Александра

На самом ли деле закончилось создание прекрасного и появилось антиискусство❓

Ответы
Ви
Виктор

Смотря кто и как воспринимает это слово. Помню рассказ Шемякина в одной из программ ТВ о продаже фекалий в баночке с надписью "моё дерьмо".... Была куплена за 6 000 долларов. Но не беспредельно же это может продолжаться?... Какие-то рамки должны быть установлены. На мой взгляд антиискусство есть распад, уничтожение искусства. Или эти понятия уже едины в умах современников?

Александра

искусство трансформировалось во что-то другое. И скоро этому продукту придумают название. ☺️

Александра

получается так, что людям не нужны подлинники, многое можно посмотреть и в интернете

Ва
Валерики

"искусство трансформировалось во что-то другое. И скоро этому продукту придумают название". возможно - неодиссидентство.

Александра

всё возможно

Skif

А антиискусство все время появляется... Сравните красавиц эплхи влзрождения с красавицами современных жудожников, то ли они толстушек принимали как эталон красоты, то ли современные считают тело Данаи, так понравившейся Зевсу уродливым. 🙂

Александра

да..интересно

Skif

🌹

Nikas Juozaitis

Каждый период в искусстве переживает свой расцвет, упадок, вырождение и замену другим. Период постмодерна сейчас безусловно находится в стадии вырождения. Как долго это будет продолжаться, и что придет на смену, пока неясно.

Изя Моргенштерн

Нет. Массовая культура всегда была, просто сквозь века дошло лишь искусство. Так и в современной культуре есть вехи, которые потомки оценят как искусство. Великое видится с расстояния.

Виктор Шаламов

Очевидно дело обстоит именно так. Потому что главная задача настоящего искусства - делать человека лучше. А то что сейчас нам показывают - делает нас хуже. Значит это - антиискусство,

Александра

вероятно

Илья Бушуев

Ничто никогда не заканчивалось… И то, и то было давно, просто НА ВРЕМЯ взгляд "отвёлся" в сторону "тени"… Пройдёт и это!!!… )))

Александра

будем надеяться

Илья Бушуев

))) …

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Чувак... Я ни хера не понял, что ты сказал. Парень, но ты мне близок... Ты заговорил и достучался до сердца.

Радуга Рада

Сейчас искусство от ума в обществе-оно не настоящее,должно быть творчество от Души.

Акира Куросава

антиискусство - это АРТ ))) главное в нем Человек ))) провокатор и насильник ))

Александр Карабашев

на фото мадмуазель вы сами смотритесь как воплощение дивного искусства

Александра

спасибо, но, это антиискусство ))

Александр Карабашев

хмм,тогда зачем вы его демонстрируете ? если показать каково оно ,то оно на мой взгляд гораздо выше,ценнее и чище настоящего

Strange Walker

Появилось когда слабые люди плняли ч то им не создать мироввых шедевров

Александра

возможно

Strange Walker

Так и есть

Ис
Ислам

Антиискусство было всегда. Просто на века остаётся только настоящее.

Тунгук *

Прекрасно это всегда сладко и слащаво потому и быстро надоедает !!!!

Александра

смотря что в вашем понимании прекрасное

Тунгук *

Я не люблю это слово !!!

Александра

это ваши проблемы

Тунгук *

Гуляй ты мне не нравишься тоже !!!

Александра

а чё ты тут делаешь, хамло😂

Владимир Ефимов

Антиискусство было всегда. Просто сейчас СМИ у всех под рукой.

Вадим Дорог.

Гармонию можно ликвидировать только с помощью дисгармонии!

Сергей Богатов

Судя по современным "творениям" и эстетике безобразного,да.

Сергей Сергей Журавов

никогда не закончится. из за этого мы стали людьми

Одинокая Сволочь

деградация в искусстве более заметна визуально...

Александра

факт

Одинокая Сволочь

неоспоримый )

Максим Евгеньевич

Еще Малевич об этом сказал своим квадратом

Александра

совершенно точно

Леонид Музафаров

Имеете в виду авангардную живопись?

Александра

может и так

Леонид Музафаров

Так это просто другое искусство.