Мисс

Я ненавижу церкви,в которых возникает тревога,при общении с людьми,видения разного рода и смешки во время молитв.что это может быть?

Ответы
В.ю. Марахтанов

это поначалу бывает, а когда произойдёт воцерковление , пройдёт или точнее станет более понятным. Причём можно иногда и улыбнуться - посмеятся по-тихому, это же не морг, соблюдая приличия, время и место когда можно это сделать , ну и естественно не ржать как лошадь)). Можно сравнить , к примеру с театром - первый раз когда собирался , думал там культурные , образованные люди (почему-то всех в очках представлял)) - а когда пришёл - оказалось всё совсем иначе. А позже , когда несколько раз сходил, некоторое понимание пришло и как то всё "улеглось" что ли. Насчёт видений - каждый человек грешен и это (если что-то порочное видите) "сопротивляется" в вас всякая "духовная нечистота" , типа : -ты куда пришла , здесь неуютно и бац вам "соблазн" , чтобы убежали быстрее оттуда - ей же (нечистоте) жить хочется , растлением заниматься, а вы тут её исправить решили)). И чувство тревоги оттуда же.

Санбай Манибай

Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Эд
Эдуард

Я в принципе их не люблю. Я не против Бога,но главное,чтобы он был у человека в душе. А вот "слуги божьи",с их сытыми холеными лицами ,церковники всегда вызывали у меня неприятие. Этот патриарх Кирилл,бизнесмен и политик от церкви,без контрольные вливания государства в церковную казну,потребительское отношение церкви к нашему обществу,все это очень далеко от моих представлений об этом. Они просто потеряли всякий стыд. Входя в церковь почти всегда испытываю гнетущее чувство отчасти от этого.

C18H25No(Hbr)

Про церкви - хорошо чувствуете энергию места, в церковь многие идут с проблемами, сбрасывая там свой негатив, хуже думаю только на местах коцлагерей, смех во время молитв - звуковая вибрация моливы возействует на психику в данном случае как первышко, кого-то ласкает, кого-то щекочет. Но "правоверные" любой религии скажут вам, что вы одержимы бесом, злым духом и т.д.

Мисс

значит это наоборот хорошо

Виктор Ш

Бог должен жить внутри человека! Церковь (если строение), то это не Бог! Это дом Бога и только тогда, когда вы в это верите и приходите со своим, что в душе. Вот тогда не важно, что кто-то не так себя повел.
Он пришел пустой! Но раз пришел, значит есть надежда.
А молиться вам (если есть необходимость) нужно в одиночестве. Так в Новом завете написано!

Владимир Зарубин

В любой церкви будут несовершенные люди,поэтому нужно обращать внимание не на людей в ней,а на соответствие их учения Библии:Первое послание к Тимофею, Глава 3 ●15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (Синодальная Библия)

Сергей Богатов

Вы в Церковь приходите к Богу,а Храм нужен не для святых,но для грешников.Согласен,трудно сосредоточиться на молитве,когда кто-то отвлекает своей болтовней,но мы-то тоже не без греха.Сам пытаюсь на всем этом внимание не сосредотачивать.Нечистый специально и создает ситуации,чтобы мы в Храм не ходили.

Мисс

точно

Три Сестры

.. "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.. "))

Master Roma Mamedov

Не отцу, а Богу!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Тревога-это прежде всего Ваша реакция и вполне возможно что оправданная, ведь в организованной религии мы не найдем истинного покоя, настоящей радости. И эту фальш вероятно чувствуете.
Не лучше ли обратить свой взгляд внутрь себя, в свой центр...

Лига Теней

При любом отношении к вере и церкви или людям коих обьеденяет вера ваше внутренее состояние должно быть ровным спокойным Вам же ничего не угрожает. Но если вы испытываете тревогу стоит обратить на это состояние внимание.Это может

Лига Теней

Быть сущность которая заставляет вас так реагировать .Об этомочень много информ в сети

Мисс

быть сущность-что это за хрень

Лига Теней

Это разговор не для этого места Я ответил тебе потому что сталкивался с людьми с похожими проблеммами. Мы не можем это здесь обсуждать

Се
Серенький

Свт. Иоанн Златоуст
Ст. 1-4 Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Мисс

при чем тут не судите..это была церковь хзаризматов и там меня разочаровало отношенеи людей плюс напугали смешки во ремя молитв..у них у всех видения

Се
Серенький

не надо обращать на это внимания. и не отвлекатся от службы. всех не переделать

Мисс

да дло в том что какие то странные вещи там были..после общения бсдавливало голову так что аж давление менялось и тревога

Се
Серенький

крестится надо.. и побрызгать святую водичку

Кт Мпо Ду.

Заходите в Храм с открытой душей и не крутите головенкой по сторонам, не принюхивайтесь. Все внимание на батюшку и иконостас. И черти вас покинут!

Валентина Рязанова

Священники уже "липовые"для них религия - пожива . Церковь стала центром предпринимательства , унижения и насмешек над верующими.🖼

Израненное Сердце

это может быть только тупость сего заведения...многие это понимают,и тем не менее прутся за плацебо,стиснув зубы ,чтоб не рассмеяться

Slavny

страшнее всего если звонарь звонит неровно... я со своим чувством ритма очень сильный дискомфорт испытываю....даже вдалеке от церкви

Александр Климов

церковь..?..- это бизнес и желание управлять народом..думаю что всё там для декорации и напущенности а внутри ничего святого нет

Юрий Ш

не ходи а если веруеш то дама иконостас поставь и молись (вера это сугубо личное необезательно офешировать это моё мнение))

Павел Трушин

Скорее всего паранноя. Само неприятие церкви как промежуточное звено накладывается на образ обогащения за счёт верующих.

Андрей Никанов

Вера у всех разная... Но не плохо обрести веру! Я тоже церкви не люблю... Вера должна быть внутри человека... С Наступающим!

Алексей Емельянов

Это нормально. Храм человека внутри него самого. Церковь уже не ассоциациируется как дом божий и вы тут не одиноки )))