Николай Худошин

Сарказм? Реальный взгляд на мир или ...

Ответы · страница 2
Leona Veska

позитивное суждение окрашенное негативом-указом на недостаток человека в остновном..ну а так взгляд на реаль со смехом))

Leona Veska

Валерий Баркин

реальный реализ0м чуть больше или меньше, сарказмом можно выпичить недостаток, один, а их много в то числе и у чувства)))

Оксана Хамзина

Каждый смотрит на мир через свою призму. А как это будет называться, сарказмом или иронией или еще как нибудь не важно

Ирина Хавронина

Терпесть не могу саркастичных людей. Или с сардоническими улыбками. Бессилие выразить мысль во всем этом...

Татьяна Попова

сарказм это колючки выставленные в мир...так прячут свою слабость, если гордость развита больше чем сила...

Liya Movich

реализм это информированный пессимизм 🙂 почти что сарказм. в наше время и то, и другое очень актуально 🙂

Людмила Фурсова

Г. Фурсов: "Да. Реальный взгяд на происходящее в мире не редко вызывает саркастическую улыбку и у меня."

Владимир В.к.

Сапрказм ,в зависимости от ситуации...это и юмор и метод обороняться,и возможно просто взгляд на мир!

Mademoiselle Hyde

Для разных людей по разному.Для меня сарказм,это порок.Человек должен верить в себя в людей в жизнь.

Наталья Фомина

Это высшая степень язвительной злой насмешки. Написала, подумала и решила - буду исправляться!!)))

Дарина Карташова

сарказм - это моя слабость... точнее я без него не могу. Считаю это умным и грамотным цинизмом... )))

Ирина Загороднова

Сарказм - это, в лучшем случае, самолюбование, а в худшем - вежливая форма "утонченного" хамства.

* Айданочkа *сулейменова

в большей степени цинизм, имеются и преимущества, у некоторых даже составляет мировозхрение.

Валентина Захарова

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВЗГЛЯД НА МИР? САРКАЗМ ОН И ЕСТЬ САРКАЗМ. ИРОНИЯ НЕ УМЕСТНА ПРИ ВЗГЛЯДЕ НА МИР.

Катя Горбунова (Нохрина)

зависть, нежелание стремиться к идеалу, безответная любовь или разбитое сердце и т.д. и т.п.

Вера Пархушева

Доля скепсиса нам всем не помешает. Но ко всему относится с сарказмом? Тогда тяжело жить.

Le
Leon

у кого как, у кого-то это взгляд, у кого-то это способ отгородиться от реальных проблем..

Татьяна Кобякова

Сарказм - это злая ирония...Но без чувства юмора (даже "черного") по-любому - не выжить.

Марика Терегулова

Смотря где. Иногда сарказм - признак ранимости, неуверенности и просто хамства.....