Mihail Si. (Москва)

Чувства, эмоции, ощущения - это реакции инстинктов - того нам досталось от животных и подавлено разумом, рациональной его частью.

Доверяя чувствам, мы становимся животными. Всё что любим, ценим, что вызывает в нас сильные эмоции - переживания, - есть проявление животного в нас.

Разум же рационален, рассчтелив, холоден, и тем неприятен. Но именно он есть человеческое.

Неприятно осозновать, что все что для нас свято - от животных? Что именно дорогое нам - есть дикость?

Ответы
Фило Софочка

чувства,эмоции и ощущения-это жизнь души,а не проявление животного,а то,что Вы назвали разумом-это проявление эго

Mihail Si. (Москва)

Когда долго, значит невозможно)

Фило Софочка

Иисус завещал не метать бисер перед свиньями,то бишь не расточать драгоценного перед тем,кому это не нужно

Mihail Si. (Москва)

Отговорка)) оскарбление) И грех) Каяйся и молись! Молись и каяйся! передо мной каяся, за грехи свои, и зло! Иначе не видать тебе царствия небесного!)

Фило Софочка

если что-то интересно,то легко найти

Mihail Si. (Москва)

Правильно! Падай ниц! Грешница!

Михаил

да пофиг, с чего вдруг неприятно. Животные в разы честнее и порядочнее нас, людей!

Mihail Si. (Москва)

Не является ли тогда любовь к животным, признанием своей деградации?)))

Михаил

является спасением души, иначе все люди превратились бы в сволочей во плоти

Mihail Si. (Москва)

Отсюда и аппелляция к вымышленным авторитетам))то есть отказ от человеческого, и окончательное нисхождение к животному состоянию.

Михаил

вымышленные авторитеты = это кто ж такие)

Михаил

оно и к лучшему

A Lina W

Да нет ,ничего,главное так глубоко не копать

Елена Данилова

Ну прям рассуждения Гитлера.