Андрей

Что такое Бирманская шпинель?

Ответы
Виктор Шаламов

Это шинель из Бирмы. (Шутка) А если серьёзно, то это камень для ювелирных украшений. Шпмнель - это камень. А бирманская - по месту разработок. Видимо особого цвета.

Андрей

Да. 👏🏅

Суфия Каримова

Шпинель,полудрагоценный камень,у меня есть серьги из этого камня!

Андрей

Да? А то почти никто не знает.

Суфия Каримова

Жаль.....

Наталья

Шпинель - это камень. В ювелирке используют

Андрей

Точно.

Андрей

✋

Майя Петрова

минерал. Полудрагоценный камень из Бирмы

Андрей

👏🤝🥇

Майя Петрова

Я в детстве мечтала стать геологом и всерьёз увлекалась минералогией... Не сложилось...

Андрей

Почему?

Майя Петрова

Подвело здоровье - я хотела в геологоразведку, а не в конторе сидеть. Туризмом в школе любила заниматься, коллекцию минералов неплохую собрала...

Андрей

🙂

Георгий Клинцов

МИНЕРАЛ.ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ЮВЕЛИРНОМ ДЕЛЕ.

Андрей

👍👏

Оксана Владимировна 😆

Наверное камешек такой красивый

Андрей

Да. Драгоценный камень, который мало известен в мире коммерческих ювелирных изделий, но стал очень популярным среди дилеров и коллекционеров драгоценных камней.

Оксана Владимировна 😆

Почитала про шпинель, надо же и не знала, что это оказывается така красота

Андрей

Теперь знаешь.

Оксана Владимировна 😆

Да, всегда интересно узнать что-то новое

Андрей

👋👏

Елена Киселева

Изумруд, кажется. Могу ошибаться

Андрей

Ближе к рубину.

Андрей

Драгоценный камень, который мало известен в мире коммерческих ювелирных изделий, но стал очень популярным среди дилеров и коллекционеров драгоценных камней.

Андрей

Самые востребованные цвета шпинели - красный, ярко-розовый и огненно-оранжевый. Шпинель весом более двух карат - редкость. Самая ценная шпинель - красная или красно-оранжевая. Одна из достопримечательностей шпинели - это широкий спектр великолепных цветов. Для красной шпинели лучшие цвета имеют тенденцию быть похожими на рубин (т. Е. насыщенный, интенсивный красный цвет, подобный цвету красного светофора). Однако шпинель, как правило, немного более кирпично-красного цвета, чем шпинель.

Елена Киселева

Почему у меня шпинель ассоциируется с изумрудом, откуда то навеяло.

Андрей

🤷‍♂️

Валентина Леонтьева(Карелия )

Поделись познаниями!

Андрей

🙂

Валентина Леонтьева(Карелия )

Сам не знаешь или жалко тайну раскрыть!???

Андрей

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну вот! Спасибо, Андрюха! А то мы знаем только про камни в почках! 😆

Андрей

Дубльсенди Еремеев

какой нибудь минерал

Андрей

Драгоценный поделочный камень.

Андрей

✋

А. К

Драг камень .

Андрей

👍

Александр Грызлов

Ружьё

Андрей

Нет.

Александр Грызлов

Ну тогда не знаю

Андрей

😟