))))

Значит надо привыкать к такому.

Сергей Л-Ов!

Я тренируюсь, на простых дорогах!

Сергей Л-Ов!

Всего вам доброго, Мариша!

Я? Кто?!

Нет. Уже идет автоматически. Выжимаю сцепление, газ и вперед. А с ручника пришлось только в гололед трогаться. И то очень аккуратно

Ангелок... Тот Ещё)))))

С опытом такое возможно.

Я? Кто?!

Да, именно с опытом приходит навык. И еще хотела вам сказать из опыта. Не входите в поворот, нажимая сцепление! Ошибка основная новичков

Я? Кто?!

😊🤝

Ст
Стажёр

Отпускаешь сцепление до вибрации ,в этот момент отпускаешь педаль тормоза и начинаешь движение ,авто ни на мм не откатиться назад

Ангелок... Тот Ещё)))))

Понятно, спасибо!

Ст
Стажёр

Не за что