Birutė

Почему объектив круглый а фотографии прямоугольные? 😳

Ответы · страница 6
Владимир Титов

Ну, кирпич тоже прямоугольный, а круги от него на воде - круглые... Однако, загадка.. )))

Birutė

О,давно мне о кирпичах не писали!)))

Birutė

Да,и о коробках для пиццы тоже было!))

Birutė

Но спасибо,что ответили!))

Любовь Ордабаева(Горбоконь)

Фото можно сделать любой конфигурации , а объектив круглый - удобен в использовании

Аликпер Агакишиев

они взаимозаменяемы...вспомните вписанные в многоугольник окружности и наоборот...

Филосыч

фотографии тоже можно сделать круглыми, только это не экономно для пленки и бумаги

Михаил Юсипов

потому что пленка квадратная хотя первые фото были круглые остальное дело техники

Дмитрий Брунёв

Площадь круга - пи эр квадрат. Вот этот самый квадрат на фотографии и отображается.

Birutė

Благодарю)

Дмитрий Брунёв

Да не за что. Обращайтесь!

Birutė

Обязательно!)

Иракли Ткабладзе

Закон физики кирпич прямоугольный, волны круглые расходятся когда в воду бросишь

Павел Ладиков

фотографии определяются не формой объектива а формой нужного куска пространства

Александр Себихов

Вопрос блондинки? Формат кадра на фотоплёнке или цифрового фото - прямоугольник!

Birutė

Вы очень добры,благодарю!

Александр Себихов

При желании фотограф сделает Вам и круглый отпечаток, и овальный, и вообще - любой формы... Вы правы! Я не злой, но и не добренький... 😉

Алекс Венцель

Потому что между объективом и фотоплёнкой или матрицей стоит квадратная рамка...

Виталий Козачишен

Одно другому не мешает. Можно фотографию напечатать любой формы плоской фигуры

Birutė

Очень верно!)

Сергей Андрущук

Вы еще кирпичики в озеро не кидали. Он прямоугольный, а круги на воде, круглые. 😉

Birutė

Да уж закидала я это озеро кирпичиками!))

Birutė

Да,потом,через лет 200-300 подумают,что там был город,когда найдут!)

Сергей Андрущук

Ахахаха, легенда о девушке что бросает кирпичи в озеро. Песни, фильм, книги и стихи напишут 😉

Birutė

А как ещё о себе память оставить?!)

Сергей Андрущук

Много способов на самом деле. 😉

Birutė

ну,это будет по другим вопросам!)

Виктор Быковский

потому, что в объективе линзы круглые, а в фотоаппарате матрица квадратная 😄

Birutė

Спасибо))

Егор Рукин

Потому что, если б наоборот, то производство и того, и другого было бы дороже. 🙂

Birutė

Верю!)

Александр Гусев

Плошадь круга равна "пи эр квадрат". А квадрат - разновидность прямоугольника...

Birutė

Спасибо.)

Александр Кондратьев

)))))))))))))))))) А ПОЧЕМУ КИРПИЧ ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ - А БРОСИШЬ В ВОДУ - КРУГИ РАСХОДЯТСЯ ?

Birutė

Неужели доджны собираться?))

Александр Кондратьев

)))))))))))))))))))))))) КАКОЙ ВОПРОС - ТАКОЙ ОТВЕТ )))))))))))))))))))))

Birutė

Очень хороший ответ!))Вы ведь понимаете почему?!))

Александр Кондратьев

)))))))))))))))))))))) ТЕСТ ? )))))))))))))))))

Birutė

Можно и так сказать!)

Александр Кондратьев

))))))))))))))) ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ ? .................. УЖЕ ОБЖИГАЛИСЬ ?

Birutė

А кто не обжигался?!)

Russlan M

А географические карты прямоугольные , а земля на черепахе со слонами стоит))

Birutė

Вот и я так думаю!))

Мурат Нуртаев

внутри гномики сидят вот они и рихтуют круглое в квадратное,неужели не знала

Roman Taratasuk

Объектив проецирует внешнее изображение на квадратную электронную матрицу.

Александр Сяткин

ну ты даёжь ладно,кирпич прмоугольный,круги круглые когда бросишь в воду,,,,,,

Birutė

и что?)))

Александр Сяткин

не понятно,,тебе что влоб,что лобешник,,,,,

Birutė

теперь понятно! Спасибо большое!