Ваня Из Саскачеваня

Сарказм - признак ума?

Ответы
Марина Константинова

Смотря в каком проявлении, интонации, в чьем присутствии. Вообще, усмешка, сказанная с юмором иногда в тему, как высшая степень иронии, но не как негативная окраска, указывающая на недостаток человека.

Анна Кумачева

Устала читать... столько людей... столько комментов... ребята расслабьтесь.... приземлите булки на диван и релаксните.... Ваня... добрый... Ваня просто умный юмор захотел увидеть...

Ваня Из Саскачеваня

Сейчас поищу)

Анна Кумачева

Нашел?

Анна Кумачева

Посмотри))) позитивчик

Алиса Селезнёва

А высшая степень иронии может дароваться НЕумным? Где это видано, чтобы дурак фонтанировал красноречием и язвительностью?

Алёна Репина

Сарказм-признак начитанности и сообразительности. Он не каждому подвластен. А вот язвительность явно не от большого ума.

Де
Дед'уктор

Сарказм - признак некоей озлобленности и высокомерия, цинизма и пошлости, признак неверия в справедливость добра!

Саша Милка

Признак того что ты любишь над кем-то поиздеваться а в основном тебе на все насрать.если это признак ума то да

Ольга Просто ******

сарказм ..комплект ..ума ,эгоизма и комплексов идущих из детства ...(это только мое мнение )

Надежда Миронова

я считаю, что сарказм - это либо низкая самооценка, либо человек сильно опекся в жизни...

Bounty531

Кто-то говорит, что это низшая форма юмора) тогда почему его почти никто не понимает?))

Ваня Из Саскачеваня

это их проблема

Bounty531

Не думаю) отсутствие понимания c их стороны и моя проблема тоже)

Ваня Из Саскачеваня

это смотря о чем речь

Bounty531

Ну я в целом. Неважно

Наталья Маркова

нет. Я там просто проворонила смысл. А потом не было выхода, как в шутку перевести. 😞

Ян
Яна

нет-это злое высмеивание( юмор,ирония,сатира,сарказм,гротеск- приемы высмеивания)

Евгений Зайцев

Сарказм- признак разочарования. Его понимание- признак некоего зародка разума.

Ирина Буторина

Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих

Змея)))))))

привет,Вань!...сарказм-это отлично! если он настоящий...без пошлости и говнеца!

Змея)))))))

и душе спокойно..

Неизвестно Неизвестно

отдохновение

Змея)))))))

приятно сегодня было...впрочем,как всегда))..но сегодня........

Неизвестно Неизвестно

запомним сегодня!

Змея)))))))

запомним..)

Ира Петрова

Признак самовлюбленности (у женщин чаще) и признак неугасающего оптимизма

Ксения Тихонюк

Еще как, острую саркастический шутку с ходу не каждый сможет придумать

Анна

Признак я тебя имела вввиду ..это не обижайтесь просто ответ...................

Анастасия Вяткина

не всегда. Иногда он очень мешает! Не уютно себя начинаешь чувствовать

Анастасия Вяткина

не всегда. Иногда он очень мешает! Не уютно себя начинаешь чувствовать

Ирина Васильева

А фиг знает, для меня так отличная насмешка с жистоким набором слов.