Владимир

Как правильно писать и произносить имя НаталЬя или НаталИя?

Ответы · страница 3
Дайлова Надежда Гомель

Я свою Наталию узнаю по талии!✌️😄

Иван Игнатович

Ну тыыы смотри, бульбашка, на итальянском заговорила!!!!

Дайлова Надежда Гомель

😌А то! Я ещё и крестиком вышивать могу!

Иван Игнатович

На машинке, или на пяльцах?

Иван Игнатович

По старинке, это на столе, что ли? разложив ткань.

Иван Игнатович

Молодец, старины придерживаешься

Майя Петрова

Как в паспорте написано у женщины

Татьяна

Как в метрике записано.. есть оба)

Владимир

как хочешь-это на секс не влияет

Надежда Миронова

Думаю, что и так и так верно.

Владимир

Думать и знать не одно и тоже!

Владимир

Если бы знал не спрашивал бы!

Евдокия ***

Оба варианта правильные.....

Евдокия ***

В паспорте моей сестренки написано НАТАЛЬЯ, и ещё у меня есть подруга, которая имеет имя НАТАЛИЯ.

Владимир

И что? Мне важна сама суть вопроса а не паспорта!!!

Евдокия ***

Так оба имени существуют...и оба правильны.

Владимир Титов

Вроде это два разных имени.

Владимир Титов

На память плохо помню, просто давно читал, что есть именно два разных имени и Наталия и Наталья

Ирина Павловна

наверное, это разные имена.

Фило Софочка

как в паспорте записано

Фило Софочка

это чтобы во всех документах было одинаково,все верно

Keeper

Естественно. И вот Дурова тоже подписывалась - "НаталИя" (в письмах ко мне, во всяком случае), а даже в энциклопедиях её имя значится то так, то этак.

Фило Софочка

наследники Дуровой не пострадали?

Keeper

Миша - сын - умер молодым, при весьма загадочных обстоятельствах, спустя короткое время после похорон матери; бриллианты бесследно исчезли... Впрочем, полагаю, именные "разночтения" там были ни при чём.

Keeper

Да уж...

Лис@ня

Оба варианта правильны

Лилия

Это два разных имени

Лилия

Андрей и Андрий,Данил и Даниил,Екатерина и Катерина,Лиля и Ляля.У меня подружка именно Наталия,в паспорте прописано и она всегда уточняет,что она именно Наталия,а не Наталья.Я наши татарские имена вообще не комментирую,но например Алмаз и Алмас разные имена даже по значению(Алмаз-самый крепкий камень,Алмас-неберущий,то есть неподкупный)

Лилия

Татары вообще часто выбирают имя ребенку исходя из значения имени.У меня например сын Булат(самая крепкая сталь),второй ребенок был бы или Алмаз,(как писала выше про камень) или Энже(жемчужина)

Евгения

Это два разных имени

Евгения

Посмотрите словарь женских имен

Натка

это два разных имени

Натка

у меня всегда пишут с Ь и делают ошибку в документах а так значение одно и тоже

Аглая

Натали...Не ошибешся

Владимир

А если этой Натали 60 лет или 70?!

Аглая

Ей будет все равно приятно)))

Аглая

А провеь

Владимир

У меня нет знакомых с таким именем...

Ира Прокуда

это 2 разных имени!!!

Ира Прокуда

почитайте значение имен. Я точно не помню но каждое имя имеет свое значение-Наталья-это наше обыкновенное Наташа,а Наталия-это по-моему греческое имя-Натали. Точно не помню.Если для Вас это так важно посмотрите словарь имен

Le
Lee-Стричк@

Оба варианта верны

Le
Lee-Стричк@

Мне вот нравится имя Игорь, а его зовут Сергей. А я не люблю имя Сергей, пусть терпит, буду Игорем называть.

Первоклассная Мимикристка

Он же Гора..он же Гога..)))

Владимир

Вы не ровняйте ....Божий Дар с яичницей!

Роберт

Я где то слышал, что Наталья и Наталия - разные имена. Есть тут подруга Наталия, спрашивал у неё - помню точно, но ответ получил или нет, уже не помню . )))

Первоклассная Мимикристка

Имя НаталЬя не указано в святцах..Только НаталИя..

Виталий Шумилов

Это 2 разных имени

Виталий Шумилов

Моя жена-Наталья.А есть имя Наталия,сокращенно Натали.И в паспорте при этом пишут Наталия.Т.е в свидетельстве о рождении тоже пишут Наталия

Владимир

Ну и... это обоснование,что ли?! Мне сама суть важна!!!

Виталий Шумилов

Это сама суть!2 разных имени!

Алина Любимова

это разные имена..

Алина Любимова

оба правильные-они просто разные

Ника*

Это 2 разных имени

Ника*

Чего обосновывать? Это разные имена

Юрий Шкворенко

Это разные имена.

Юрий Шкворенко

Это не обосновывается. Справочник имен. /обратитесь в загс/

Владимир

Я сам знаю куда мне обратится...советчик...

Юрий Шкворенко

ХОТЕЛ ПОМОЧЬ! Извините!🍷🍷