Mihail Si. (Москва)

Чувства, эмоции, ощущения - это реакции инстинктов - того нам досталось от животных и подавлено разумом, рациональной его частью.

Доверяя чувствам, мы становимся животными. Всё что любим, ценим, что вызывает в нас сильные эмоции - переживания, - есть проявление животного в нас.

Разум же рационален, рассчтелив, холоден, и тем неприятен. Но именно он есть человеческое.

Неприятно осозновать, что все что для нас свято - от животных? Что именно дорогое нам - есть дикость?

Ответы
Фило Софочка

чувства,эмоции и ощущения-это жизнь души,а не проявление животного,а то,что Вы назвали разумом-это проявление эго

Mihail Si. (Москва)

Правильно! Падай ниц! Грешница!

Mihail Si. (Москва)

И кайся.

Мирумир

да пофиг, с чего вдруг неприятно. Животные в разы честнее и порядочнее нас, людей!

Mihail Si. (Москва)

Не является ли тогда любовь к животным, признанием своей деградации?)))

Мирумир

является спасением души, иначе все люди превратились бы в сволочей во плоти

Mihail Si. (Москва)

Отсюда и аппелляция к вымышленным авторитетам))то есть отказ от человеческого, и окончательное нисхождение к животному состоянию.

Мирумир

вымышленные авторитеты = это кто ж такие)

Mihail Si. (Москва)

Душа)

Мирумир

оно и к лучшему

A Lina W

Да нет ,ничего,главное так глубоко не копать

Елена Данилова

Ну прям рассуждения Гитлера.