Я:
Яна :*

Верите ли Вы, по мнению идеалистов, что мы живем в сознании и все, что мы видим придумываем мы сами?

Ответы
Мария Ивановна

нет, не совсем так.. видим мы объктивную реальность, а не то что придумано нами. Но тем не менее, в нашем сознании есть такая особенность, что те эмоции, которые мы придумали и отчетливо представили, наш мозг принимает за реально произошедшее в жизни. ему (мозгу) все равно, зато мы можем на ночь обжираться воображаемым шоколадом без вреда для фигуры. )))))))))))))))))))))))

Я:
Яна :*

научите меня обжираться сознательно шоколадом))

Елена Сорокина

немного по-другому. Мир существует относительно тебя, реализует твои желания и страх. У других людей немного другая реальность, существующая относительно них.

Ta
Tati

Если мы думаем о чем-то, то для нас оно существует.. )

Жека Галеев

матрица епт

Весна

нет

Надя Блок

если это то, чего мы хотим