Николай Никитин

«что такое фенолфталеин»

Ответы
Алена Романюк

Фенолфталеин, 4,4'-диоксифталофенон, C20H14O4, бесцветные кристаллы без запаха и вкуса, очень плохо растворимые в воде, хорошо – в спирте, tпл 259–263°C. Получают Ф. конденсацией фенола с фталевым ангидридом. Применяют в аналитической химии как индикатор при титровании кислот и щелочей (в нейтральных и кислых растворах Ф. бесцветен, в слабощелочных – малиново-красного цвета; область перехода при pH 8,2–10);

Н.
Настена_Сластена .

Фенолфталеи́н (4,4'-диоксифталофенон или 3,3-бис-(4-гидроксифенил)фталид) — трифенилметановый краситель, кислотно-основный индикатор, изменяющий окраску от бесцветной (при pH < 8,2) до красно-фиолетовой, «малиновой» (в щелочной); но в концентрированной щелочи — вновь бесцветен. В концентрированной серной кислоте образует розовый катион. Пойдет?

◄Only God Can Judge Me►

трифенилметановый краситель, кислотно-основный индикатор, изменяющий окраску от бесцветной (при pH < 8,2) до красно-фиолетовой, «малиновой» (в щелочной); но в концентрированной щелочи — вновь бесцветен. в концентрированной серной кислоте образует розовый катион.

Анна Бодрова

трифенилметановый краситель, кислотно-основный индикатор, изменяющий окраску от бесцветной (при pH < 8,2) до красно-фиолетовой, «малиновой» (в щелочной); но в концентрированной щелочи — вновь бесцветен. В концентрированной серной кислоте образует розовый катион

Юлия Юлия

Фенолфталеин — синтетический препарат. Выпускается в виде таблеток по 0,1 г в упаковке по 24 штуки и таблеток по 0,05 г (для детей) в упаковке по 10 штук.

Евгения Чаплинская

Это реагент который, меняет цвет в щелочнои и кислотной средах

Антонина Завадская

в медицине слабительное (пурген), в химии исп-ся как индикатор

Елена Аснина

Это пурген- слабительное, которое сейчас редко применяется

Мальцев Дмитрий

В химии не силён , слышал , что какойто индикатор реагент !

Kamila Kayne

это что название лекарства, честно говоря в первые слышу

Юрий Ванеев

... и не выкабручивайтеся... таки народ потянется... ?!!! 🙂 😉 😄

Элла Проскурня

фенофталеиновый всегда малиновый это хим вещество..

Дарья Хритоненкова

катализатор? или индикатор? не помню уже химию)))

Pu
Puma

химический краситель, а в гугле слабо пошарить?

Fenixxx L

это что-то для бальзамирования тела покойника?

Сергей Анисимов

забей в поисковике,там ты точно найдешь ответ

Айгуль Нурмаганбетова

если вы не наркоман то какая разница

Айгуль Нурмаганбетова

если вы не наркоман то какая разница

Валерий Мязин

Наверное из группы формальдегидов.

Марина Баранова

что то знакомое))) из химии)))