Евгений Снежин--Бригиневич

Внимаю тут к р а с е: скал, водопадов, пикам гор; Цветкам лугов альпийских, белкам удивляюсь ; Веду с самим собой - полемику и ... д а в н и й спор,- 🖼С рассветом, здесь , - озареньям, солнцу открываюсь!?(

Ответы
Татьяна Черненкова

Алена Климук В мире природы нет беспорядка;
Жизнь протекает здесь чинно и гладко.
Лишь человек с беспокойной душою
Хаос превносит в Божьи устои.
Если бы нам научиться как птицам,
Слышать движение ветра на лицах,
Слышать дыхание солнца и ночи,
Мы бы держали открытыми очи...
Столько чудес вокруг нас происходит!
Все незамеченным мимо проходит;
Знает, как жить, о себе несомненно
Всякая тварь в этом мире нетленном.
Жизнь проследим небольшого цветка:
Как же прекрасна она и легка!:
Миг прорастанья, миг увяданья-
Какое ж послушное это созданье!
А с человеком все по другому:
Он неподвластен плану иному,
Чем познавать, ошибаться, любить,
И уж другим ему явно не быть!

Евгений Снежин--Бригиневич

А - главное по совместной жизни : Уважение + Доверие!.. Чтоб тебя не предали и ты оправдал - оказанное тебе- уважение и доверие.......!?)

Татьяна Черненкова

Алена Климук / Мы рядом, а видим разное
Стоит на минутку задуматься, остановить свой бег, как сразу начинаешь ощущать многогранность нашего Мира: как всё в нём переплетено и запутано… Как будто кто-то специально всё это сделал…А мы должны во всём этом разобраться и выбрать в этом клубке свою ниточку - дорожку…
И каждый выбирает … И вот, что интересно – идём рядом, видим и слышим одно и то же, но на деле оказывается, что каждый воспринимает своё и это никак не соприкасается и даже не пересекается с тем, что увидел и понял ты. Получается, что наше восприятие действительности зависит от нашего Душевного настроя и Духовности.
Чем больше нами владеют низкие энергии, тем упрощённее мы живём. Низкие энергии не дают прочувствовать полноту и совершенство окружающего нас мира, не позволяют наслаждаться и восхищаться красотой, которая нас окружает, восторгаться талантами и совершенством человека, богатством и разнообразием приРОДы..
Каждый живёт в своём, построенном только для него, мире, хотя и находится совсем близко с нами…
Он не видит того, что видите вы, и не может почувствовать то, что чувствуете вы…
Встретить РОДственные души на Земле – это ДАР, который приносит Радость и полноту жизни в твоё сердце. Такие встречи рождают единомыслие, понимание с полувзгляда или с полуслова…
И дышать тогда становится легко, и смотреть на мир, окружающий нас, радостно…

Евгений Снежин--Бригиневич

Зима имеет свою воздушность
Лёгкость и красоту.
Деревья сверкают белым снегом
В серебряном пруду.🖼