Ви
Виктория

"Если вся моя родня будет ей не рада - не пеняйте на меня, Я уйду из стада" Высоцкий Слова достойного мужчины?

Ответы · страница 3
Миронов Николай

Это слова жирафа, вполне достойные!

Дядяфедор Изпростоквашино

смысл этой песни совсем иной 🙂

Дядяфедор Изпростоквашино

сами думайте - на то и сказка, что в ней намёк, информация к размышлению, готовый ответ Вам ничего не даст 🙂

Дядяфедор Изпростоквашино

А образы, по Вашему, пишутся от нечего делать - для "прикола"??? Может, правда Ваша - Мастер, Маргарита, Воланд, Иешуа, Пилат - всё просто так??!!.. Да талантливые писатели за эти "образы" свою Жизнь на плаху отдают... А по Вашему, значит, раз "образ" - то сплошной вымысел или аллегория... А как насчёт термина "ОБРАЗ-ование" - мысли есть у Вас?.. 😎

Ви
Виктория

тааак сложно.Булгакова очень люблю

Дядяфедор Изпростоквашино

Очень хорошо, что Любите, значит, достанет сил и понять любимого... И не "тааак уж сложно", если спокойно посидеть (или походить, полежать,.. - без суеты, в общем) и обязательно думать-размышлять... В. С. Высоцкий пытался в "шутливой" песне донести-объяснить, что нельзя кровно (биологически) смешиваться между собой представителям разных коренных рас, живущих на нашей Планете - и это не выдуманное искусственно понятие "расизм" - у каждой из коренных рас ("белокожие", "чернокожие", "краснокожие", "желтокожие") своё САКРАЛЬНОЕ предназначение для Жизни на Планете... Поэтому - Духовные контакты (все виды культуры народов) и экономические контакты - это пожалуйста и только на взаимную пользу Эволюции для всего Человечества, но вот биологические (кровосмешение - "мулаты", "метисы"...) - табу!!!.. Но как раз последнее-то и оказалось сложнее всего... Всё это были ДРЕВНЕЙШИЕ Заповеди Человечеству, которые до определённого периода неукоснительно соблюдались, но... перестали соблюдаться... Вам лично желательно было бы скрестить любимую домашнюю кошку с самой породистой собакой???.. Думайте - почти всё на поверхности... гордыня человеческая из-за утраты ВЕРЫ ВСЕВЫШНЕМУ, СОЗДАТЕЛЮ МИРОЗДАНИЯ - это основной грех и всего человечества в целом и каждого человека... Исправлять настала пора свои попытки "псевдотворчества" (т. е., без Божьего Благословения и Его Помощи)... Прощайте 🙂

Ви
Виктория

РУсская,Люблю чуваша. Как быть?

Дядяфедор Изпростоквашино

Речь шла НЕ о национальностях - НЕвнимательно читали, перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО, иначе отвечать НЕ стану... И вообще: "...Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..." 🙂

Александр Чернов

Да нет, скорее озабоченного.

Ви
Виктория

да, единственный сын у матери. А она против!

Грач Налбандян

Сам так поступил, и не жалею.

Ви
Виктория

Слва достойного мужчины.....

Serdey Ххххххххх

Мужик сказал, мужик сделал..

Serdey Ххххххххх

Наверно это два мужика. один сказал, другой сделал..

Serdey Ххххххххх

Это не надо понимать, можно просто верить..

Павел Гаврилов

Он (Высоцкий), необсуждаем!!!

Павел Гаврилов

А у меня так в жизни и было, родня была против моей жены.

Дормедонт Растрелли

Наверное да! Сказал-сделал!

Дормедонт Растрелли

Незваный гость лучше татарина.

Константин Пасев

Слова влюбленного мужчины.

Константин Пасев

Просто он влюбился и она ему дороже всего. Разочарование придет позже. А может, не придет.

Ник Лафевр

Песня как раз об обратном.

Ник Лафевр

В песне поется о том, что если не будет порядка в отношениях, все перейдет в абсурд. И как правило провокатор сам так не поступает(попугай) и соответственно он ни при чем. Вы помните либретто?

Ник Лафевр

И как теперь будет звучать Ваш вопрос?

Елена .

приму любой выбор сына......

Николай Емельянов

Если он не нашего стада....

Николай Емельянов

У хор. знакомого дочь живёт с глубоким пьяницей. пытается переделать. уже лет 11. хорошо детей нет. но нет и результата жизни. а так, хоть беленькая, хоть чёрненькая, нет разницы. приводите, будем рады.

Ви
Виктория

акоголизм неизличим, если сам не захочет, ни кто не поможет - проверено

Николай Емельянов

Поэтому хотелось бы и согласия стада. Опыта поболее.

Ви
Виктория

пусть они и гонят его из стада...

Николай Емельянов

своих всегда жалеешь больше.

Игорь Пьянков

Это про сына Зверева?

Ви
Виктория

Он тоже поступает достойно,папа - в стороне

Виктор Гусев

да если есть Родня!!!

Ви
Виктория

очень хорошо ,что нет. Проблем меньше

Виктор Гусев

А что вы их мне создадите?

Андрей Акбаров

это просто стихи....

Андрей Акбаров

Ну конечно!

Валерий Иванов

ЭТО ДЕВИЗ ЕБИМОТА!

Валерий Иванов

НЕ ПОШЛО.А ПРАКТИЧНО. ЭКСТРАПОЛИРУЙТЕ СЛОВА В..С.ВЫСОТСКОГО В НАШУ ЖИЗНЬ И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА...

Валерий Иванов

СОГЛАСЕН! НО НЕ МЫ ПЛОХИЕ-ЖИЗНЬ ТАКАЯ....

Игорь Сергеев

Достойного чего?

Игорь Сергеев

А персонаж из песенки Высоцкого, кстати, без стада и не выживет. Так что это так, слова... Никуда он не уйдёт.

Ви
Виктория

.. если бы это приемлимо в жизни

Ви
Виктория

....выживать без стада. ко мне это отношения не имеет

Игорь Сергеев

Ещё как имеет. Или вы что, живёте в глуши и сами всё изготовляете? А интернет вам сосны раздают...

Прошлое

Стадо и мужчина?

Сергей К.

ну да..был баран а стал - панда!

Прошлое

😄

Олег Залыгин

для, меня то да!

Олег Залыгин

если любит то бру на всех..

Алексей Kutalov

Слова жирафа!

Алексей Kutalov

Песня хорошая...всю прослушайте...)

Анатолий Удалов

Он что баран

Анатолий Удалов

Я любил но из стада не уходил

Ви
Виктория

прекрасно,значит родне подошла