Елена Караник

Чем занимается коммерсант?

Ответы
Матроскин

Спекуляцией. Во всяком случае, ничего не делает полезного для общества, для людей. Продукты до нашего стола доходят через цепь коммерсантов, каждый из которых накручивает цену, для своей выгоды.

Елена Караник

Это посредники. Посредниками, например, являются оптовые предприятия. Оптовое предприятие - коммерсант?

Валентина Потёмкина

Коммерсант — лицо, занимающееся частной торговлей, осуществляющее торговое предпринимательство.\

Оксана Чабанова

если честный то работает, е если нет спикуляцией, обманом и лахотроном

Влад Чепкасов

раньше это называли спекуляцией и была статья в УК, а теперь - бизнес

Елена Караник

Бизнес - это работа с ценными бумагами и на бирже.

Аб
Абориген

куплей того,что ему не нужно,продажей того,что кому-то нужно

Ирина Кигель

Раньше были спекулянты- там купил, тут продал.

Александр Соколов

Бизнессом и организацией его процессов

Просто Зайка))

почти всегда - это просто спикуляция)

Татьяна

предпринимательской деятельностью

Елена Караник

Тогда чем занимается предприниматель, если так?

Татьяна

экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг

Елена Караник

Это определение предпринимательской деятельности.

Игорь Ларин

наё....ет, извиняюсь за выражение.......

Екатерина Ильина

честный торгует, нечестный - ворует

Николай Кузнецов

Покупает и перепродаёт подороже...

Игорь Шишмаков

Жалкими попытками разбогатеть

Игорь Шишмаков

Да не с чем. Вот пролежал год со сломанной ногой - бизнес рухнул, клиентская база умерла, бухгалтер свалил, задолженность по НДС больше сотни тыс. руб.

Елена Караник

Вы знали, на что шли и чем рискуете.

Игорь Шишмаков

Тогда - конечно, нет! Я никогда не рассчитывал на кризис. А рискую я уставным капиталом. ООО.

Елена Караник

Это не такая уж большая цена. Со всем можно справиться.

Игорь Шишмаков

Если есть смысл.

Игорь Бухтияров

Создаёт товаропроводящие сети

Игорь Бухтияров

Спасибо, обращайтесь! 🙂 Помогу создать! 🙂

Ал
Александр

Торговлей на рынке, например...

Читатель

Трейдингом

Helena Veselova

Коммерцией, смею предположить

Elenia

Это купец в прошлом, торговлей

Анатолий

думаете - на лыжах катается? )))

Эл

Всем, что приносит доход))

Александр Невский

тем же чем и спекулянт.