Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В глубокой древности, у царя Соломона было кольцо с надписью " Все проходит и это пройдёт ". Как Вы думаете, все действительно проходит и пройдёт или что-то всё-таки остаётся? 🖼

Ответы
Владимир Зарубин

У Бога остаётся памятная книга на каждого человека,где отмечены все поступки,слова и помыслы их,по которой каждый судится,чтобы определить вечную участь каждого:Откровение Иоанна Богослова, Глава 20 ●12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. (Синодальная Библия)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не фанатик. Сказки все это для послушания стада

Владимир Зарубин

Знали бы Библию,то поняли,что это правда,а не сказки.

Елена Некипелова

Эта притча учит тому, что негатив, происходящий в жизни, проходит, оставляя воспоминания и шрамы на теле либо в душе (подсознании). Она же показывает, что богатство, полученное тяжким трудом, или украденное у других, исчезнет, как пришло, ведь все проходит и состояние благополучия тоже. А потому следует жить, уделяя внимание близким и, вообще, живым, а не вещам и несбыточным целям.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Я знала, Спасибо что напомнили. Но вопрос так и остался, есть ли что то непроходящее?)

Сергей Пастухов

Всё только кусочки Истины.
Как и упомянутый артефакт тоже тоже только ограниченного действия.
К стати на фото - китчевая подделка.
Можно конечно купить такое на каком-нибудь курорте чтобы повыделываться немного.
Примерно то же что и футболка с надписью " Е равно М Цэ квадрат"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я в курсе. Там же не по русски надпись была явно. Картинка для наглядности примера и доходчивости сюжета.

Сергей Пастухов

Сюжет мне нравится. Его можно покрутить и поразглядывать с разных сторон.
Вот и подумал, что и Вам это понравится больше односложных ответов " да, нет, сама дура" ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо))) ну на самом деле , я получаю много односложных ответов, пропускаю такие.

(М)Hello World

Ответ на вопрос зависит от восприятия каждого отдельного человека и от контекста, в котором он рассматривается. Некоторые вещи проходят, другие остаются, но важно помнить, что все эти аспекты составляют нашу жизнь и формируют нашу индивидуальность.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за вопрос!)

(М)Hello World

Это был не вопрос )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

За ответ..

(М)Hello World

Рад стараться)

(М)Hello World

О) На удачу ) Спасибочки

Кот Кот

Уйдёт конешно.. но своё забрав
У опыта порой, не слабая, цена
И только время прав не прав
Потом раскажет и сполна...
И хорошо чтоб без простуды
Чтоб не болела тем душа
Поэтому решай всё круто
Лишь только сам..
Всё выходы по разуму
Ищя!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за экспромт!)

Алекс Венцель

Остаётся лишь память, но и она не бесконечна. Одни события постепенно замещаются новыми, более актуальными событиями и информация постепенно стирается в глубине веков...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ой. Я не туда написала. Извините))) хотя и золота тоже не мало.

Алекс Венцель

Очень мало его в природе...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А в хранилищах у некоторых олигархов целые стены слитки

Алекс Венцель

Мне совсем не интересно интересно какие у кого стены. Тут в Подмосковье целые дворцы стоят с восьмиметровыми кирпичными заборами.Наворовали, понастроили себе личных тюрем и сидят там безвылазно...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот, очевидно много его и даже более чем много..

Любовь Печенева

Ещё как остаётся!!!! В памяти.Человек,когда умирает, о нём остаётся память ,помнят хорошее или плохое.Хочется,чтобы вспоминали,как хорошего человека,а не как иуду

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Через поколение уже никто не вспомнит. Три поколения сменится, и все, забвение.

Любовь Печенева

Меня волнуют только близкие люди,знакомые.

Опять Же

Остаётся конечно, но если оно проходит, то уже не играет никакого смысла...наверно так, но тут конечно вопрос во что верить, что знать...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Написали много, но, то конкретно остаётся то?

Опять Же

Интересно конечно это, остаётся наверно какой-то мысленный образ чего-то хорошего, не знаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Жизнь продолжится и без нас

Опять Же

А рассматривая такие вопросы, вы видите конец ?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

"Все пройдет-и печаль и радость.
Все пройдет, так устроен свет.
Все пройдет, только верить надо,
Что любовь не проходит, нет."

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Ой, так и не расскажешь в двух словах.. наверное, больше подойдёт определение: энергия созидания, творческая энергия вселенских масштабов

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А. Вы в этом плане. Но и в этом, я так и не нашла себе её)))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Чтобы найти, не всегда нужно искать) Невозможно найти где-то конкретно то, чем являешься сам и всё вокруг) Это можно только осознать 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я как таковой не задавалась целью, даже точнее будет сказать, потеряла.

Seidanov Gabit

Проходит то что отработали, а что нет, придется заново. Остается чистая безусловная любовь.

Seidanov Gabit

Если удалю и у вас удалится давайте попробую а вы скажете.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошего вам вечера. Спасибо за беседу!)

Seidanov Gabit

Спасибо и вам. Всего доброго!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все удалилось. Я тоже свои удалила. Тут много разных читателей и злобствующих на все.

Seidanov Gabit

🙂👌👍

Уральская Рябинушка

Проходит. Но "рубцы" остаются, и время от времени дают о себе знать-воспоминания

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Александр *********

да это проходит ибо менняються времена и меняются люди изменяя всё вокруг

Александр *********

они и не показывают Просто человек сам пытается открыть сие

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну для кого как.

Александр *********

наверное

Александр *********

🌹☕

Роман Незнамов

Бытует мнение, что на ребре кольца была третья надпись-ничто не проходит...

Михаил Пухов

Соломин обладал мудростью от Бога, и такую глупость не носил бы на пальце.

Андрей Акбаров

ничто на земле не проходит бесследно (из песни), но и это пройдет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тут сказали, жизнь не проходит, даже если нас не станет, она продолжится.

Андрей Акбаров

да, продолжится.....

Сигизмунд.

Это была( по легенде) надпись внутри кольца. А что было снаружи?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо. Все пройдено, ничего не охота

Сигизмунд.

Охоту никогда не любил🤣 Рыбалка..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих , что там за рыбалка у вас? Акулы или крокодилы?)))

Сигизмунд.

Баракуды😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Просто ужас)))

Во
Вован

Уголь получается от деревьев,это то что делает время с нами.

Мишка Квакин

Проходят события, но память хранит все и до конца жизни

Татьяна Черненкова

Это стало моим девизом по жизни, и это действует!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего не остаётся после нас?

Татьяна Черненкова

После нас только добрая память)))

Бо
Боka

Надпись была вроде внутри перстня, а не снаружи

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И как не странно, не на русском языке почему-то, представьте какой апломб!)))

Бо
Боka

А я как-то не вник, Солнышко)) вот так всё в жизни переиначивают. И хрен им докажешь))) Не заметил я, видно, огород доканал меня совсем. Раскопал целину, трудно было.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Жесть какая-то. Так засаживайте все быстрее картошкой, пока соседи не посадили раньше. )))) Будьте бдительны!

Бо
Боka

Соседи не посадят мне, могут вырыть разве готовую

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так они у себя посадят раньше. И будут раньше есть, свою раньше вы копают, за вашу примутся.)))

Бо
Боka

🤪