Татьяна Юрьевна

«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — барон Ротшильд. Вы экономите на покупках?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

не имеет смысла эта фраза ,для ребенка например не имеет смысла покупать дорогущую вещь ,он из неё вырастет раньше чем она придёт в негодность ,да и себе если купить дорогущие туфли то так и будете всю жизнь виодних туфлях топтать мир ,я лучше через год сменю гардеробчик и буду носить то что модно а не старой моде следовать ,и много ещё примеров где не следует тупо руководствоваться глупыми высказываниями

Татьяна Юрьевна

Не соглашусь с вами.

Александр Жук Эстония Таллин

это голые слова приведите хоть маленький аргумент я вам указал всё с чем я не согласен ,вы считаете мои слова ничего не значат?вы действительно покупаете для детишек дорогущую обувь на один год и потом выбрасываете?

Татьяна Юрьевна

Речь не о детях. Дети растут, причем очень быстро. Я о других товарах.

Александр Жук Эстония Таллин

так пример можете привести?купитьшубу ,это единственныйй товар не выходящий из моды во все века н3 и сапоги ,всё остальное не стоит затрат неимоверных

Татьяна Юрьевна

Приведу. Бытовая техника. К примеру кофеварка. Я купила дорогую и она мне служит 10 лет. Мой приятель поменял уже 3!!! кофеварки и получилось что в три раза больше переплатил. Я потратила один раз. Почти вся бытовая техника одноразовая но есть другая ценовая политика. Производитель отвечает за качество своего товара и стоит он в разы дороже. Вывод,лучше купить один раз дорогую вещь чем много и говна.

Александр Жук Эстония Таллин

я за последние лет 10 сменил кажется 6 кофеварок и не потому что они вышли из строя ,я старые отнес на работу но купил новую посто не люблю надоевшую технику первую кофеварку жена купила дорогую но она мне не нравилась слишком была мощная и шумела но так как вещь дорогая пришлось терпеть три года ,лопнуло терпение и я её выбросил а тепеь покупаю дешевые но разнообразные ,чуть больше года отслужила и пора производить чистку ,так вот я меняю а не чищу

Мирумир

нет, я люблю если купить, то красивше и дороже, чего дешевкой то позориться))) жаль, что покупаю редко. И я действительно не так богата, чтобы на какашку деньги тратить)

Виктор Шаламов

Разговаривают два бедняка: - Скажи, а что бы ты делал, будь у тебя денег, как у Ротшильда? - А мне вот интересно, что бы делал Ротшильд, будь у него денег как у меня.

Га
Галина

не то чтобы экономлю, но тщательно продумываю, что купить, и выбираю качественные вещи

Андрей Будняев

по возможности... покупаю местн. производителя(кроме электроники)

Константин Саратовцев

Иногда делаю такие ошибки. Но сейчас и дорого можно купить дрянь.

Мирослав Бороздин

если не экономить, то зарплаты хватит на двадцать минут...

Леонид Музафаров

Нет, но каждую трату обдумываю и лишних денег не трачу.

Николай Бочкарёв

Стараюсь не экономить. Ротшильд, в общем-то, прав был.

Сергій

На базаре два дурака, один продаёт, другой покупает

Валерий Гусев

Таня! Я умнее Ротшильда!.Мне все жена покупает.))))

Татьяна Юрьевна

Деньги общие?

Валерий Гусев

Нет! Абсолютно все деньги у жены.До копейки..И знаешь почему?

Татьяна Юрьевна

Я таки думаю что крупную покупку жена согласует с тобой.

Валерий Гусев

Немного не так.Дело в том, что она всего 4 г как в моей стране. Потому именно мне весомые траты приходится ей объяснять.Скажем очередность ремонтов в доме или установку второй системы отопления.При этом я запретил ей работать.Она еще молоджая.А вот Я денег в руках не держу.Она знает когда мне нужен бензин и сигареты. Остальные траты по ее усмотрению. На что идут деньги? А мне не интересно.Мне подает еду. На мои личные расходы всегда есть деньги.Так зачем мне ерундой заниматься? Считать копейки?.У меня в жизни другие проблемы) А имея ВСЕ деньги и не работая- жена в первую очередь будет думать о том кто это ей дал.

Валерий Гусев

Таня.Честно? Просто я очень хороший экономист) И зятю показал только пример.Теперь и он в таких отношениях к деньгам. При этом его уровень жизни и комфорта стал выше.А все познается в сравнении)))

Сергей Павлович

Кому только не приписывали это высказывание!)))

Вован

это он так грамотно развёл народ на покупки...

Алевтина Ясько

Иногда приодится,если нет другого выбора

Расена

скупой платит дважды....во всех смыслах)

Павел Вережан

Нет.Я придерживаюсь его высказаваньем.

Валерий Янковский

Наши зарплаты заставляют делать ЭТО!!!

Vi Za Vi

Говно этот Ротшильд и продажная шкура

Александр

Конечно, я же не какой-то там Ротшильд!

Тамара Бабич

...."чтобы покупать дешевую мебель....".