Slam Di

Навеял такой вопрос : Посмотрел фильм Пиковая Дама - Чёрный обряд (2015), про детскую страшилку, где дети вызывали дух из зеркала с целью смеха и стёба, но как позже выяснилось этот дух начал постепенно их убивать... И я решил поднять исторические справки за этого духа : Оказывается дейтсивтельно в 19 веке жила разорившаяся дворянка, которая открыла сиротский приют, а получив пособие за детей, убивала их, топила их в ванной..... Когда узнали, поймали, избили до полусмерти, обрили наголо, отрезали ей язык и живьём закопали..... И если верить книге - с этого момента все и началось, есть несколько сводок, что к детям приходил дух из зеркала и даже есть жертвы.... То есть получается детская страшилка, когда мы духов вызывали с целью стёба, оказывается имеет реально страшные последствия.....?

Ответы · страница 2
Rada Klimova

У вас людей нет души..., и возникает вопрос тупой.., кого вы вызываете??)))))))))))))

Slam Di

За себя говори)

Ллири Хесс

Даже сранно это читать. Не предполагал, что в такое может кто нибудь верить.

Ро
Роза

Заметила, современные подростки не интересуются потусоронним... Жаль?

Slam Di

Почему жаль?)

Ро
Роза

Это интерес к неизученному, неизведанному)

Наталья Ш

Возможно это не страшилка, возможно это в голове, дети впечатлительны

Женщина Любимая🐠🐒

Конечно может иметь, не стоит лезть по глупости туда, куда не надо

Slam Di

Да уж....

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Почитайте, если ещё не читали, про графиню Батори. Тоже интересно.

Марина Маловичко

всегда в некоторых наших действиях есть последствия негативные

Сильвия Нагваль

Может иметь, конечно. Зеркала - штука такая... не очень смешная.

Slam Di

Бу га га

Светлана

Да. Есть книга "не святые святые". Там тоже с этого начинается

Slam Di

Оу

Светлана

?

Slam Di

За книгу я не был вкурсе

Светлана

Мне очень понравилась.

Романа

Детская страшилка превратилась в страшилку для взрослых.

Виктория Дуванская

Прочла, задумалась. Фильм не смотрела, только рекламу....

Slam Di

Ну факт есть факт

Мария

Любой стёб имеет последствия... Как и просто поступки...

Татьяна Лупас

а для чего смотрите страшилки-себя или нас пугать?

Slam Di

Ответ не по вопросу)

Ильдар Алыков

С духами вообще лишний раз лучше не связываться ,

Лоуренс Аравийский

имеет реальную книгу, в которой такоё же стёб

Yuri Gurkov

Да хз Информацию надо серьезно проверять ..

Th
Theodore

Это сценарий фильма ужасов и не более того

Alexandr Kalikin

....Да...особенно в детских домах при РПЦ...

Mr. John Doe

Посмотри "Очень страшное кино"...

Сергей К.

еще и не то наврут а вы верьте!