Я Счастливая

Поступки человека выдают его истинную сущность?

Ответы
Дмитрий Носырев

Вспомнил замечательный фильм "Леон" с Жаном Рено и юной Натали Портман в главных ролях. Как же трогательно в нём ухаживал за комнатным цветочком расчётливый и хладнокровный профессиональный наёмник-убийца... 🌺

Вл
Владимир*

Нет... В каждом человеке живёт несколько субличностей, поэтому поступки выдают лишь какую-либо одну из граней личности. Обращаясь к другому человеку всегда следует обращаться к его лучше - светлой части...

Вл
Владимир*

Не бойтесь любить. Открывайте сердце и постарайтесь пробудить в нем любовь. Для этого нужно перестать видеть в других и себе только недостатки и ошибки. Ищите и находите в людях прекрасное и доброе. Это вдохновляет и нас самих, и других людей на проявление их лучших качеств. Люди, действительно умеющие любить, не ставят никаких условий. Они свободны выражать любовь ко всем людям и даже любить своих врагов... Любовь это искусство, и она требует тренировки, так же как приобретение любого навыка. Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсмены часами упражняются, чтобы усовершенствовать свои умения и способности. Также и с любовью. Если мы перестанем любить кого-то при первом же осложнении отношений, мы не разовьем в себе умения любить. Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны.

Люди бывают неразумны, мелочны и эгоистичны. Всё равно прощайте им.
Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях, всё равно проявляйте доброту к ним.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов. Всё равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас. Всё равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье. Все равно стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать. Все равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра. Все равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и, хотя этого никогда не будет достаточно. Все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, вы сами убедитесь, что все это – между вами и Богом. Все равно это никогда не было между людьми и вами. / Мать Тереза

Сергей Ли

это правда один мудрец сказал что бы узнать человека наблюдай а не слушай его слова всегда обмачивы а поступки произвольны и всегда выдают человека какой он есть на самом деле

Алексей Пономаренко

хороший человек иногда может делать плохо,это же не означает что он плохой,так же с течением времени человек меняется и смолоду поступая плохо в дальнейшем может поменятся

Я Счастливая

По разному бывает, согласна.

Валерий Рудаков

есть такая ТЕОРИЯ--но дело в том--что поведение ЧЕЛОВЕКА бывает разным в рамках определённой реальности --СЕМЬЯ-работа--улица-соседи и тд и везде ОН может быть разным

Sayfutdin Kurunbaev

мысли предшествует слову и поступкам,то есть сначала мы думаем,затем об этом говорим и поступаем о чем говорим...и очень важно чем мы наполнены:добром или злом

Ма*Дамочка

Не всегда. Или точнее сказать у некоторых не сразу.Кто-то умеет долго изображать из себя порядочного человека.Пока не случится столкновения интересов.

Александр ))

Ну если мы сотканы из них. Лишь тот не ошибается, кто ничего не делает. Кстати, а что лучше, делать и жалеть о содеянном или жалеть что не сделал???

Александр ))

Понять, простить. Все равно все это наше. Я вот о чем...

Нина Курбатова

Конечно, наше... знаешь, давно как то написала себе девиз для жизни "Понять, принять, простить,не мстить.. вздохнуть, любовью отпустить..."

Александр ))

Мне пора, спасибо за встречу!!!!

Нина Курбатова

Удачного завершения рабочей недели...

Чырвоны Тэрор

Вот вы даёте.То истинная сущность человека можно увидеть в ссоре,то в поступках,то пьяным,то в кабинке туалета закрытого на замок.

Ва
Валера

Слон в посудой лавке и Слон в саванне одно и то же животное. Но в разных условиях.... Простите меня Катерина, Христа ради

Елена Галкина

Это нижняя ступень пирамидки, средняя слово а верхняя мысль. Сатана ловит со 2 ступеньки, за язык. Лишнее не сболтнула!

Губей Арслангереев

нет!!!!= А в походке-по-голосе-и-по глазам поступки человека выдают его истинную сущность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!= 🚶 👀 👨

Анна Серова

Думаю, вы понятия не имеете об истинной сущности. Она далеко не у каждого за жизнь проявляется

Я Счастливая

Имею. Проявляется.

Анна Серова

Слова

Анна Серова

Слова

Броницкий Валентин

Поступки могут диктовать окружающая обстановка и ситуация. Поэтому про сущность вопрос.

Матфей Меньшиков

Поставь его перед выбором в состоянии страха, вот тогда и проявляется истинная сущность.

Nataliya Chikota

Попробуйте отказать человеку в просьбе и тогда,тоже можно увидеть всю его сущность...

Алиса -Summer

нет не всегда..)Часто истинную сущность человека можно узнать по выражению взгляда)

Алиса -Summer

остальные шаги за мужчиной))))

Мурмурчик

аха.. женщина значит один шаг а мы остальные.. хде справедливость

Алиса -Summer

ну ладно не плачь)))))...у мужчины ведь на все права!))) 😉

Мурмурчик

да кто бы сомневался)))

Им
Имя

соглашусь, но всегда бывает НО...не подумал, не понял...так сложились обстоятельства

Им
Имя

вот...а я буду судить по материнским чувствам

Я Счастливая

Я же не про это.

Им
Имя

а вы поймёте меня по таким поступкам?

Я Счастливая

Пойму. Сама мать.

Им
Имя

🐲

Эдуард Гараев

согласен. но полной картины нужно ещё заглянуть в его мысли, узнать его помыслы.

Ум
Умиление..

Когда люди пьяные, они всегда звонят тому,
кто им действительно дорог.

Ум
Умиление..

Хотите проверить чувства женщины к вам?!...Узнать - насколько она терпелива?!... Пренебрегаете её вниманием?!...Не отвечаете на её звонки и смс?!... Подолгу у неё не появляетесь?!...А если появляетесь, то лукавите и показываете своё безразличие?!...Повышаете голос?!... Грубите ей?! ...Пытаетесь унизить?!...Оскорбить?!...Вознестись на ступеньку выше?!..
Согласен...Терпению женщины нет границ...И если она всё это терпит, но при этом истерит, и выносит вам мозг- будьте уверенны...ВЫ ЕЙ ГЛУБОКО НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ!!!...Но когда вы переступаете черту дозволенного, её терпению приходит конец... И, даже, любя безумно, женщина уходит неожиданно...и навсегда...Она многое вам простит, но с вами уже не будет никогда!!!
Поздравляю!!! Вы убедились в искренности её чувств...Но, при этом, довели её до точки невозврата...И с триумфом переместились в её прошлое...

P.S. Никогда не испытывайте терпение женщины...Все ответы вы найдете, посмотрев в её глаза...

Ум
Умиление..

Ты – женщина и ты неповторима…
А чтоб для грусти не было причин,
Достаточно всего лишь быть любимой
Единственным из тысячи мужчин…
В тебе одной так много переливов,
Красивых граней, солнца и луны…
Ты можешь быть покорной и строптивой,
Ты можешь проникать в чужие сны…
Ты – женщина, и крылья расправляя,
Над миром гордой птицею паришь…
Потом любовь волшебную встречая,
Ты от неё дитя на свет родишь…
И станешь в сотни раз нежней рассвета,
Раскроешься, как по весне бутон…
Прекрасней материнства чувства нету.
Любовь рождает жизнь, вот весь закон…
Ты – женщина… В плену у сотен взглядов,
Ты можешь красотой своей пленить…
Влечёт чужое яблоко из сада…
Но главное, не внешностью манить…
Ты – женщина и будь сама собою…
А кто тебя достоин, тот поймёт,
Что женщина с красивою душою –
Такою красотой весь мир спасёт

Ум
Умиление..

Только МАМА носит нас: 9 месяцев в животе, до 3-х лет на руках и всю жизнь в своем сердце...